MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 12:35
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5484454
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
15.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Купить промывку карбюраторов в аэрозоли,я пользуюсьABRO.
А если карб на час замочить в хорошем растворителе?? Естественно без резинок и поплавка...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.07.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
У меня не было растворителя под руками....Тут смысл в том,что на старой модели карба тот жиклер несъемный,и соответственно от этого все проблемы с ним.На более новых моделях этой проблемы нет,и поэтому считаю что замачивать карб это лишнее,достаточно промыть раз в год и все.Лишний раз луче не лазить в него.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.07.2019 р. відповів для Kukunin  
answerview
мой так и не продулся.

Попробуй этот жиклер прокалить не пламени хотя бы зажигалки, а потом продуть. Пару раз выручал такой метод, и почистить проволочкой медной.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.07.2019 р.
answerview
Не долго радость продолжалась10_ireful2 Вот, что получается. Когда заводишь нахолодную, еще обогатитель не нагрелся, мопед более-менее живой. холостой стабильный, обороты низкие и высокие есть, средних нет. Когда только обогатитель прогревается, и закрывается - все как раньше. Холостой есть, низкие обороты можно поймать, но ни высоких, ни средних нет. Если обогатитель закручивать, тогда делается хуже.

Вот записал видео работы: https://youtu.be/jHO0fMIGSpg . Это обогатитель уже нагрелся, но я клемму отключил. Вначале видно, что только низкие обороты можно поймать (по дроссельной заслонке). Потом, после второй минуты получается поймать высокие (обогатитель уже остыл немного).

Все еще бедная смесь, которую отключенный обогатитель хоть немного "обогачивает", и двигатель хоть как-то работает. В этот раз карб уже продут очень тщательно.

Нужно смотреть подсос воздуха? я так понимаю, втягивать должно уж очень много, чтобы аж так обеднить смесь. 05_shok продладка головы новая, оригинал, но уже разбиралась/собиралась раза три. Без герметика, просто маслом промащенная перед посадкой.

P.S. пойду бензобак вручную продую, чтобы убедиться, что бенза всю поплавковую камеру заполняет 06_question подул, с тем все норм. проясню, у меня вакуумный бензонасос, в одну шлангу от бака втягиваешь, с другой льется бенз. Если шлангу бензобака снять с вакуумника, то обороты резко поднимаются, если штуцер закрыть пальцем - двигатель глохнет. Если уж такая побочная система так сильно виляет на обороты05_shok, то тут причин действительно может быть миллион06_question
Змінено: 15.07.2019 р., Kukunin
like
good
bad
shockingly
16.07.2019 р. відповів для Kukunin  
answerview
К обогатителю не нужно лезть.Он влияет на запуск,и работу мотора при прогреве.Все,обогатитель закрылся,и к работе карбюратора и мотора больше не принимает участия.По бедной смеси:как вариант,вижу новую кассету в фильтр?Она может быть с кривой геометрией,и плохо садиться в фильтрбокс,плюс крышка негерметично прилягает к фильтрбоксу,отсюда подсос лишнего воздуха и как следствие-сильно беднит.Ну и на закуску-мотор водянка,и повторно ставить прокладку под головку нельзя.Она обязательно потечет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 16.07.2019 р., KOLIAN
1
like
1
good
bad
shockingly
16.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Победил я двигатель, работает теперь отлично07_dirol

Проблема оказалась очень банальной, аж стыдно признавать. Но все таки, расскажу, для будущих, так сказать, поколений. Фильтр оказался не причем, поскольку, что со снятой касетой, что с одетой, двигатель вел себя по одинаковому.

Причина оказалась в пружинке под верхней крышкой карбюратора. А точнее, в ее отсутствии04_blush. Я уже было начал из двох карбов складывать один, решил переставить мембрану с иглой с донора, и о чудо, там оказалась эта пружина. Поставил в свой, и двигатель заработал 20_drinksНа всем диапазоне оборотов!

Отдельное спасибо Коляну и Шупурчику за попытки помочь. Мы были близко, но "нельзя недооценивать предсказуемость тупизны" 03_biggrin

Соберу на днях пластик, обязательно выложу фото скута
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р.
answerview
Как и обещал, несколько фото моего зверя07_dirol

Кстати, как долго проходит обкатка? Сейчас, с новой ЦПГ тяга слабенькая. Да и не лихачу я, так, 30км/ч и плавно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
18.07.2019 р. відповів для Kukunin  
answerview
Ну,скажем так-на любителя...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
08_lol Это мопед жены, у меня ещё ИЖ 56 есть, ждёт своего часа
Змінено: 18.07.2019 р., Kukunin
like
good
bad
shockingly
18.07.2019 р.
answerview
Сдох очередной гелевый аккумулятор, хоть покупал я его в прошлом году! 09_ireful1 И это уже второй, прошлый гелевый так же быстро сдох, хоть оба были свежие по дате выпуска! Больше с гелем связываться не буду, куплю заливной... Бляха муха, родной хондовский (тоже кстати заливной) проработал лет 10 наверное, это говно китайское и года не вытягивает! 27_dash
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.07.2019 р. відповів для Azrael  
answerview
Весной покупал заливной фирмы Kage на 5а.Был разочарован сдал сразу назад.Заряд не держал.
Добавил денежку купил Motobatt не заливной.Пока работает
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.07.2019 р. відповів для Kukunin  
answerview
Если интересно то подобный твоему мопед успешно ездит на газу.Экономия нехилая.Правда один минус.Баллон занимает всё место в унитазе
Заливная пробка чуть выше заднего стопа
Змінено: 19.07.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
good
1
bad
shockingly
19.07.2019 р.
answerview
Посмотрим как проявит себя, но гелевый брать больше не буду! Может варту взять, бренд вроде нормальный?21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 19.07.2019 р., Azrael
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.07.2019 р. відповів для Azrael  
answerview
Слишком дорого как по мне
like
good
bad
shockingly
20.07.2019 р. відповів для Azrael  
answerview
Варту делают 5 разных стран,и идет 3 линейки.1.Самая бюджетная серия (блек динамик)рассчитана на ресурс 3 года,и так далее.Так что бренд хороший,все завист что купишь.А гелевые часто "высыхают" добавляешь шприцом немного дистилата и он "оживает".
1
like
1
good
bad
shockingly
20.07.2019 р.
answerview
https://www.olx.ua/obyavlenie/vilka-gidravlicheskaya-honda-dio-18-27-34-IDp0Vbc.html. Заказал здесь себе вилку. При разговоре с продавцем спрашивал нужно перебирать или нет. Говорит что он смотрит, доливает масло(что льет не уточнял) если нужно, ставь и ездь. Сегодня поставил. Передок поднялся, после моей убитой небо и земля. Но все равно как то жестковато, и на ямах(не всех) при резком возврате назад слышно стук. Если самому перебрать, то сколько нужно лить масла и какое лучше.
like
good
bad
shockingly
21.07.2019 р. відповів для kyrsik  
answerview
Объявление не активно,поэтому хз,что там за перья ты купил...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.07.2019 р.
answerview
Нормально на ссылку заходит. Все активно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.07.2019 р. відповів для kyrsik  
answerview
Ставил я такие перья клиенту.Масла в них было очень мало,поэтому я их разобрал,промыл хорошо бензином,собрал,залил масло для гидравлики,поставил гофры с Таврии,и установил но скутер.Работали мягкои адекватно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.07.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Как я понимаю af56 это модель для рынка Японии и соответственно печатный мануал будет и иероглифами... 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин