MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 13:27
11
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Иж планета 4, восстановление после 15 лет простоя

Переглядів: 21721
1••45678910••20
25.05.2021 р.
answerview
Немного почистил

1
like
1
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Сергей, посмотрел цены на мотюль 7100. Та ну его в баню! 400 грн за 1 л!! 
Хрен с той коробкой, буде що буде, я взагалi не знаю, чи працює та коробка08_lol08_lol
1
like
good
1
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
реанимировать можно,
Но не нужно...                                                                                                                          Покупай сразу карб PZ30 (самый дешевый вариант бери) - будет отлично. Куча плюсов у него.          Из минусов - придется  купить к нему переходные шпильки (можно и не покупать)
Змінено: 25.05.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Та ну его в баню! 400 грн за 1 л!! 
А ты как думал на мотоцикле ездить...
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
другой к 62г, там жиклеры новые, можно оттуда позаимствовать.
Нельзя.  Планетовский карб идет с буквой "И" в обозначении.                                                      Кстати, а зачем жиклеры менять собрался? Карб что заливает, или может обедняет смесь? Покатался уже втихаря?
Змінено: 25.05.2021 р., Ozi_58
2
like
1
good
1
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Ось в вилке действительно сорвана, также как и ось колеса.
Я тут посмотрел у себя в железяках - есть такой стакан. Резьбы отличные.                              Померяй свою деталь, если подходит - могу выслать. В рамках так сказать взаимопомощи.
Змінено: 25.05.2021 р., Ozi_58
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Спасибо Сергей, позже сниму колесо, замеряю деталь.
Насчет жиклеров ошибся - с ними все норм.
Думал о pz30, но отзывы о нем разные, например:

Купил данный карбюратор на Юпитер. Пока ставил, проклял того Палыча!!!!!! Если Ставить через предлагаемый переходник, воздухан родной не влезет (та и конструкция получаетя не правильная),нужно точить две ексцентриковые шпильки 8-6, тогда можна прикрутить его к коллектору.Трос который с ним прислали именно к этому карбу не подходит, нехватает длины там где заслонка и она не закрывается полностью,и плюс трос очень длинный нужно в общем с двох концов переделывать, на ускоритель тоже не очень устанавливается нужно подтачивать.Сама пласмаска что выжимает ускоритель соскавает, как или будет он срабатывать под вопросом(оно и понятно, китай). Еще правда не заводил, мотоцикл в процессе зборки.Может когда заведу прийду в восторг от карбюратора.Вывод такой, не каждый сможет установить НОРМАЛЬНО и НАДЕЖНО его на советский мот,и нужно реально день убить чтобы его поставить. Проще купить заводской аналог.

или вот:

Карбюратор вполне неплохой. НО! Разсверливал отверстие под тросс на ускорительный насос,но это не особо и проблема. Пока я его установил, произошло очень много мучений, особенно из тросиком,дроссельная заслонка была открыта на половину. Пришлось переделывать. И сам тросс тоже очень длинный,обрезал примерно пол метра.... Проездил пару недель,лопнуло крепление где идёт раздвоитель тросса..


Может лучше купить к68 пекар? Цена на олх 1000грн.
Змінено: 25.05.2021 р., fipati100
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р. відповів для fipati100  
answerview
Пекар краще за інші, у мене вже років 20 стоїть, тільки не китайську підробку за 500 грн. Оригінал йде в фірмовій упаковці і коштує за тисячу.
А взагалі постав рідний і спробуй - воно ще може й поїде, планета на чому хоч їздить, питання тільки чи будуть холості і яка витрата.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Купил данный карбюратор на Юпитер. Пока ставил, проклял того Палыча!!!!!! Если Ставить через предлагаемый переходник, воздухан родной не влезет (та и конструкция получаетя не правильная),нужно точить две ексцентриковые шпильки 8-6, тогда можна прикрутить его к коллектору.Трос который с ним прислали именно к этому карбу не подходит, нехватает длины там где заслонка и она не закрывается полностью,и плюс трос очень длинный нужно в общем с двох концов переделывать, на ускоритель тоже не очень устанавливается нужно подтачивать.Сама пласмаска что выжимает ускоритель соскавает, как или будет он срабатывать под вопросом(оно и понятно, китай). Еще правда не заводил, мотоцикл в процессе зборки.Может когда заведу прийду в восторг от карбюратора.Вывод такой, не каждый сможет установить НОРМАЛЬНО и НАДЕЖНО его на советский мот,и нужно реально день убить чтобы его поставить. Проще купить заводской аналог.или вот:

Карбюратор вполне неплохой. НО! Разсверливал отверстие под тросс на ускорительный насос,но это не особо и проблема. Пока я его установил, произошло очень много мучений, особенно из тросиком,дроссельная заслонка была открыта на половину. Пришлось переделывать. И сам тросс тоже очень длинный,обрезал примерно пол метра.... Проездил пару недель,лопнуло крепление где идёт раздвоитель тросса..

Из этих отзывов,я понял  одно:Эти люди скорее  всего слабо умеют работать с совкотехникой.Да,хочется купить деталь,поставить без геморроя,и что бы все подошло идеально,и  без подгонок.Но-такое встречается очень редко!Аааа!!!трос короткий/длинный!!!Все пропало!!!Карбюратор куевый!А руки тогда зачем?Слесарные навыки для ремонта совкотехн ки-очень необходимы!Трос переделать,перепаять бобышки?Ааа,сложна!Из своего опыта-когда в детстве мне хотелось кататься,то я быстренько научился и троса паять,и мало мальски ремонтировать технику.Спасибо бате покойного,за привитые знания.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
4
like
4
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Данный отзыв - ни о чем. 
Купил данный карбюратор на Юпитер. 
 Причем тут Юпитер, там совершенно другой мотор.                                                                                                                                                                                                                                  Человек не умеет своими руками делать ничего. (не может даже трос подогнать по месту). 
Еще правда не заводил, мотоцикл в процессе зборки.Может когда заведу прийду в восторг от карбюратора.
Даже если и заведет - настроить и оценить работу он вряд ли в состоянии. 
нужно реально день убить чтобы его поставить.
Если его пугает перспектива один день позаниматься  мотом - зачем ему Юпитер?                     
Одним словом - Бред. 
Может лучше купить к68 пекар? Цена на олх 1000грн.
Не не. Лучше купить сразу пекар и PZ30.                                                                                      Вначале поездить на пекаре - примерно  10тыс. км.                                                                    Затем установить PZ30 и понять что к чему... 
Змінено: 25.05.2021 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Сейчас гуглю pwk 32. Кто нибудь пробовал ставить?
Для установки нужно обрезать уши на патрубке и поставить резиновый шланг.
 И не нужно ничего растачивать! Цена оригинала 1000грн
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Угробишь и коробку и весь двигатель вместе с поршнем и стопорными кольцами.   
особенно пострадают стопорные кольца.....08_lol15_badgrin15_badgrin
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
цены на мотюль 7100. Та ну его в баню! 400 грн за 1 л!!
сделаю по 320. 04_blush     ( какой н** мотюль!!!!!!!   то Сергей шутит,) привыкай, тут и помогут дельным советом и подъебнут сразу, все в одном флаконе, так сказать.03_biggrin
2
like
good
2
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
От ніби давно і добре знаєш людину, а ні, не зовсім добре ... ПОЕТ!
Иваныч, трохи пофлудю, для настроения всем.  Вот я когда был маленький, то написал такие строки:
Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
но потом подрос, пошел в школу, и каков же был облом, узнав шо это еще до меня написал Пушкин...05_shok06_question  обидно..... а я так старался, а он взял и раньше меня это сочинил.....12_cray  и все, я сразу перехотел быть поэтом.  стал механиком15_badgrin
5
like
1
good
4
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Только что отмыл карб, с помощью зубной щетки и бензина. Продувку сделал ртом03_biggrin
Осталось выставить уровень поплавков.


Хотел поставить карб на мотоцикл, но когда глянул в каком состоянии трос газа....12_cray
Буду заказывать тросы с рубашками газа и сцепления. 
like
good
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
Продувку сделал ртом
хУ я СЕ.....05_shok  могем, могем05_shok   шо, и грелку небось надуть могешь????05_shok15_badgrin
Змінено: 25.05.2021 р., olegsuzuki
3
like
good
3
bad
shockingly
25.05.2021 р.
answerview
и грелку небось надуть могешь?


І тьотку03_biggrin
Дизель - наше всьо!
4
like
good
4
bad
shockingly
26.05.2021 р.
answerview
грелку небось надуть могешь?
Думаю, шо легко! Я в його віці трактор Т-74 за фаркоп піднімав! (правда не підняв)02_sad
Іванович. Не бандерлог!
5
like
good
5
bad
shockingly
26.05.2021 р.
answerview
І тьотку
да, некрасивых женщин не бывает, бывают слабые легкие...08_lol
2
like
good
2
bad
shockingly
27.05.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Эх...
Чхать они хотели на наши легкие. Женщинам подавай побольше денег, власть, свободу! Между женщиной и техникой, я выбираю технику. Она если и предаст в дороге, то только по моей вине.
К тому же, женщину кувалдой не починишь, она после кувалды отправиться на тот свет03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
1••45678910••20
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин