MOTO.com.ua
events
2
Події
Погода: Київ
26.08, 04:49
31
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Схід
RU
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 4621922, модератор: tsinik
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02 травня, 21:30, tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268,84 кБ.
zip
2,78 мБ.
like
bad
shockingly
01.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Разборной.. 75_mda  Долил по кубику дисциплинированной воды в каждую банку и поставил на ночь на зарядку.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
bad
shockingly
01.10.2017 р.
answerview
Для Диочки маслица подкупил... По городу +-75 грн, у официалов на десятку больше.. Как обычно взял у них.  07_dirol
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
bad
shockingly
01.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Разборной.. 75_mda  Долил по кубику дисциплинированной воды в каждую банку и поставил на ночь на зарядку.
Поделишься потом результатами.А я бак вчера паял.Думал,как обычно-через провода китайского датчика погнало бензин,а оказалось,что бак лопнул снизу....Но то не самое страшное.Обнаружил причину-почему рама ""живая"-серьезные трещины на двух трубах....
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
01.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как подготавливал бак пайке, чтоб не рванули оставшиеся газы? И как паял?
Варить раму планируешь: полуавтоматом, электродом, аргон?

П.С.  Мне трудно будет что сказать по аккомулятору, он уже доходяга, больше мёртв чем жив. Бендикс снят... Только для сигнала, противотуманок, поворотников, стопа и сигналки. Пока на это его и так хватает... А заводить со стартера и не планируется.
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.10.2017 р., 99Ezdok99
like
bad
shockingly
02.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Как подготавливал бак пайке, чтоб не рванули оставшиеся газы? И как паял?
Никак не готовил.Это же не сварка.Слил бензин,закрыл пробку,и паял.
Варить раму планируешь: полуавтоматом, электродом, аргон?
Электросваркой  буду варить,вернее не я буду варить-пускай немного может потеплеет,разберу все максимально,и поеду к хорошему знакомому дедушке,который и в прошлый раз мне варил раму.
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
02.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А где трещины пошли?
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
like
bad
shockingly
02.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А где трещины пошли?
Юр,я фото не делал.Вот смотри-две трубы идут горизонтальнос обеих сторон бака,далее изгиб,и они начинают подниматься.Как раз на этом изгибе и полопалось.Поэтому и крепления на баке порвало.
like
bad
shockingly
04.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Нашёл по рублю. 07_dirol
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
like
bad
shockingly
04.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Нашёл по рублю. 07_dirol
Нерж?У меня красивше.... 30_crazy
like
bad
shockingly
04.10.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну конечно нержавейка!!! 03_biggrin  Ну а насчёт красиво... Мне главное, чтоб ехало уверено не меньше 60. 32_king
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 07.10.2017 р., 99Ezdok99
like
bad
shockingly
10.10.2017 р.
answerview
Бакс стоит, бензин дорожает - цены ростут... 02_sad  Снова скупился где ещё цены не подскочили + по скидке. Не открывается ссылка... Мотоквартал - почти задаром - сертификат 777.  
Что не понравилось и насторожело... Литол рашкины корни имеет, выбора тогда не было. А в этой партии масла, другой оттенок упаковки пластика. Всё совпадает: штрих код, галаграмма, маркировка... а оттенок пластика чуть другой, еле заметно.., чем у официалов. Не хочу думать, что уже и наше бодяжат... вряд ли.... 21_umnik
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.10.2017 р., 99Ezdok99
like
bad
shockingly
10.10.2017 р.
answerview
Чёт электронный манометр стал всё чаще подводить, фото... П-о-о-о-ка-а-а-а правильно покажет. А то всё восьмёрки на табло выкидывает... 02_sad  Психанул достал стрелочный, фото. Чем проще, тем надёжней! 31_bigboss
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
like
bad
shockingly
10.10.2017 р.
answerview
Привет ВСЕМ.
Сезон закончился, начал в голове прокручивать что же мне сделать за зиму, какие новшества со скутером.
Вспомнил - всё лето приходилось отсоединять аккумулятор, т.к. как то раз не отсоединил, а выезжаю я редко, пришел зажигание включаю, а аккумулятор почти в ноль, и после этого начал отсоединять его, а там так неудобно его вытаскивать из гнезда. Аккумулятор высасывают конечно мои новшества как - сигнализация, термометр, вольтметр, и т.д.
Вот я и задумался об установке выключателя массы. В качестве выключателя хочу использовать обыкновенный тумблер, на нем написано на 15 ампер, вот и хочу спросить у знатоков - 15 ампер выдержит? при запуске со стартера ток наверное большой. Вот такой нашел тумблер -  https://www.joom.com/ru/products/1506763871606794777-132-1-26193-2734894953
Там на сайте есть и другие тумблеры, есть с блокирующей крышкой, хороший вариант.
Или может кто то посоветует какое то более простое решение.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 10.10.2017 р., m210555
like
bad
shockingly
10.10.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Давно, лет 5-7 назад тоже с выключателем на аккумуляторе ездил... По той же причине, с похолоданиями выезжаю не часто и чтоб не садить аккум и убрать напряжение с бортовой сети скутера на всякий случай, всё же в многоэтажке ставлю как и Вы... Тумблер брал с советских (фото) и устанавливал слева в кармане под рулём. Когда появилась сигнализация, пришлось от обесточивания отказаться. НО тумблер не снял, а подсоединил к фаре.
И так по сегодняшний день, в солнечный день или выезжаю на природу выключаю, а вечереет ВКЛ. 32_king
И да ещё... Врезал рядом и второй, такой же самый, для противотуманок .
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.10.2017 р., 99Ezdok99
like
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Привет ВСЕМ.
Сезон закончился, начал в голове прокручивать что же мне сделать за зиму, какие новшества со скутером.
Вспомнил - всё лето приходилось отсоединять аккумулятор, т.к. как то раз не отсоединил, а выезжаю я редко, пришел зажигание включаю, а аккумулятор почти в ноль, и после этого начал отсоединять его, а там так неудобно его вытаскивать из гнезда.

Я на другом скутере тоже устал вытаскивать аккумулятор для подзарядки и после этого сделал так: присоединил к клеммам аккумулятора два дополнительных провода на минус и плюс и поставил разъемную вилку, которую вывел в удобное для меня место. На проводах у меня закреплена часть изолированной вилки и когда мне нужно подзарядить аккумулятор, то тогда я присоединяю к разъему вилки ответную часть с проводами и подключаю зарядное устройство. Аккумулятор при этом доставать из ниши не нужно. Нужно только хорошо всё заизолировать, чтобы случайно не коротнуло.. 30_crazy  30_crazy  30_crazy
like
bad
shockingly
11.10.2017 р.
answerview
Оторвалась проводка, что подходит к электроклапану возле самых фишек. Спаяли с горем пополам(ниче не снимали, подлезть трудно), обогатитель не работает. Есть ли разница куда какой провод? И не знаю от этого, или другая причина. Заводиться нормально, едет хорошо - сбрасываю газ, глохнет на холостых. Заводишь, работает как мертвый дышит, даешь газ глохнет. Закрываю воздух набирает обороты, можно ехать. Свеча кирпичного света, больше ни чего не смотрел. Времени нет и не спец по ремонту.
like
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Чёт электронный манометр стал всё чаще подводить, фото... П-о-о-о-ка-а-а-а правильно покажет. А то всё восьмёрки на табло выкидывает... 02_sad  Психанул достал стрелочный, фото. Чем проще, тем надёжней! 31_bigboss

Юра, жена притащила электронные весы. Такое же поведение как у тебя спустя три месяца измерений.
Замена батареек помогла.
like
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для kyrsik  
answerview
Оторвалась проводка, что подходит к электроклапану возле самых фишек. Спаяли с горем пополам(ниче не снимали, подлезть трудно), обогатитель не работает. Есть ли разница куда какой провод? И не знаю от этого, или другая причина. Заводиться нормально, едет хорошо - сбрасываю газ, глохнет на холостых. Заводишь, работает как мертвый дышит, даешь газ глохнет. Закрываю воздух набирает обороты, можно ехать. Свеча кирпичного света, больше ни чего не смотрел. Времени нет и не спец по ремонту.
Купить новый обогатитель,если не хватает знаний по ремонту.На Дио ФИТ, помоему стоит обогатитель,к которому непосредственно подключается разъем.Подать напряжение на контакты обогатителя-проверить его работоспособность.Для этого-снять карбратор,снять обогатитель с карбюратора.Заодно почистить карбратор.
1
like
1
bad
shockingly
11.10.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview

Юра, жена притащила электронные весы. Такое же поведение как у тебя спустя три месяца измерений.
Замена батареек помогла.

Менял, не помогло.(
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
like
bad
shockingly
11.10.2017 р.
answerview
Не выгорело дело по китайскому варику со смазкой... 02_sad Пришлось "немного" поездить, на хороших оборотах, нагрузках и дистанциях и все мои доработки при нагреве, пошли коту под хвост. Снял крышку варика, а там армагедон...(( Литол везде! Хотя трущееся части были сухие и на покатушки никак не отразилось - проскальзываний не было. А ролики в девственном состоянии! Смазка реально помогает.
Снял, промыл, протёр всё и вернулся к сухому варианту. 02_sad Пока так...

При очередной сегодня остановке, не завёлся двигатель. Поменял свечу - схватило с пол оборота.  NGK отслужила на совесть, не один дальнобой выдержала, сезона три... Поставил подаренную некогда на слёте Алексеем кировоградским в красной упаковке Хондовскую, за что ему большущее СПС! Посмотрю на сколько её хватит..

Замерил контрольно компрессию ЦПГ... Ровно 12 Атм. 01_smile И это после стольких про хватов и сезонов! Пусть попробует сказать кто, что наши масла фиговые!! 25_spiteful Сразу по кумполу.) 61_punish

Расход на сотню по городу, держится в районе 3,4 - 3,6 литра стабильно. 99_yes
Симон Петлюра.

Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 13.10.2017 р., 99Ezdok99
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Пошта@moto