MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 14:19
32
+21 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5484509
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
11.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Почему решил так обкатать? Уже есть свой опыт, а статья была толчком-есть всему этому у меня пред"история, печатать долго. как нибудь за кружкой пива)) 20_drinks
Хорошо,как нибудь пивка попьем я думаю... 03_biggrin По слайдерам:Я тоже как то размышлял по поводу изготовления самодельных,но дальше размышлений дело не пошло-поскольку были куплены оригинальные KOSO,и проблема исчезла.Кстати давно уже в продаже не видел их-настоящих,а не муляж...По тормозам:Не заметил,при торможении рывков не наблюдается?

Нет, пока не заметил. Та я кружек по двору всего, чтоб на душе отлегло. 15_badgrin  15_badgrin
Колесо стопориться по асфальту.
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
11.03.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview

Почему решил так обкатать? Уже есть свой опыт, а статья была толчком-есть всему этому у меня пред"история, печатать долго. как нибудь за кружкой пива)) 20_drinks
Хорошо,как нибудь пивка попьем я думаю... 03_biggrin По слайдерам:Я тоже как то размышлял по поводу изготовления самодельных,но дальше размышлений дело не пошло-поскольку были куплены оригинальные KOSO,и проблема исчезла.Кстати давно уже в продаже не видел их-настоящих,а не муляж...По тормозам:Не заметил,при торможении рывков не наблюдается?

Нет, пока не заметил. Та я кружек по двору всего, чтоб на душе отлегло. 15_badgrin  15_badgrin
Колесо стопориться по асфальту.
Я в том смысле,что возможно небольшое биение по рабочей поверхности(относительно оси),и при этом возможны небольшие рывки.Просто на моем диске так получилось:слегка-слегка подергивало еле заметно,потом притерлось...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Почему решил так обкатать? Уже есть свой опыт, а статья была толчком-есть всему этому у меня пред"история, печатать долго. как нибудь за кружкой пива)) 20_drinks
Хорошо,как нибудь пивка попьем я думаю... 03_biggrin По слайдерам:Я тоже как то размышлял по поводу изготовления самодельных,но дальше размышлений дело не пошло-поскольку были куплены оригинальные KOSO,и проблема исчезла.Кстати давно уже в продаже не видел их-настоящих,а не муляж...По тормозам:Не заметил,при торможении рывков не наблюдается?

Нет, пока не заметил. Та я кружек по двору всего, чтоб на душе отлегло. 15_badgrin  15_badgrin
Колесо стопориться по асфальту.
Я в том смысле,что возможно небольшое биение по рабочей поверхности(относительно оси),и при этом возможны небольшие рывки.Просто на моем диске так получилось:слегка-слегка подергивало еле заметно,потом притерлось...

Я понял к чему речь. На трассе обращу внимание.
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
12.03.2015 р.
answerview
Многоуважаемые форумчане. Хотел бы поинтересоваться отзывами не безразличных, о том, кто какие фильтра использует? Может кто самодельные промасливает, кто в магазинах тариться, какие покупаете, где, и почему именно такие... В общем, жду ваших отзывов... Заранее благодарю.
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
12.03.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Многоуважаемые форумчане. Хотел бы поинтересоваться отзывами не безразличных, о том, кто какие фильтра использует? Может кто самодельные промасливает, кто в магазинах тариться, какие покупаете, где, и почему именно такие... В общем, жду ваших отзывов... Заранее благодарю.
У меня до сих пор (более 10лет от покупки,и до меня неизвестно)стоит родной паралон,но уже просится на замену,так что для меня тоже актуальный вопрос...Несколько раз покупал разные,но ни один мне не понравился 19_negative Двухслойные мало того,что неправильно склеяны(крупной ячейкой внутрь),так еще и разклеиваются после первого обслуживания,очень неудобно,да и по пропускной способности частенько вылазили проблемы на технике клиентов.Однослойные то же самое-слишком легко продувались,беднило здорово... 19_negative
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
13.03.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Многоуважаемые форумчане. Хотел бы поинтересоваться отзывами не безразличных, о том, кто какие фильтра использует? Может кто самодельные промасливает, кто в магазинах тариться, какие покупаете, где, и почему именно такие... В общем, жду ваших отзывов... Заранее благодарю.

Тестировал с этой линейки - http://www.motodoza.com/index.php?route=product/category&path=94500_94116_93900
Остановился на этом - http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_94116_93900&product_id=90251
Уже третий сезон пошёл... Один минус, бензина боится - увеличивается в размерах. НО когда высохнет, всё возвращается на круги своя.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р.
answerview
Сегодня ковырялся с Дио.Нужно было поменять гофру на левом пере-лопнула,заменить трос спидометра.Гофры поменял обе,хоть правая была вроде нормальная,но чтобы потом опять не снимать-вдруг порвется...Так же думал поменять масло в перьях,но открутив пробки-увидел чистое масло,и решил не менять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня ковырялся с Дио.Нужно было поменять гофру на левом пере-лопнула,заменить трос спидометра.Гофры поменял обе,хоть правая была вроде нормальная,но чтобы потом опять не снимать-вдруг порвется...Так же думал поменять масло в перьях,но открутив пробки-увидел чистое масло,и решил не менять.

Что за гофры и сколько прослужили?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сегодня ковырялся с Дио.Нужно было поменять гофру на левом пере-лопнула,заменить трос спидометра.Гофры поменял обе,хоть правая была вроде нормальная,но чтобы потом опять не снимать-вдруг порвется...Так же думал поменять масло в перьях,но открутив пробки-увидел чистое масло,и решил не менять.

Что за гофры и сколько прослужили?
Глянул по записям-почти год назад,в середине апреля ставил.Гофры Таврия,как обычно.И вот тут я только вспомнил-как их купил,сразу не обратил внимания,а как ставил то увидел что они разные,в смысле по материалу,и по элластичности,вот одна и вышла сосртоя раньше.В этот раз купил одинаковые,посмотрю сколько прослужат.Брал по 20 гр,год назад брал по 18гр вроде бы...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р.
answerview
Владельци ЦПГ ЦМР подскажите поршень из маркировкой КНІ родной для этой ЦПГ? Достал цилиндр под росточку, хозяин говорил, что это ЦМР и поршень родной, но на самом цилиндре нет маркировки, на поршне написано КНІ. С виду цилиндр и поршень исполнены качественно, канавки в поршне под кольца узкие и одинаковой ширины.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Владельци ЦПГ ЦМР подскажите поршень из маркировкой КНІ родной для этой ЦПГ? Достал цилиндр под росточку, хозяин говорил, что это ЦМР и поршень родной, но на самом цилиндре нет маркировки, на поршне написано КНІ. С виду цилиндр и поршень исполнены качественно, канавки в поршне под кольца узкие и одинаковой ширины.
   да, ЦМР
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 р.
answerview
Всем привет, давно не захаживал...
04_blush
Под ревизию вариатора поставил давно купленные пружинки KOSO 1500, по фото видно что заметно отличаются от родных и стали в итоге внатяг и хорошо внатяг, умаялся пока одел, пришлось колодки снимать...
39_heat
В работе впечатления неоднозначное: стартует и разгоняет на бОльших оборотах, бодрее чем сток, но аккуратно внатяжку ездить некомфортно, перекручивает.
02_sad
Покатаю- посмотрю, я уже пробовал ставить пружину KOSO в торк, но снял: разгон бешеный конечно, но максималка упала, 60 и точка, варик не в силах поджать её до конца ( варик тоже KOSO ). С родной 75 легко!
17_wink
Кстати варик порадовал: через почти 5000 выработки нет ваще!
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Привет !  А ролики с каким весом стоят ? Я когда-то себе пробовал ставить жёсткие пружины, но получилось что я трогался со второй скорости, в переди на варике ремень подымался и потом только срабатывало сцепление, сменил те пружины на родные- не захотел ролики подбирать.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
7 гр.
Для варика KOSO идеальный вариант.
Но очередной раз убеждаюсь что родной торк в тюнинге не нуждается.
03_biggrin
Мощей 70сс вобщем хватает подрывать и на умеренных оборотах.
Три года уже подбираю оптимальное соотношение кубатуры, роликов и пружин...
27_dash
Хочется и резвости и максималки и экономичности...И всё сразу...
04_blush

ЗЫ: на фото ремень- гавно...
19_negative
Только Пауэрлинк! имхо
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
7 гр.
Для варика KOSO идеальный вариант.
Но очередной раз убеждаюсь что родной торк в тюнинге не нуждается.
03_biggrin
Мощей 70сс вобщем хватает подрывать и на умеренных оборотах.
Три года уже подбираю оптимальное соотношение кубатуры, роликов и пружин...
27_dash
Хочется и резвости и максималки и экономичности...И всё сразу...
04_blush

ЗЫ: на фото ремень- гавно...
19_negative
Только Пауэрлинк! имхо
Та нормальный ремень-по крайней мере гораздо лучше чем SEE,MSU,и им подобные.Я клиентам  ставил-ездят отлично.Поверлинк-да,не спорю,хороший ремень,но опять же мне попадался левый-одна сажа...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, его сплющило сразу...
В итоге он провалился, лёг на втулку, мот тупил безбожно.
19_negative
За SEE и подобные вообще нет разговора, это аут просто...
Пауэрлинк на Мото.рв щас 414 грв, разумная цена за ремень который ходит как родной Бандо.
18_good
Мой как потёрся сразу до 17.5 ( через 100 км ) так и до сих пор, через 5000, те же 17.5
41_dance2
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 20.03.2015 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Не спорю,может паленый попался.Я покупал в магазине Мотовланд,причем лично,а не через интернет,так что было время и возможность покрутить сперва в руках,а потом приобрести.Там же покупал вариатор Владн,слайдера оригинальные KOSO,поршня Вланд,подшипники SEE,сальники КОК,троса Вланд.Что сказать по этому перечню-цены были вполне адекватные на то время,и запчасти хорошие,в отличие от явного китая.Все эти детали ходили и ходят у людей замечалельно.Лежит у меня в запасе  такой ремень,так что буду пробовать когда придет время.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня этот Конти тоже лежит в коробочке, жаба давит выкинуть.
03_biggrin
И даже родной Бандо, которому больше 20 лет, там же, в нычке. На нём еще внуки мои смогут ездить, жаль потёрло его до 16мм, мот на нём скучный. Но едет!
30_crazy
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
У меня этот Конти тоже лежит в коробочке, жаба давит выкинуть.
03_biggrin
И даже родной Бандо, которому больше 20 лет, там же, в нычке. На нём еще внуки мои смогут ездить, жаль потёрло его до 16мм, мот на нём скучный. Но едет!
30_crazy
У меня в заначке тоже оригинал лежит,в отличном состоянии(ширина около 17.6мм 01_smile ),так я его в основном использую как эталон-по нему меряю длинну ремней которые покупаю и ставлю.И кстати он почему то отличается от ВСЕХ(!)ремней Бандо которые я держал в руках(В гараже висят десятки стертых ремней)с разнообразных моделей Хонда. 06_question Отличается профилем зубьев,и материалом.К сожалению маркировка стерта,раньше угадывались только буквы Honda Bando,цифр жаль  не видно...Вот например ремень по твоей ссылке,качество отличное-я на таких ездил,однако не знаю как кому,но именно на моем двигателе он длинноват,самую малость конечно,но с ним трансмиссия работает как то невнятно что ли...не знаю как выразить словами....,в общем разница чувствуется с родным ремнем и этим.Спору нет:и максималка на высоте,и динамика,и рывок,но что то не так
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Пружинки торка удобно одевать и снимать крючком (КОЛЯН). Стальная проволока по жёще, подковыриваешь под ушко пружинку, оттянул и снимаешь. Колодки не мешают. 99_yes
Если попадётся ремешок Дайко маде ин Италия (а не СЕЕ...) то бери не пожалеешь, он служит о-о-очень хорошо.
Сей-час остановился на 9 грм. роликах, что обороты при старте, что максималка, всё устраивает. Правда втулка стоит 33.0 мм из-за подтёртого ремня и роликов. 41_dance2
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин