MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 13:50
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5483809
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для bond093  
answerview
Подскажите что это за звук?       https://www.youtube.com/watch?v=svbQpvlQPa4&feature=youtu.be


Похоже на кик-стартерный косяк. Там немножко пониже звук. Но по видео может искажаться.

А в чем косяк? у меня стартер не крутит а звук я слышу в области акб.Звук появляется когда я нажимаю на стартер и тормоз


Значит я не ошибся. Это именно звук щеки вариатора по железу. В данном случае по зубам бендикса.

А стартер не крутит из-за дохлого аккумулятора (это если силовые провода проверены и исправны).
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для bond093  
answerview
Проверь стартер на прямую от акб,а бендекс стоял на месте в этом видео? 02_sad
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Проверь стартер на прямую от акб,а бендекс стоял на месте в этом видео? 02_sad

не стоял
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
01.05.2015 р. відповів для bond093  
answerview
попробуй пошатать шестерню стартера вверх-вниз,вправо -влево.на предмет люфта
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Парни нужен ваш совет .У меня хонда дио аф 56.Работает как часи уже 3 года а недавно появился гдето в заде в районе двигателя  при сильном ударе( например попадаю в ямку) звук будто ведро згоздями в багажнику вожу.Сам грешу на редуктор или трансмисийную смазку.Посоветуйте может поменять масло в трансмисии. 21_umnik
Смотри крепления амортизатора-может отпустились болты,а может сайлентблоки разбиты.Может что то открутилось,может подножка центральная,в общем смотреть надо...Масло-смотри по его чистоте.Если ни разу не менял еще,то можеш и поменять,но звук не из за масла.

Каждую зиму меняю масло редуктора и перьев и всегда чёрные... 06_question  Если за редктор не удивлён, туда присадку для редуторов ХАДОвскую добавляю (давно взял), то чего в вилке жижа?... Правда туда веретёнку лью, может из-за этого. 30_crazy
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
то чего в вилке жижа?... Правда туда веретёнку лью, может из-за этого. 30_crazy


Вообще то в аммортизаторах при эксплуатации температура разгоняется дай бог. Масло горит не хуже, чем в моторе.
Поэтому масло должно быть "высокотемпературным".
У меня родственник на одной из предыдущих работ подрезал гидравлическое масла от мотодрезины австрийской.
Вот эта жижа вещь. Её использую.
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
то чего в вилке жижа?... Правда туда веретёнку лью, может из-за этого. 30_crazy


Вообще то в аммортизаторах при эксплуатации температура разгоняется дай бог. Масло горит не хуже, чем в моторе.
Поэтому масло должно быть "высокотемпературным".
У меня родственник на одной из предыдущих работ подрезал гидравлическое масла от мотодрезины австрийской.
Вот эта жижа вещь. Её использую.

Возможно... Но само перо алюминиевое чуть тёплое, после длительных прохватов. Как покрышки...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
то чего в вилке жижа?... Правда туда веретёнку лью, может из-за этого. 30_crazy


Вообще то в аммортизаторах при эксплуатации температура разгоняется дай бог. Масло горит не хуже, чем в моторе.
Поэтому масло должно быть "высокотемпературным".
У меня родственник на одной из предыдущих работ подрезал гидравлическое масла от мотодрезины австрийской.
Вот эта жижа вещь. Её использую.

Возможно... Но само перо алюминиевое чуть тёплое, после длительных прохватов. Как покрышки...
Это снаружи оно теплое,а температура масла в районе дросселирующих отверстий и прочих внутренностей может достигать значительных темпертур.
Каждую зиму меняю масло редуктора и перьев и всегда чёрные...  Если за редктор не удивлён, туда присадку для редуторов ХАДОвскую добавляю (давно взял), то чего в вилке жижа?... Правда туда веретёнку лью, может из-за этого.
Кстати,через пыльники и сальники грязь тоже может проникать внтрь пера.Я недавно вот менял гофры на перьях,заодно смотрел и на масло внутри,вот непомню уже-вроде я его не менял,посколько оно было чистое 06_question ....голова дырявая,вроде точно не менял...масло-Стакан подогнал,для гидравлики.Сегодня полез обслужить воздушный фильтр,и поковырять трансмиссию.Попробовал поставить ремень,что ты мне приобрел.Стал отлично,длинна как раз та что надо! 18_good Только какой то он жестковатый,пожестче,чем тот же Поверлинк. 06_question Посмотрим как жодить будет...Кстати,стоял тоже Дейко,с тем же размером(написанным на ремне),но фактически он длиннее немного.Причем он не растянут-поскольку я помню как его ставил новым-он чуть длинноват был,самую малость... 06_question Надписи снуружи плохо читаются уже,поэтому не могу посмотреть  в чем же разница. 06_question Скорее всего в изготовителе.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если бы страна производитель была ещё указана Италия а не три буквы, вот это жир...
Мой Италия служит хоть бы что. Корд конечно по немногу лезет, но растрескиваний и близко нет. 07_dirol
По поводу грязи через сальники... Маловероятно. Как помнишь у меня тканевые с плащёвки в два слоя и на хомутах, всё герметично. Думаю причина в самой веретёнке, в присадках. Со своей работой справляется, да и ладно. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Глянь на свой ремень(в закромах ведь есть 17_wink ),там буква D имеется,а на моем старом в том месте неколько каких то букв-не видно нихрена,затертый...И помоему я покупал его у кировоградского Алексея еще лет пару/тройку назад.По качеству к тому ремню претензий нет-ни растрескиваний,ни вылезшего корда нет.Износ в пределах,еще ездить и ездить.Все же думаю отличия в длинне от производителя зависят.Как я всегда говорил-фактический размер всегда отличается от написанного на ремнях разных производителей.А тут видиш-фирма одна,а резмер немного отличается...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Глянь на свой ремень(в закромах ведь есть 17_wink ),там буква D имеется,а на моем старом в том месте неколько каких то букв-не видно нихрена,затертый...И помоему я покупал его у кировоградского Алексея еще лет пару/тройку назад.По качеству к тому ремню претензий нет-ни растрескиваний,ни вылезшего корда нет.Износ в пределах,еще ездить и ездить.Все же думаю отличия в длинне от производителя зависят.Как я всегда говорил-фактический размер всегда отличается от написанного на ремнях разных производителей.А тут видиш-фирма одна,а резмер немного отличается...

Посмотреть на маркировку конечно можно, благо гараж под боком, НО есть проблема... Дайковских ремней у меня около десятка новых, но какие взял в том магазине что и тебе, уже не скажу. Своих набрал в разное время и разных магазинах...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
конечно можно, благо гараж под боком, НО есть проблема... Дайковских ремней у меня около десятка новых, но какие взял в том магазине что и тебе, уже не скажу. Своих набрал в разное время и разных магазинах...
Та все равно,ради интереса посмотреть на маркировку,и неважно-когда и где их покупал....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Лови. Первые две фотки ремни как у тебя, производитель  Е.Е.С.

П.С. Сварганил такую приблуду на заднее колесо... Понятное дело, если воришка открыл три сувальдных замка, то с этим справиться. Но всё же...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
02.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Лови. Первые две фотки ремни как у тебя, производитель  Е.Е.С.

П.С. Сварганил такую приблуду на заднее колесо... Понятное дело, если воришка открыл три сувальдных замка, то с этим справиться. Но всё же...
Во во,точн такие как у меня.И вот вроде бы вспомнил,то тот первый ремень у меня был-тоже Италия.Попробую завтра пристально поглядеть на остатки маркировки...По приблуде:Не дай Бог,конечно,но вдруг чего-лишние 5минут могут решить дело не в его пользу...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.05.2015 р.
answerview
Ну вот сегодня встрял неподетски.
На Дио-27 вилка разбитая досталась до такой степени, что тормозить передним тормозом крайне опасно, скутер сразу резко вправо ныряет. А мопедос то резвый, с 50-ю кубами он играючи стрелку кладёт, без переднего тормоза тоже не погоняешь.
Снял перья, вытащил стопора. Пытался сначала в тисках выдрать приблуду эту. Понял, что тухлый номер, пошёл читать тему. Вычитал, что газ поможет, втулки закисшие отпарить.
Короче грел так, что втулки потекли, а патрон всё равно как прирос. Раньше разбирал только ямаховскую такую же вилку, там всё прекрасно разобралось, а здесь просто одна большая Ж...па.
Пружины должны выдавливать втулки наружу, или надо какой кувалдометр применять?
Змінено: 04.05.2015 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
04.05.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Ну вот сегодня встрял неподетски.
На Дио-27 вилка разбитая досталась до такой степени, что тормозить передним тормозом крайне опасно, скутер сразу резко вправо ныряет. А мопедос то резвый, с 50-ю кубами он играючи стрелку кладёт, без переднего тормоза тоже не погоняешь.
Снял перья, вытащил стопора. Пытался сначала в тисках выдрать приблуду эту. Понял, что тухлый номер, пошёл читать тему. Вычитал, что газ поможет, втулки закисшие отпарить.
Короче грел так, что втулки потекли, а патрон всё равно как прирос. Раньше разбирал только ямаховскую такую же вилку, там всё прекрасно разобралось, а здесь просто одна большая Ж...па.
Пружины должны выдавливать втулки наружу, или надо какой кувалдометр применять?
Скорее всего там от пружин осталось одно название...В таких случаях я выбрасывал такие перья-так проще,и в конечном итоге дешевле купить новые,чем перебирать мертвые...Но если не себе-тогда морочь голову дальше.Выпаливай втулки,и только тогда возможно разбереш.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
попробуй пошатать шестерню стартера вверх-вниз,вправо -влево.на предмет люфта

Разобрал и оказалось что шеcтерня стартера вверх-вниз шатается немного а вот к себе от себя сильно. что делать?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для bond093  
answerview
Разобрать нужно стартер,а главное посмотри оригинал или нет.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Прикупил коренные 20х52х12,цена смешная по нынешним временам,производитель-ОАЭ.С виду нормальный подшипник,10 шариков,может кому поставлю,а может полежат пока,в общем видно будет...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Прикупил коренные 20х52х12,цена смешная по нынешним временам,производитель-ОАЭ.С виду нормальный подшипник,10 шариков,может кому поставлю,а может полежат пока,в общем видно будет...

Подобные у нас не встречал... Где и почём?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин