MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
18.10, 22:34
31
+8 °С
Ветер: 0 м./с., Вост
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Lifan BTR 200 (LF175-2C) - Эксплутация, обслуживание, ремонт

Просмотров: 9666, модератор: tsinik
22 сентября, 10:47
answerview
Если же не упускать затяжку, то и гровер сгодится.

Ну і на старуху буває проруха...
Дизель - наше всьо!
like
bad
shockingly
22 сентября, 14:34 ответил для Wicker  
answerview
 Будут. Впечатления в общем хорошие, но есть и ка-ка
like
bad
shockingly
23 сентября, 08:17 ответил для zif  
answerview
Куда ж без каки, это же китаец. А они славятся своим невниманием к мелочам. Я свои в основном устранил, и просто езжу с удовольствием. 01_smile
like
bad
shockingly
23 сентября, 22:47 ответил для znv  
answerview
На Боксере такая же система, из за угрозы потерять эти крышки всегда контрю эти гайки!
like
bad
shockingly
24 сентября, 12:42 ответил для Wicker  
answerview
хотел спросить по поводу дискового тормоза: на ходу при сильном нажатии колесо может заблокировать? и в тросиках есть белые вставки из фторопласта?
like
bad
shockingly
24 сентября, 19:24 ответил для DimYY  
answerview
Если честно, я не пробовал заблокировать переднее колесо. Вставок не видел. Мой стиль вождения можно характеризовать как нечто среднее между пенсионерским и агрессивным. То есть я торможу заблаговременно и резких торможений почти не допускаю. Причём сначала жму задний, загружаю переднее колесо, а потом передний. Это уже рефлекс на уровне подкорки.
 Один раз у меня заблокировался передний тормоз на Хантере, когда я въехал в скользкую лужу после мусорки. Ловя его на дороге, я извивался и нога попала между подножкой и дорогой. Чуть не сломал. Два месяца хромал, был огромный отёк. После этого я нескладывающиеся подножки возненавидел. На Лифане у меня складывающиеся.
 Но по идее, если сильно нажать, то передний тормоз на Лифане можно заблокировать запросто. После Газели с её барабанными тормозами я переучивался нажимать на передний тормоз двумя пальцами, а не всей пятернёй.
Отредактировано: 24 сентября, 19:25, Wicker
2
like
2
bad
shockingly
25 сентября, 20:40
answerview
Накатал на своём уже почти 5000. Особых проблем не было: треснул щиток цепи возле болтика  и раскрутился переключатель поворотов который я успешно восстановил.
Заменил ещё ведущую и ведомую звёздочки, скорости хочется 01_smile
1
like
1
bad
shockingly
25 сентября, 20:48
answerview
А, ещё указатель скоростей накрылся и не нравятся Оочень маленькие указатели поворотов , просто позорные . Пришлось  ставить звуковое реле, потому что часто поворот оставался включенным в ненужный момент
Отредактировано: 25 сентября, 20:49, zif
1
like
1
bad
shockingly
25 сентября, 20:53
answerview
Кто ветровик уже поставил ? Как получилось,  что ставили ?
like
bad
shockingly
25 сентября, 21:09 ответил для zif  
answerview
Ветровик купил, но не дошли руки установить. Там нужно рамку из металла варить, чтобы не по колхозному смотрелось.
like
bad
shockingly
25 сентября, 21:26 ответил для zif  
answerview
http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-1777488/#1777514
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
25 сентября, 21:44
answerview

Заменил ещё ведущую и ведомую звёздочки, скорости хочется 
Зачем обе менять? Достаточно было заменить ведущую. 
like
bad
shockingly
25 сентября, 22:06 ответил для Wicker  
answerview
у меня новый советский есть, не знаю подойдёт ли
like
bad
shockingly
25 сентября, 22:09 ответил для Ozi_58  
answerview
Так получилось. Интересная комбинация у меня 17х42
Отредактировано: 26 сентября, 22:54, zif
like
bad
shockingly
01 октября, 14:43 ответил для Wicker  
answerview
привет, у Лифана бывает такое что поршень встаёт в таком положении в ВМТ что електростартер провернуть не может двигатель?
like
bad
shockingly
01 октября, 18:58 ответил для Wicker  
answerview
Здравствуйте, после снятия фары увидел что есть неподлюченный провод с коннектором, подскажите , пожалуйста, для чего он?
like
bad
shockingly
02 октября, 22:13 ответил для DimYY  
answerview
не было ни разу и не должно быть
like
bad
shockingly
03 октября, 08:15 ответил для zif  
answerview
почему не должно быть а у Боксера есть такой косяк ?
like
bad
shockingly
04 октября, 22:44
answerview
привет, у Лифана бывает такое что поршень встаёт в таком положении в ВМТ что електростартер провернуть не может двигатель?
Нет, такого не бывает. Возможно декомпрессор есть в голове.
Здравствуйте, после снятия фары увидел что есть неподлюченный провод с коннектором, подскажите , пожалуйста, для чего он?
Пока фару не снимал, не могу сказать, чего там. Какого цвета провод?

почему не должно быть а у Боксера есть такой косяк ?
Китаёзы хитрые, не зря у них глаза щёлками. Быстро делают работу над ошибками, вносят изменения. Кстати, эффект залипания дисков на холодную сошёл практически на нет.
У меня на мопеде Дельтоподобном после перехода на 107 сс часто такое наблюдалось, здоровья стартеру не хватало. А когда поставил голову с декомпрессором - то эффект исчез.
Конструкция головы движков серии NBS пока непонятна, знаем, что там ролики стоят на коромыслах и всё. Может что-то другое ещё китайцы запилили. А может банально мощнее стартер. Время покажет.
Отредактировано: 04 октября, 22:50, Wicker
like
bad
shockingly
06 октября, 05:31
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, под какой рост подходит этот мотоцикл. У меня рост 190 см, вживую посидеть на нем негде. На боксере сидел, вроде помещаюсь, но руль надо приподымать.
like
bad
shockingly
Ремонт авто в Киеве на Кабанчике
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
mototehnika
© 2001-2021, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте