MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 07:08
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5482846
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
29.02.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Скутерок мой вдруг, заработал как нив чём не бывало... Наверно, фраза над ним: разберу до винтика, возымела действие. 85_boast  Хотя, заводится всё же с трудом...
Я догадывась в чем может быть причина.Намекаю:Фунтик сегодня получил посылку с диском,уже покрасил его,и устанавливает,возможно уже установил... 17_wink

Попаду к Стакану, тоже тормозной обновлю...  17_wink
Завтра второй день по Киеву "пробочного драйва" будет. Запланированные дела по списку за зиму, постепенно вычёркиваются  - дела утрясаются... Свои колёса, это вещь! 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 29.02.2016 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
29.02.2016 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Ну коль разговор зашел о амортизаторе то почитайте на досуге. Есть полезное кое чего.  http://www.moto.com.ua/forum/topic-884537/ .... да да тот самый дядя Коля!

Спасибо конечно браток, но про задний амортизатор я тему закрыл, амортизатор заказан, теперь буду ждать.
А насчет всяческих переделок......., а уже наверное - устарел, был когда молодой много что переделывал - из Москвича "каблучек" делал салон как у легковушек двух-дверок, т.е. вырезал перегородки, сзади вставил сидение от 21-й Волги, задние двери сварил, открывались вверх, как у Нивы. - Работал на Маз-504, тралл, двигатель стоял шестёрка, а я переоборудовал, и втыкнул - восьмерку, работал на 130В - тралл - рама была от бортового - длинная, приварил спальное место, установил все сидения - камазовские, у меня наверное был единственный Зил со спальником в России, других я не встрачал, в Украине встречал, это меня сподвигло кстати. Это я перечислил необычные мои доработки, а такие как собрать Маза-самосвала с рамы, с нуля, Зила тоже почти с нуля, это я не считаю.
Это я всё к чему, голова то у меня есть, но года берут своё, и пузо теперь мешает, а раньше я "чудил" будь здоров.
Я 38 лет был - проф. водитель, а в 12 или в 13 лет собрал свой первый мопед, и он поехал, вот было радости то. Собрать то было одно, а искать - выклянчивать каждую деталюшку, у кого поршень, у кого цилиндр, у кого одну половину картера у кого другую, и всё было б/у - убитое, но он всё равно поехал. Вот так то.
Первое фото - автомобили на которых я работал и когда, а вторая - какие у меня были авто.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 01.03.2016 р., m210555
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Мне бы ща такой помощник очень пригодился, предстоит 3307 почти с ноля востановить, даже не знаю с чего начать и как на это настроиться 34_wacko2
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для Shurupchik  
answerview
и как на это настроиться 34_wacko2

Хм, должен быть какой то стимул, цель какая то, ради чего это делать.
Меня сейчас Ваше поколение называет - "совок", а я и не обижаюсь. Была бы возможность вернуться в СССР, я бы
бегом побежал. Я при СССР был человеком с большой буквы, всё что я сейчас имею, я это всё получил при СССР.
Новая Россия мне ничего не дала. Как я жалею СССР!!!. Я в 83-84 году постоянно гонял на Украину - и как я любил слушать Украинскую мову от молодых продавщиц в магазинах. В 84-м году я поехал в Ивано-Франковск на своем Зилке, повез гидропередачу от тепловоза в капремонт, там был завод по ремонту. От дома что то около 1700 км, пока туда ехал мой снабженец что ехал со мной по дороге пропил все деньги, и по приезду уговорил меня сходить с ним на местный рынок, накупить что из еды, примус у меня был с собой, купить сало - картошки, и т.д.
И у меня на рынке вытащили "лапатник" из заднего кармана брюк. А там было всё - права - паспорт - доки на машину - доки на прицеп - талоны на бензин - деньги. Словом остался без всего. И вот я "пошел" домой без денег, без документов - без бензина. И как же я был удивлен, потом по приезду домой, Украину прошел за сутки, на заправках, на стоянках почти все давали бензин, кто 10 литров талон, кто двадцать, а то заправщик включит сколько то, а въехал в Россию в Брянскую область, тррррр, тормоз, почти никто не даёт бензин, я эти 500 км добирался более 3-х суток.
Это всё к чему - у нас в России некоторые говорят - хохлы - хохлы - жадные - хитрые. А я не раз приводил свой пример как мне на Украине почти никто не отказывал, а в России затормозился. Так ребята Украинцы я Вас уважал и сейчас уважаю, а из за Майдана еще больше стал уважать. Русские так против власти не встанут.
Начал уж про себя всё рассказывать, добавлю - я что на мото, что на машине ездить начал почти одновременно, все каникулы проводил у бабушке в деревне, вот там всё и начиналось мопеды и машины -  у меня дядька Вася был. Помню я еще совсем шапанёнок был, лет 10-11, а дядька Вася приедет на Зил 164 - "Захар", они со Славой Смеёновым своим дружком, пьяные, вези нас мол в деревню Новеселки, а это около 3-х километров, ехать и по дороге и по лесу, и я шапанёнок на Захаре в Новоселки, помню коробка КПП там была без синхронизаторов, чуть обороты не угадал, коробка трещит, в рычаг отдаёт как буд то током. Прошло 50 лет, а всё помню. И когда учился на права, инструктор меня выгнал с первого же занятия, говорит - Юра, ты больше не ходи на вождение, я тебе не смогу что то "дать", научить тебя чему то, ты водишь автомобиль как я. И я больше не посещал эти занятия.
А на права сдавал, еще "чуднее" было, сдавал на Зил 130 - бортовой, сажусь в кабину, там мент уже сидит, говорит мне - поехали, я только - только тронулся, ну метров 8-10 проехал, он говорит, прижмитесь, остановитесь, ну думаю, я что то не так сделал что ли? а он - Вы сдали.
Мент и то увидел что в кабину сел хозяин машины, как сел, куда посмотрел, ему всё было ясно.
Машину надо чувствовать всем своим нутром что ли. Результат - 38 лет за рулем, без ДТП, даже маленьких ДТП. Тфу - тфу - тфу, не сглазить бы, а то опять собираюсь за руль, только теперь на скутере.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 01.03.2016 р., m210555
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
01.03.2016 р.
answerview
Почему ремень не доходит на 2мм до края вариатора? вариатор расточен, ролики 9 грам, поршневая после расточки, выхлоп не забит 27_dash
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для bond093  
answerview
Почему ремень не доходит на 2мм до края вариатора? вариатор расточен, ролики 9 грам, поршневая после расточки, выхлоп не забит 27_dash

В торке ремень, в нижнюю точку опускается? Что по длине ремня?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р.
answerview
Может кому то пригодится -
Заказал я пару дней назад гнездо для прикуривателя, подумал - врежу его в карман в левый, может зарядку придется включить для телефона, или планшета, и тут сразу прошла "мысля" - а если установить видеорегистратор? у меня на машинах последнее время на всех стоял, а последнее время даже поставил на велосипед. У меня из три, самый лучший это - КАРКАМ Q2, видео - звук всё -ОК. Но он большой, крутил его вертел, как установить, получается буду коленкой его цеплять. Еще есть INTEGO VX-85 - он у меня на велосипеде стоит, но он какой то не надежный, может и отрубится, и качество видео не ахти. И наконец - INTEGO VX-250, у него качество видео похуже чем у КАРКАМ, но тоже не плохое, и еще он по размерам не большой, он у меня и на машинах стоял одно время, покупал я его толи в 11-м толи в 12-м году.
Сам он исправен но батарейка еле-еле живая. Вчера на IMAX-6 "раскачал" батарейку, берёт заряд, но мало, закачал только 380 mAh, словом батарейка не жилец. Вчера заказал батарейку на АЛИ за 205 рублей, да еще на 1200 mAh, а родная была на 800. Ну и сегодня мне загорелось его установить на Хонду. У меня был самодельный кронштейн крепления, делал когда то для своего авто SEAT, доработал кронштейн, и получилось. По моему не плохо, стоит не мешает, коленкой не цепляешь, словом ни грамма не мешает. Всё делал в домашних условиях, а дома что есть? шуруповёрт и мини-тиски. В гараж поленился идти. Надо будет конечно потом или обрезать винты - длинные, или заменить на короткие, и запылить черной краской. Вот что примерно получилось. Там в фотках есть скрин - какой обзор, до стены где висит велосипед чуть более 4 метра. Так что обзор на дороге будет хороший.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Добавлю четыре фотки, не уместились -
Вот пример видео этим регистратором -
[urlhttps://youtu.be/HO57mYxlV0U?t=1]
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 01.03.2016 р., m210555
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Вот нашел в своих архивах как я делал самодельный кронштейн для INTEGO VX-250 - по фото всё ясно что и как.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Пару фоток не уместилось -
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Голова..., по видео регистратору. 03_biggrin  18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.03.2016 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Почему ремень не доходит на 2мм до края вариатора? вариатор расточен, ролики 9 грам, поршневая после расточки, выхлоп не забит 27_dash

В торке ремень, в нижнюю точку опускается? Что по длине ремня?...

не смотрел, но думаю что не опускается до конца. Ремень 16x665 Dayco, а по факту 15,3x665
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для bond093  
answerview
Почему ремень не доходит на 2мм до края вариатора? вариатор расточен, ролики 9 грам, поршневая после расточки, выхлоп не забит 27_dash

В торке ремень, в нижнюю точку опускается? Что по длине ремня?...

не смотрел, но думаю что не опускается до конца. Ремень 16x665 Dayco, а по факту 15,3x665
Во первых-ремень длинный,во вторых-разве сложно сложить вместе подвижную и неподвижную щеки,и поглядеть-как именно и на каком уровне становится ремень?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Почему ремень не доходит на 2мм до края вариатора? вариатор расточен, ролики 9 грам, поршневая после расточки, выхлоп не забит 27_dash

В торке ремень, в нижнюю точку опускается? Что по длине ремня?...

не смотрел, но думаю что не опускается до конца. Ремень 16x665 Dayco, а по факту 15,3x665
Во первых-ремень длинный,во вторых-разве сложно сложить вместе подвижную и неподвижную щеки,и поглядеть-как именно и на каком уровне становится ремень?

15.5-650, 16-650 подойдет? складывал щеки и ремень стоит на краю вариатора
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для bond093  
answerview
Можно даже 655 поставить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можно даже 655 поставить.


думаю расказ о настройке трансмисии страницы на три затянеться 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можно даже 655 поставить.

так разве из-за длинного ремня нет выхода на полный радиус??
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Можно даже 655 поставить.


думаю расказ о настройке трансмисии страницы на три затянеться 03_biggrin
Та не-лень...Просто есть моменты-которые словами сложно объяснить,ну ты сам знаеш...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для bond093  
answerview
Можно даже 655 поставить.

так разве из-за длинного ремня нет выхода на полный радиус??
Нет,скорее всего из за вариатора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.03.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можно даже 655 поставить.

так разве из-за длинного ремня нет выхода на полный радиус??
Нет,скорее всего из за вариатора.

переднего или заднего? в чем может быть проблема?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин