MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 16:09
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Иж планета 4, восстановление после 15 лет простоя

Переглядів: 21619
1••3456789••20
24.05.2021 р.
answerview
это "не в коня корм" -
Добре сказав...18_good03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
2
like
good
2
bad
shockingly
24.05.2021 р.
answerview
но мотор наверняка  будет разобран намного раньше по другой причине
Как тонко подмечено!03_biggrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 24.05.2021 р., KOLIAN
4
like
1
good
3
bad
shockingly
24.05.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Так сложилось, что я с Планетами с детства.                                                                                Отец мой правда Планету не любил - у него были Явы (250ка одна была недолго, а так все время Ява-350 тип 360\00)                                                                                                                        А Планета была у соседа, мы с ним дружили и я с ним курсировал постоянно. Отцовские Явы не ломались почти, зато Планету с соседом ремонтировали частенько... Как заменить коленвал я знал уже лет в 1203_biggrin  
3
like
3
good
bad
shockingly
24.05.2021 р.
answerview
Как заменить коленвал я знал уже лет в 12  
.......мені 12-тий минало, міняв в "Планеті" колінвал.......03_biggrin
7
like
1
good
6
bad
shockingly
24.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Я кое что нашел!
Дело было так. Поехал в магазин, мысли о мотоцикле. Дедушка у меня был предусмотрительный, при перевозке вещей, я находит остатки электролита, соляную кислоту, пол канистры с бензином, отработку. Странно, что нигде не было масла! Должны же быть хоть какие то остатки или коробочки. И тут я вспомнил, что перевозил еще какую то белую канистру.

Приехав домой, метнулся в гараж. Не сразу нашел ее, она была накрыта тряпкой, поэтому я про нее забыл. Открыл крышку - да ладно! На отработку не похоже. Не может быть. ПОЛ КАНИСТРЫ!!!

Розовенькое, чистое. Неужели заветное м8?05_shok01_smile 

2
like
1
good
1
bad
shockingly
24.05.2021 р.
answerview
Неужели заветное м8?
М8 или какое то другое - это не имеет большого значения. Главное, что оно есть18_good
1
like
1
good
bad
shockingly
24.05.2021 р.
answerview
Друг подсказал как проверить моторное это масло или трансмиссионное. Нужно капнуть маленькую каплю воды. Трансмиссионка растекается, моторное держится линзой. У меня держится линзой, похоже все таки м801_smile
like
good
bad
shockingly
24.05.2021 р.
answerview
А теперь пришла пора браться за самое страшное13_evil
Снимаем карбюратор. При снятии, прокладка уцелела, правда она так прохудилась, что наверное понадобиться вырезать новую. Еще смутило то, что болты прям очень легко открутились.

Когда снял карб, решил заглянуть внутрь цилиндра. Тут меня выручил телефон.

Заодно решил заснять в каком состоянии головка цилиндра.

Че то страшно выглядит. Может все же нужно снять головку цилиндра и почистить головку поршня от нагара?

А вот и сам карб





Жиклеры наверное менять нужно?
Пока что продолжаю разборку
like
good
bad
shockingly
24.05.2021 р.
answerview
Осмотр ничего криминального не показал.  
Только вот тут треснуто - надо менять


Резинки норм


У меня есть два карба в запасе,один такой же к62и, другой к 62г, там жиклеры новые, можно оттуда позаимствовать.
​​​​​​​
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
При снятии, прокладка уцелела, правда она так прохудилась, что наверное понадобиться вырезать новую.
Прокладки,это одноразовые детали!Купи набор просечек-очень помогут в изготовлении прокладок.За качество наборов готовых прокладок я не знаю,но скорее всего брать не стоит.Разве что несколько колец под головку цилиндра купить отдельно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
.мені 12-тий минало, міняв в "Планеті" колінвал.....
От ніби давно і добре знаєш людину, а ні, не зовсім добре ... ПОЕТ!15_badgrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Отой нагар і є наслідком масла М8 або дизельного, з сучасним 2т його майже немає. Головку чистити бо буде детонація.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Моторное масло м8 демонстрирует отличные вязкостные характеристики: по классу она идентична показателю SAE 20, а по эксплуатационным свойствам — API SD/CB. Довольно высокое щелочное число — 4,2 позволяет надежно защитить двигатель от быстрого образования нагара.

взяв тут
Дизель - наше всьо!
1
like
good
1
bad
shockingly
25.05.2021 р. відповів для znv  
answerview
Стаття мабуть у 80-х написана. Пам'ятаю я цей нагар доки нормальних олив не було, його ще відшкрібати півдня доведеться03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
но в коробку тм8 можно лить?
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview

like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
в коробку можна
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
но в коробку тм8 можно лить?
Ни в коем случае!!!                                                                                                                  Угробишь и коробку и весь двигатель вместе с поршнем и стопорными кольцами.                                Только Мотюль7100 в литровых баночках!!! (В коробку 4х тактное, а в бензин 2х тактное 1 к 47)      Смотри внимательно - тут очень важно не перепутать.
Змінено: 25.05.2021 р., Ozi_58
2
like
1
good
1
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Отдельно стакан с резьбой в продаже не видел. 
Кстати, если будешь покупать, имей ввиду, что они не все одинаковой длины.                                  Зависит от года выпуска и модели ИЖа.                                                                                    Может не подойти - надо мерить свое и обговорить с продавцом чтоб точно померил.
Змінено: 25.05.2021 р., Ozi_58
1
like
1
good
bad
shockingly
25.05.2021 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Сергей спасибо что предупредили про стакан!
Де ж взяти той сраний мотюль в моiх краях? Знову все через интернет, переплачуючи за доставку10_ireful210_ireful2
Анатолий верно подметил - долго прийдется сошкребать нагар10_ireful210_ireful2
С крабом...уже крабы пошли, я поплыл08_lol14_girlevil Друг посмотрел фото моего карба, сказал он труп, реанимировать можно, но только ради получения опыта.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин