MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 18:51
44
+14 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152598
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••16
15.08.2011 р.
answerview
Наездил 6000 тысяч с момента покупки ,сменил масло и фильтр на днях ,месяц назад перебирали с другом весь маятник +качалку под задним амортом -все пошипники окромя одного живые -промыли ,смазали  и поставили все на место ,зимой сменим пару основных подшипников, поменял комплект---звезды +цепь ,заднюю на 1 зуб больше чем сток (и раньше в любую горку по трассе въезжал больше 100-ни на 6-й ,а сейчас вообще без проблем -можно и 110-115 в гору давить).Езжу в основном по асфальту (город +трасса )работа +рыбалка ,бывает на рыбалку далеко еду (км. так 130)и замеряю расход на 100 -ню ---выходит от 3,2 до 3,5 литров ,больше ни разу не было.Вот такой опыт эксплуатации.......
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Резина вовсе даже не агрессивная , а мот в таких хлябях запечатлен  34_wacko2   18_good
like
good
bad
shockingly
24.08.2011 р. відповів для Aliance  
answerview
Резина вовсе даже не агрессивная , а мот в таких хлябях запечатлен  34_wacko2   18_good

В той глубокй луже я застрял .... 01_smile ,хорошо что в забродах был ,слез с мота и подгазовывая выкатил.....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р.
answerview
Привет Сергей 01_smile
Что-то с покупкой XR-ки  не стало времени на форумах заседать! 03_biggrin  Если коротко то все супер, мотик не просто радует но и поддерживает в форме 18_good  Открыл с ним для себя новый мирок 01_smile  Фоток как правило нет, так как  когда прешь сломя голову, про это не думаешь 03_biggrin  Вот все-же несколько с сегодняшней тренировки.. ( где со мной, не мои 03_biggrin
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р.
answerview
Привет Сергей 01_smile
Что-то с покупкой XR-ки  не стало времени на форумах заседать! 03_biggrin  Если коротко то все супер, мотик не просто радует но и поддерживает в форме 18_good  Открыл с ним для себя новый мирок 01_smile  Фоток как правило нет, так как  когда прешь сломя голову, про это не думаешь 03_biggrin  Вот все-же несколько с сегодняшней тренировки.. ( где со мной, не мои 03_biggrin
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Оно и видно ,что времени у тебя нет---посты в тему в пол второго ночи забивать.... 01_smile ,а у меня в основном спокойная езда (город +немного трассы и леса),но практически каждый день на моте или скуте (на моте чаще).На следующий сезон планирую сменить резину на более подходящую для бездорожья ,но чтоб и асфальт хорошо держала (по ходу ТРЕКМАСТЕР должен подойти ,но его еще найти у нас надо... 06_question ),а то в лесу хочется немного поддать ,а не выходит --по песку или когда совсем сухо на грунте  кидает.... передок особенно ---как -то стремновато иногда -если ты по лесной дороге  под 60-80 ехал ,то поймешь(несколько раз на песке и поворотах чуть не падал )
ПС.-давай ещё фотки прыжков с трамплина..... 01_smile -зрелищно однако....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 07.09.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для serui65  
answerview
Привет! 01_smile
У меня иногда мысля пробегает  взять что нить просто для езды по городу,  что-то,  чтобы дешево и безпроблемно перемещало мой зад с А в Б...Ебрь б/у, например. Ато как-то жаба давит на Иксере шашки стачивать... Кстати, по асфальту, кроссовая резина умирает ну просто на глазах. За 2000 пробега  сточил полностью..  А просто споконьненько доехать до грунта не выходит, потому что как только  сажусь на этот мот в меня вселяеться бес 03_biggrin . Хороший вариант, купить комплект мотардовских колес. Переобувка занимает 15-20 мин. Но стоят они под 800 баксов + доставка.  Если еще  докинуть пару сотен можна на месте Ебрь купить 01_smile. Покупать себе компромисную резину смысла нет, у нее изначально держак в разы хуже на бездоре (по сравнению с кроссовой). А резина в говнах это наше все!!! Понял это когда переобулся 1 раз в практически новую. На стертой резине никак не мог  понять как это ребята  буквально влетают в повороты как по рельсах, а  я плыву... Как поменял резину аж пищал от кайфа какой я крутой 03_biggrin .
  Насчет фоток, то каждый раз беру  фотик и даже с рюкзака не достаю 03_biggrin не до  него 01_smile   Просто катаюсь с ребятами которые уже 5 лет участвуют в чемпионате страны по ендууро-кроссу и думаю как бы не отстать, про фотик вспоминаю  уже потом 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Отличная идея Виталий - на йобрь после цэбэшки пятисотой... Может до какого нибудь паркетника дотянешь - Хонда АХ-1 или там Кава КЛЕшка?
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
1. ебрь xr-ку до грунта не довезёт (xr будет ехать бусиком), а запасной комплект колёс... не возил - не знаю, а в авео - доедет.
2. попробуй универсальную.  мишка анакее или догоиграющая метцелер сахара. дубасить конечно не то, но уже хоть не слики.
Carthago delenda est, Ceterum censeo Carthaginem delendam esse.
Змінено: 07.09.2011 р., vaclav
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
Привет Данила! Та идея в том чтобы как можно дешевле, как можно бюджетней в обслуге, чтобы надежно и с моторчиком. О лошадиных силах речи не идет. Просто для дешевого перемещения по городу. Для удовольсвия мотик уже есть 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для vaclav  
answerview
1) та до грунта xr-ка сама доедет.. На доках...Просто мотаться на ней по городу по делам  как-то  неприлично аж 01_smile

2) Универсальная - шлак! Если медленно то  пойдет еще... А если жечь то  больно 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для Vitallly  
answerview
Второй пункт в посту очень правильный ,убедился сам ,если надо как говорит Виталий именно жечь....,то только на спец. кроссовой резине ,ну а если просто перемещатся по грунтовке и бездору на расслабоне ,то подойдет и универсальная (типа САХАРЫ или АНАКЕЕ),мне в отличии от Виталия подойдет универсальная.... 01_smile --никуда не тороплюсь в лесу ,каюсь -иногда шалю в городе ,там гда нету ментов ,ну и с умом конечно ,без излишнего хамства ,на днях попробывал сотню со светофора  почти в центре Кремня за миним. кол-во секунд ----очень взбодряет... 01_smile
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
12.09.2011 р.
answerview
Негативный опыт (или наоборот.... 06_question )---На днях экстренно оттормаживался (с 90-95 км в ч. )поздно заметил маневр переди идущей машины ,отвлекся блин...,остановился в метре от бампера ,торм. путь наверно метров около 20-ти -25-ти ,но тормоза проявили себя не плохо ,да и сработал все на автомате,потом когда осознал ...,после остановки  ,то стремновато стало .....
ВЫВВОД-соблюдайте дистанцию ,будьте внимательны ....
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 12.09.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р.
answerview
А почему именно Degree? Ведь есть уйма конкурентов в этой кубатуре.
like
good
bad
shockingly
13.09.2011 р. відповів для Pacman  
answerview
А почему именно Degree? Ведь есть уйма конкурентов в этой кубатуре.

Да потому ,что каждый ищет под себя -и по применению и по физическим данным (возраст ,вес ,рост ),в моем случае  Дегри типа универсала ---езда больше по асфальту +немного грунтовки ,легкий и маневренный (как велосипед ),но если надо поднажать ,то от Ямах ТТР  и Джебела и той же Хонды ХР Баха ) в накладе не останется ,главное ,чтоб это было не регулярно .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
Седня немного попрыгал
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2011 р.
answerview
...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.12.2011 р.
answerview
Доброго времени суток, я у вас только зарегестрировался, надеюсь влится в веселый коллектив. Сейчас катаюсь на таком же чудо аппарате как и serui65. На тему мягкой коробки, да, таки можно переключать босыми ногами, но подумываю о том что-бы поставить обычные подножки с резиновой оплеткой, а то в шлепках вполне норм получается, а босиком мешают ток зубья подножки  21_umnik
  Пару раз мою крошку на асфальте разложил)) полез чинить и ахнул в каком состоянии мелочевка, сейчас буду менять половину фурнитуры) если возникнут вопросы технические, кому можно задавать?? И кого можно спрашивать по технике вождения эндур ( как переключать передачи и откручивать ручку газа, рассказывать не стоит  03_biggrin )
Я еще никогда не сталкивался с эндурами, поэтому все новое и захватывающее, а для моей местности лучше ендурки не найти, так что надо осваивать макс полное использование возможностей  25_spiteful
Адреналин наше все.
Змінено: 02.12.2011 р., Lutsman
like
good
bad
shockingly
02.12.2011 р. відповів для Lutsman  
answerview
Прикольно так ...-и в Коломбо нас нашли ,действительно там только на эндурах ездить (хотя думаю асфальт там тоже есть и лучше нашего)
Насчет тех обслуги ---по движку -если ты его (мот ) купил ,значит двиг. живой , и чтоб так и дальше было ,то   -масло хорошее лить ,фильтр заменить (если порван ),ну и охлаждайку новую залить (промыв предварит. систему ),по ходовой -тормоза проверить (замена колодок и жидкости) ,ну и резину соответст. условиям ставь ,так же рул. колонку проверь (люфт подшипника ),ну и люфт маятника (зад.подвеска )если что ---под замену подшипники и вал (если фирм. заказывать --дорого....,мне умельцы на местном заводе в инструменталке точили ,а подшипники от газ-24-й подошли --24 грн. штука ,их 4 надо )остальное сам поймеш,бенз льют разный --92-й и 5-й --все жрет ,лишь бы хорош был ,и по свечам --ставь 9-ку -она как раз для жары ,ну на худ. конец 8-ку....
Удачи ...
Ну и на последок ---мой мото сезон уже закончен ...-мот в теплом гараже .т.е. в квартире на 1-м этаже стоит ,прям возле дивана где сплю ---каждый день на глазах.А так езжу, на скуте только .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 02.12.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
motogad
02.12.2011 р. відповів для serui65  
answerview
на 1-м этаже стоит ,прям возле дивана где сплю ---каждый день на глазах
18_good
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин