MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 19:22
32
+19 °С
Вітер: 4 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5485223
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Видел его, сайт знаю давно, хороший магазин, доставка дороговата
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Мне черный попался, повезло
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р.
answerview
Привет Всем.
- Вопрос, т.е. прошу совета, нашел в инете корзина на передок, еще в том году искал такую, а потом что то успокоился,
а сейчас эта корзина опять мне на глаза попалась, в объявлении человек пишет новая, сие удовольствие мне встанет в районе 1000 рублей.
Вот я и хотел узнать - может у кого уже стоит такая, или кто ставил такую а потом снял, ну т.е. как она???
- мне сегодня вечером надо будет дать ему ответ.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Привет Всем.
- Вопрос, т.е. прошу совета, нашел в инете корзина на передок, еще в том году искал такую, а потом что то успокоился,
а сейчас эта корзина опять мне на глаза попалась, в объявлении человек пишет новая, сие удовольствие мне встанет в районе 1000 рублей.
Вот я и хотел узнать - может у кого уже стоит такая, или кто ставил такую а потом снял, ну т.е. как она???
- мне сегодня вечером надо будет дать ему ответ.


Михалыч, у меня корзины стоят и на Хонда Дио 27 и на Хонда Лид 90 с ними очень удобно что то перевозить, я использую их для перевозки рыбацкого инвентаря, вес 10 кг выдерживают нормально! Вот на фото на первом плане ещё японская корзина (Лид 90), а на заднем плане уже китай на Дио:
http://www.moto.com.ua/forum/message-1646949/ Уже не помню за сколько я покупал китайскую корзину (ещё раз спасибо Олегу Чадо за помощь), но дешевле чем вы указали. После покупки корзины перед её установкой нужно будет найти три желательно пластиковые проставки (трубки, шайбы) и три болта или винта для крепежа (я использовал мебельный болт с полукруглой головкой, прорезав в нем паз под плоскую отвертку ). Проставки нужны для того, что бы корзина не тёрлась о пластик и не царапала его, с помощью проставок мы отодвигаем корзину от пластика и она не трётся. Вот ссылка на эту корзину в Украине:http://www.motodoza.com/korzina-mototech.html?search=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р.
answerview
Господа помогите разобраться с проблемой- не едет мопед пока двигатель не прогреется! снял свечу-мокрая и черная, это перелив? сальники сухие, карб настроен правильно, почищен, продут, фильтр мыл и пропитал, лепестковый в норме. Единственное подтекает под головкой-заменю прокладку, но думаю это не причина, сальник масляного насоса менял осенью
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Вот на фото на первом плане ещё японская корзина (Лид 90), а на заднем плане уже китай на Дио:

- две первых фотки с объявления, и две я добавил похожих фоток, а с объявления - две первых.
Я с ним связывался через WhatsApp, я так понял фотки не родные он выложил т.к. сказал - сегодня вечером сфоткаю корзину и скину тебе в WhatsApp, и на почте узнаю цену отправки, т.е. он объявит сумму какую мне надо будет ему перевести. А в объявлении вот эти фотки --
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для bond093  
answerview
На свечу стоит смотреть на побегавшем двигателя.
Сухие сальники коленвала не гарантия герметичности.
Дык, при теперешней температуре это нормально - прогревать двигатель, дольше обычного..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Маслом смазал

Ты это, цитату вставляй на что отвечаешь. А то как с неба падаешь..)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Привет Всем.
- Вопрос, т.е. прошу совета, нашел в инете корзина на передок, еще в том году искал такую, а потом что то успокоился,
а сейчас эта корзина опять мне на глаза попалась, в объявлении человек пишет новая, сие удовольствие мне встанет в районе 1000 рублей.
Вот я и хотел узнать - может у кого уже стоит такая, или кто ставил такую а потом снял, ну т.е. как она???
- мне сегодня вечером надо будет дать ему ответ.
НЕ бери эти корзинки! 19_negative Если брать,то либо оригинальную японскую,либо пластиковую.Я знаю,что Вы дотошный человек,и имеете свое мнение,но хоть раз послушайтесь доброго совета.И аргумент-что типа недорого же,не нужно приводить.Итак-либо пластик,либо оригинал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Как то держал в руках два багажника от 27 Дио, китай и б.у.оригинал. Последний на изгиб ощутимо жёще.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну это я про тросик спидометра
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Ну это я про тросик спидометра

Если одбросить специальные не дешёвые смазки для таких целей, то лучше применять солидол или литол температуростойкий. Рекомендую то, что сам делаю.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 20.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Господа помогите разобраться с проблемой- не едет мопед пока двигатель не прогреется!

Единственное подтекает под головкой


Причина здесь.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Как то держал в руках два багажника от 27 Дио, китай и б.у.оригинал. Последний на изгиб ощутимо жёще.
У меня китайский багажник развалился после первой же поездки на слет-на обратном пути начал лопаться.После этого я купил оригинал-и он до сих пор служит...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ну это я про тросик спидометра

Если одбросить специальные не дешёвые смазки для таких целей, то лучше применять солидол или литол температуростойкий. Рекомендую то, что сам делаю.

Спасибо за совет, наверное завтра смажу солидолом ибо пока на больничном
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Господа помогите разобраться с проблемой- не едет мопед пока двигатель не прогреется!

Единственное подтекает под головкой


Причина здесь.

подтекает под головкой? 06_question
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для bond093  
answerview
Господа помогите разобраться с проблемой- не едет мопед пока двигатель не прогреется!

Единственное подтекает под головкой


Причина здесь.

подтекает под головкой? 06_question


Нет, подсасывает воздух. На холодную больше, на горячую меньше.
like
good
bad
shockingly
20.03.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Итак-либо пластик,либо оригинал.

- Николай, китайская корзина у тебя развалилась, если честно, наверное нагружал корзину "под завязку" более 3-х килограмм? в инете мне встречались картинки этих корзин, на дне в корзине приклеена этикетка - 3 kg.
Кто бы спорил - что оригинал лучше, нашел оригинал, доставка прямо из Японии, но с самой дешевой доставкой - 2948 руб. http://japex.ru/ylot/u101495735 - фото ниже. 3000 рублей для меня дороговато.
Если 3 кг спокойно выдержит китайская корзина, меня и китайская корзина устроит.
Может у продавца и оригинал, хотя вряд ли, цена то всего - 550 рублей.
Ладно подожду до завтра, прод завтра обещал скинуть фото корзины.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Итак-либо пластик,либо оригинал.

- Николай, китайская корзина у тебя развалилась, если честно, наверное нагружал корзину "под завязку" более 3-х килограмм? в инете мне встречались картинки этих корзин, на дне в корзине приклеена этикетка - 3 kg.
Если 3 кг спокойно выдержит китайская корзина, меня и китайская корзина устроит.
М


Я в своей металлической китайской корзине, которой уже более 5-ти лет вожу (в основном по бездорожью) регулярно весной по две 5-тилитровые бутылки березового сока и всё хорошо - выдерживает. Ещё летом вожу с рыбалки пойманную рыбу и всякие причиндалы, вес рыбы и причиндалов почти всегда больше 3-х кг....
1
like
1
good
bad
shockingly
21.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Я в своей металлической китайской корзине, которой уже более 5-ти лет вожу (в основном по бездорожью) регулярно весной по две 5-тилитровые бутылки березового сока и всё хорошо - выдерживает. Ещё летом вожу с рыбалки пойманную рыбу и всякие причиндалы, вес рыбы и причиндалов почти всегда больше 3-х кг....

- хороший ответ, я бы сказал - воодушевляющий  18_good
- может еще покупка и не склеится, продавец что то молчит.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин