MOTO.com.ua
events
2
Події
Погода: Київ
20.09, 15:24
28
+13 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-З
RU
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 4628397, модератор: tsinik
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02 травня, 21:30, tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268,84 кБ.
zip
2,78 мБ.
like
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для vitaswww  
answerview
Подскажите мне плиз, у меня при покупке мопеда на електроклапане были оторваны провода, сам клапан работает, проверял кипятком, а куда от него провода подсоединить незаю(( кто скажет?
И еще будут ли работать поворотники без аккумулятора?  У меня просто не работают.

По проводке смотри, с той стороны где карб стоит в районе рамы ищи два провода - желтый и зелёный и к ним подключайся.
А по поводу поворотов - должны работать, на ХХ может и не будут, но при добавлении газа должны ярче гореть - у меня так
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот купил ремень фирмы GATES 15,5*655, кто-то таким пользовался ?
Просто был ещё фирмы  THREE FIVE  по одиннаковой цене.

И вопрос : "У вас вариатор расточенный ?"

Просто ставил пауки родной и китайский, с родным ремень лежит в самом низу на втулке и поэтому сначала набирает скорость, а потом чуть тупит(от 50 до 60 км/ч медленновато набирает).
Ремень на варике не выходит на максимум
С китайским пауком втулка меньше выглядывает где-то на 2 мм и поэтому ремень ложится чуть выше втулки, старт слабенький, но зато на небольшой скорости мопед стаёт резвым и стрелка ложится за 60 за счёт того что ремень выходит на мах радиус.

Видел то видео, где растачивают постели для роликов, поэтому они дальше давят на паук и ремень выходит с самого низа на самый вверх. Правильно ли ? 24_bomb
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
bad
shockingly
answerview
В магазинах за мото заводом, поспрашивай, через них решишь...
Сам точил здесь.  http://www.moto.com.ua/admoto/
А по остаткам в картере от поршня... 50 на 50.  Если звук не изменился и проблем нет, значит выдуло через выхлопную.

так в том и дело, что пропала тяга  и появился звон
Ну так правильно,кольца посыпались,пропала тяга и компрессия,и остатки колец на поршне начали звенеть.Для уверенности я бы промыл картер бензином,и посмотрел-вымыло ли кусочки если они там есть.В любом случае промывка картера не помешает.

кольца в поряде, я про межкольцевую перегородку говорю. А зачем бенз в картер наливать, компрессором будет лучше по моему.
Хочу водянку, но руки не смогут.
like
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для kollz  
answerview
А зачем бенз в картер наливать, компрессором будет лучше по моему

Дело в том, что картер немного промаслен смесью и компрессор может не снять кусочки со стенок, а вот бензин смоет. Помню когда у друга прогорел поршень, так мы мыли картер бензином, правда потом сальники заменили по-моему, я уже не помню...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А ты варик точить не пробывал ?

like
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview

Не, у меня мультивар стоит типа. Хромированный, полноходный. В своё время брал за 150 грн. Отходил уже 9000 км
like
bad
shockingly
answerview

Не, у меня мультивар стоит типа. Хромированный, полноходный. В своё время брал за 150 грн. Отходил уже 9000 км

И что ремень выходит на самый максимальный радиус ?
Как фирма называется ?
Здесь что-то подобрать можно ?
Заранее спасибо.

like
bad
shockingly
answerview

И что ремень выходит на самый максимальный радиус ?
Как фирма называется ?
Здесь что-то подобрать можно ?
Заранее спасибо.

Ремень выходит. Если ремень не выходит на макс. радиус, то значит очень тяжелые груза стоят. У меня на 8,5 не выходил, а на 6,5 вылетает прямо 03_biggrin
Вроде как Yamasida фирма...
like
bad
shockingly
answerview
Вариатор не точил,езжу три сезона на вариаторе Коsо,нареканий нет.Считаю что лучше купить новый вариатор,настроить трансмиссию и ездить.Тебе можно попробовать поставить втулку немного длиннее в паре с тем пауком что китайский-что бы ремень был в самом низу,тогда думаю старт будет получше.А провалы-если вариатор родной,или подобный,то это в порядке вещей.И ещё-попробуй в руках сложить друг к другу в упор вариатор и неподвижную щеку,и замеряй размер(ширину)в самом верху,по максимальному диаметру вариатора-между неподвижной щекой и подвижной-так вот если там будет размер больше чем ширина ремня-ремень не выйдет на верха ну никак.
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
answerview
Вариатор не точил,езжу три сезона на вариаторе Коsо,нареканий нет.Считаю что лучше купить новый вариатор,настроить трансмиссию и ездить.Тебе можно попробовать поставить втулку немного длиннее в паре с тем пауком что китайский-что бы ремень был в самом низу,тогда думаю старт будет получше.А провалы-если вариатор родной,или подобный,то это в порядке вещей.И ещё-попробуй в руках сложить друг к другу в упор вариатор и неподвижную щеку,и замеряй размер(ширину)в самом верху,по максимальному диаметру вариатора-между неподвижной щекой и подвижной-так вот если там будет размер больше чем ширина ремня-ремень не выйдет на верха ну никак.

Понял спасибо, втулка у меня 35 мм, была 36,5 так зацеплялся храповик сразу и мопед не заводился. Так китайский паук лучше стокового ?

like
bad
shockingly
answerview
По паукам: на стоковом разгон идёт не плавно - после 40 наблюдается провал небольшой, а потом набирает. На китайском же разгон идёт всё время на одном дыхании
like
bad
shockingly
14.09.2011 р. відповів для kollz  
answerview
напиши  никону...  ребята ему  пересылали... вроде довольны его мастером...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
bad
shockingly
answerview
По паукам: на стоковом разгон идёт не плавно - после 40 наблюдается провал небольшой, а потом набирает. На китайском же разгон идёт всё время на одном дыхании

Так а как мне его втулить, но втулку длинней нельзя, есть какие-то варианты ?

like
bad
shockingly
answerview

А ну да, это ж родным он больше выпирает, хотя я вроде не замечал разницы когда ставил тот и тот 66_pardon
like
bad
shockingly
answerview

А ну да, это ж родным он больше выпирает, хотя я вроде не замечал разницы когда ставил тот и тот 66_pardon

Точно сточить чуть край варика где втулка и постараться угадать угол.

like
bad
shockingly
answerview
Я б не трогал вариатор...Лучше с втулкой помудрить
like
bad
shockingly
answerview
Я б не трогал вариатор...Лучше с втулкой помудрить

С втулкой ничего не получится, зато у меня есть 3-и б/у варика, самый лучший из них стоит на мопеде, а самым худшим займусь.

like
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для romanxx  
answerview

Втулку длиннее можно поставить,только придется сделать прокладку под крышку вариатора-для того что бы храповик не цеплял.
Легенду про то,что человек не может жить без работы,придумали те,кто никогда не работал,для тех,кто никогда не отдыхал.
like
bad
shockingly
15.09.2011 р.
answerview
доброго времени суток,подскажите ПОЖАЛУЙСТА кто знает размеры втулки вариатора honda AF27 двиг.af18,заранее благодарен 06_question
хохол
like
bad
shockingly
15.09.2011 р. відповів для sanya01  
answerview
доброго времени суток,подскажите ПОЖАЛУЙСТА кто знает размеры втулки вариатора honda AF27 двиг.af18,заранее благодарен 06_question
Длина втулки 33мм.Эта,и ещё много подобной информации в шапке темы- если что...
like
bad
shockingly
mototehnika
© 2001-2019, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Пошта@moto