MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 14:56
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Иж планета 4, восстановление после 15 лет простоя

Переглядів: 21648
1••567891011••20
27.05.2021 р.
answerview
женщину кувалдой не починишь,
Та чому ні? Є такі, шо кувалда їм в самий раз...03_biggrin
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Сергей, померял перо, увы, мое длиннее.
Вот фото сделал по вашей метке, снизу с 33 см.

Написал нескольким на олх, пока в поиске нужного.
Тросики с рубашками заказал, завтра должны прийти.
В воскресенье собираюсь в город, там куплю масло.
Может в коробку и залью свое 15 летнее м8, но в бак и в фильтр нужно свежее 2х тактное минеральное. Хотя насчет коробки тоже под вопросом, мож и куплю 10w40, все зависит от зп - я над этим сейчас работаю.  
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Починаючи з 4-ї моделі пера довші десь на 10 см
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Новая почта не прекращает меня радовать, посылка пришла на день раньше чем в сроках 18_good 

Трос на сцепление и газульку, шланг для бенза, фильтр.
Не знаю насколько тросы качественные, но уж получше будут чем эти:


Также заказал две прокладки на карбюратор, одну тонкую, другую потолще(на фото еще третью старую положил, для сравнения, она самая тонкая). Сразу к вам вопрос - какую прокладку лучше поставить?

Рад что пришли запчасти, вечером не будет скучно!
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Ще не все!
Собираюсь заказывать у человека перья вилки и ось. Вроде должны подойти, но все же решил с вами посоветоваться. 
Вот моя вилка:

А вот фото продавца. Гляньте на второе фото, что это за болты с гайками снизу, не могу понять .

like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Казалось бы, поменять тросы, что может быть проще!?
Во первых, головка троса не хотела залазить в паз сцепления, ну то не страшно, напильник молоток и все залезло.
Вот сейчас подвел трос к правой крышке, и увидел что он короткий. Так и должно быть?
На фото, для сравнения, положил старый трос, как он до этого стоял.
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
вилка з 5-ї моделі, болтом затискається вісь колеса.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Укоротить рубашку уже проблема. Я ж хотел как на велосипеде, зубилом бахнуть по рубашке, а тут так не получится!
Еще с тросиком газа проблема, родной пульт не закрывается с ним. Я пока что вышел с гаража, пар выпустить. Это %7s@;3р7ц!!
Змінено: 27.05.2021 р., fipati100
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
рубашку можна обережно перепиляти 3-х гранним надфілем
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 27.05.2021 р., User
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Похоже у меня сегодня вечер смеха и слез08_lol12_cray
Ладно думаю, со сцеплением позже разберусь, решил тросик газа подсоединить.
Вначале я подсоединил тросик к ручке газа. А потом ох и долго долбался с установкой троса в карб. Трос выпадает, не достает. Давай разбирать ручку. Потом снова долбаюсь с карбом. Наконец с карбюратором покончено, просто сижу и улыбаюсь. Минут через 5, установил ручку. Тоже пришлось подолбаться, трос выпадал, но наконец все было собрано. Ручка крутиться легко.

Радостный, решил прикрутить карб. Заглянул внутрь карба, а тут такое:
 08_lol08_lol08_lol
И длину троса мерял, одинаковая, рубашка чуть чуть больше была, думал сойдет. А ннет! Теперь надо все разбирать и что то решать с рубашкой.На втором фото, щели быть не должно в карбе?
Змінено: 27.05.2021 р., fipati100
1
like
good
1
bad
shockingly
27.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Кажуть троси треба брати запорізькі бо китайці мутять з довжиною, я теж попадав.
Тепер купую ремкомплект німецький за 180 грн 4 метри і клепаю скільки мені треба, а рубашок у мене вистачає.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Заслонка в карбі має бути піднята на 1-2 мм
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Запорiжжя теж Китай, тiльки украiнський08_lol08_lol

Трос сцепы был только Запорожье, а вот трос газа был Россия. Но я так подумал, зачем переплачивать двойную цену? 
1
like
good
1
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
Вкрутил до максимума регулировочный на ручке и карбе, такой зазор пойдет?



Уже все норм, разобрался, второй болт регулирует зазор.
Змінено: 27.05.2021 р., fipati100
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
такий як зверху десь, ну а там потім треба буде ще гвинтом холостих регулювати
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
уже разобрался, зазор регулирует болт, 1-2 мм ставится,длины троса хватает
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
фільтр взяв паперовий для бензину? він заб'ється через 1-2 тисячі маслом, треба брати той що для солярки.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2021 р.
answerview
наименование - фильтр топливный малый с магнитом. Взял что было, позже куплю получше.
Тут хотя бы завести и проехать на нем 20 км и вернуться живым, уже достижение08_lol08_lol
like
good
bad
shockingly
27.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Ключове слово - завести03_biggrin, а якщо заведеться то поїде - нікуди воно не дінеться.

Спочатку підсоси, потім диркни пару раз кіком і тоді заводь. Може доведеться трохи підсос витягти.
Якщо з 20-го разу не заведеться, викрути свічку і залий бензину з бака 50 мл, може й два рази доведеться.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2021 р.
answerview
Вчера прикрутил карбюратор к двигателю, используя среднюю .....ну эту...прокладку. Что то у меня после вчерашнего дня пропал запас слов, было очень весело.


Теперь дошла очередь до сцепления. Положил два троса рядом - новый и старый. Старый на 30 см короче.
Загуглил длину троса и рубашки сцепы на иж:
Длина троса - 125 см
Длина рубашки троса - 114 см.
Померял свою новую - один в один совпадает. Че блин делать то? 
Можно было б убрать регулировочный винт с ручки сцепы, но а как без регулировки то? Да и трос все равно 1 см не хватило бы.
Посмотрел я на это дело и решил психануть. Колхоз наше все. Не стал заморачиваться с пайкой, по причине отсутствия паяльника.
Взял трос, рубанул плоскогубцами. Потом рубанул рубашку плоскогубцами. Ровно не получилось, повторная попытка - теперь все хорошо.
Завел трос в ручку сцепления. Ручку пришлось тоже доработать - так как втулочки внутри отверстия ручки не сохранилось, и в крепеже ручка болталась как....сами понимаете, я взял зубило, расширил отверстия под болт, и поставил болт побольше. Теперь ручка хоть и болтается, но не так сильно. Знаю, резьбовой болт не самое лучшее решение для скольжения ручки, пока оставил так.
Оставалось придумать, как зафиксировать трос снизу, в крышке. Тут мне на помощь пришел рычаг велотормоза(хорошо в запасе иметь коробочку разного велохлама). Отпилил верхнюю часть рычага, получил вот это. 

Дальше я вставляю фиксатор в посадочное, а за ним зажимаю трос болтом. Извиняюсь, я своими объяснениями всех запутал, результат на фото:


В итоге, имею возможность регулировки как и сверху, так и снизу. 
Змінено: 28.05.2021 р., fipati100
like
good
bad
shockingly
1••567891011••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин