MOTO.com.ua
events
2
Події
Погода: Київ
20.09, 15:24
28
+13 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-З
RU
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 4628398, модератор: tsinik
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02 травня, 21:30, tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268,84 кБ.
zip
2,78 мБ.
like
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Паук - это крышка вариатора, которой ролики накрываются, в ней еще отверстие под вал сделано...

ага понял, паук у меня родной, сначала у меня не было ни какой крышки на вар, потом на разборке купил китайскую, сказали с понтом спортивная, скорости добавит, а её фишка в том что ставишь её вместо родной и как-бы втулку подтачили где-то на 2 мм.
Вот фото, можешь с кинуть в шапку.

Родной слева, китай- справа, японавский чуть выше.

Да, я в курсе таких отличий. А направляющие ты хоть ставишь?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня была возможность с мопедом повозиться. Выкатил я его. Стал заводить со стартера, начали раздаваться какие-то хлопки громкие со звоном... Я насторожился. Начал ножкой пробовать - тоже самое. Я как обычно расстроился. Первое куда полез - это в трансмиссию, проверить наружный шкив вариатора, всё прикручено. Потом сразу решил снять кожух охлаждения и что я увидел - цилиндр весь мокрый, вообщем из-под головки цилиндра сечёт смесь. Попробовал подтянуть гайки на голове - хрен там, не тянется больше. Вообщем надо по старинке на герметик ставить... Сегодня уже ничего не делал, так как не было совсем настроения после увиденного
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Сегодня была возможность с мопедом повозиться. Выкатил я его. Стал заводить со стартера, начали раздаваться какие-то хлопки громкие со звоном... Я насторожился. Начал ножкой пробовать - тоже самое. Я как обычно расстроился. Первое куда полез - это в трансмиссию, проверить наружный шкив вариатора, всё прикручено. Потом сразу решил снять кожух охлаждения и что я увидел - цилиндр весь мокрый, вообщем из-под головки цилиндра сечёт смесь. Попробовал подтянуть гайки на голове - хрен там, не тянется больше. Вообщем надо по старинке на герметик ставить... Сегодня уже ничего не делал, так как не было совсем настроения после увиденного
Не нужен там герметик-он положения не спасет.Нужно проверить и при необходи довести плоскость на головке цилиндра-скорее всего голова поведенная.У меня в этом месте никогда не секло,хотя прокладку менял очень редко-пользовался старой.
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
answerview
Если ты про слайдера, то ставлю.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
bad
shockingly
answerview
Если ты про слайдера, то ставлю.

Да, про них. Сдвиги есть какие-то?
like
bad
shockingly
answerview
ВОт сделал фото:

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не нужен там герметик-он положения не спасет.Нужно проверить и при необходи довести плоскость на головке цилиндра-скорее всего голова поведенная.У меня в этом месте никогда не секло,хотя прокладку менял очень редко-пользовался старой.

Колян там голова в порядке,там такая же трабла со шпильками что и у  меня была 17_wink
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
Змінено: 07.09.2011 р., FILINNN
like
bad
shockingly
answerview
Утоплен сильно на шкивах ремень... Так не должно быть. Значит размер не соответствует заявленным. Того и старта нету у тебя
like
bad
shockingly
07.09.2011 р. відповів для FILINNN  
answerview
А что со шпильками? 03_biggrin
like
bad
shockingly
answerview

сам не в курсе????? 03_biggrin
like
bad
shockingly
answerview

Да как-то не доходит до меня 30_crazy Резьба галимая на них или что?
like
bad
shockingly
answerview
А на мой 106-й торкдрайв 18-й ремень одеть можно, какие последствия ???
Скорей всего прийдётся покупать длиней ремень.

like
bad
shockingly
answerview

На 106-й торкдрайв должен без проблем ставать 650-й ремень. Просто надо ремень нормальный купить. 18-й поставить то можно, но ехать не будет вообще тогда 03_biggrin
like
bad
shockingly
answerview

Резьба голимая на двух шпильках на картерах,а не на самих шпильках 25_spiteful ох и ездун ты -это тебе вылеваеться частая смена цилиндров 04_blush
like
bad
shockingly
answerview

На 106-й торкдрайв должен без проблем ставать 650-й ремень. Просто надо ремень нормальный купить. 18-й поставить то можно, но ехать не будет вообще тогда 03_biggrin

ВОТ и не надо с 18 ремнём на холостых работает колесо,так как будто 50 км/ч едит 15_badgrin
like
bad
shockingly
answerview

Резьба голимая на двух шпильках на картерах,а не на самих шпильках 25_spiteful ох и ездун ты -это тебе вылеваеться частая смена цилиндров 04_blush

Это те, которые ты на цемент посадил? 30_crazy
like
bad
shockingly
answerview

Это те, которые ты на цемент посадил? 30_crazy

Они самые,только не на цемент 84_acute  ,а на резьбовой герметик
like
bad
shockingly
answerview
ВОт сделал фото:
Вариатор бы желательно снятый сделать фото-так не понятно какой именно вариатор стоит.Ремень коротковат немного,или же втулка вариатора коротковата,как я уже говорил можно шайбу сделать и попробовать.Так же ты говорил что накладки клеял на сцепление,и зазор маленький получился,и с пружинами что то,вот это всё в сумме и дает вялый старт-сцепление срабатывает очень рано,когда двигатель ещё на слишком низких оборотах не развивает мощности.
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вариатор родной, пружины на сцепление я натянул, но слишком сильно - на больших оборотах трогается, буду менять на 1000 об.

like
bad
shockingly
08.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
Вариатор родной, пружины на сцепление я натянул, но слишком сильно - на больших оборотах трогается, буду менять на 1000 об.
Как это ты пружины на сцеплении натянул?Что то я не понял...
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Пошта@moto