MOTO.com.ua
events
1
События
Погода: Киев
20.01, 07:28
32
-2 °С
Ветер: 0 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Lifan BTR 200 (LF175-2C) - Эксплутация, обслуживание, ремонт

Просмотров: 13430, модератор: tsinik
27.12.2021 г. ответил для Wicker  
answerview
по поводу фильтра-центрифуги, обсуждали на ямаховском форуме что из за его труднодоступности а так же очень малого количества грязи ( если не заливать масло хранившееся в открытой таре ( пыли много собирает )) то чистить его можно на 40-50 тыс пробега или при ремонте двигателя .
like
bad
shockingly
27.12.2021 г. ответил для Wicker  
answerview
ещё хотел спросить, где находится у Лифана дренаж из фитрбокса ? у Боксера идёт отдельно шланг с заглушкой под заднее колесо и в холодную или сырую погоду там собирается конденсат и раз в пару недель его сливать нужно !! по китайцам проскакивала пару раз инфа что этот шланг не ставят а просто остаётся отверстие через которое сосёт пыль миную поролон !!
like
bad
shockingly
27.12.2021 г. ответил для DimYY  
answerview
Если честно, то похожая схема на 139FMB, центрифуга в сцеплении, то за 40+ тысяч чистить не приходилось. Но масло старался лить хорошее.
ещё хотел спросить, где находится у Лифана дренаж из фитрбокса
Не совсем понятно, зачем он там, и каким образом там может собираться конденсат.
like
bad
shockingly
28.12.2021 г. ответил для Wicker  
answerview
У Боксера есть специальный шланг из фильтербокса, раз в месяц снимаю пробку и оттуда сбегает конденсат, думаю что у китайцев должно быть так само ( только часто не ставят его а просто оставляют одно отверстие )
like
bad
shockingly
28.12.2021 г.
answerview
Так он выглядит
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
28.12.2021 г. ответил для DimYY  
answerview
А, нечто похожее помню на Хантере. На БТР-ке не смотрел.
Тем не менее, откуда там конденсат? Воздух там не меняет температуру, условий для конденсата нет. А вот "экология" в Хантере шла от сапуна в корпус фильтра. Там могло скапливаться масло. С этим соглашусь.
Куда выходит сапун у Боксера? В БТР-ке просто шланг на дорогу.
like
bad
shockingly
31.12.2021 г. ответил для Wicker  
answerview
сапун идёт с клапанной крышки с фильтрбокс ( может из за этого и конденсат образуется )
like
bad
shockingly
03 января, 22:11 ответил для DimYY  
answerview
Именно. Больше вариантов нет. БТР-ка жутко неэкологична, сапун сапунит на дорогу, в корпусе фильтра никаких дырок лишних нет. Хорошо это или плохо - вопрос сложный. Вроде плохо, количество мотоциклов у нас исчезающе мало по сравнению с автомобилями, поэтому с "экологией" можно не заморачиваться.
 На фото Хантера чётко видно это "апендикс". Но там стояла система "Евро-2". Если честно, по запаху выхлопа я не определил разницы между Хантером и БТР, а сосед, понюхав её, начал доказывать, что у неё есть катализатор. Потому что мой мопед Газель воняет старым Жигулём, а мотоциклы - иномаркой. Вот я и думаю, что не в "экологии" дело, ибо на БТР её нет. А просто более совершенный двигатель.
Отредактировано: 03 января, 22:14, Wicker
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
1
like
1
bad
shockingly
Ремонт авто в Киеве на Кабанчике
техника apple купить в Одессе. Киев, Харьков Украина
AllPcb
mototehnika
© 2001-2022, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте