MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 07:00
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5482840
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
26.08.2019 р.
answerview
А остальных всех с их политикой посылайте вжопу!
ты типа меня и многих завсегдатаев в жопу послал?????? типа с москальней бухать и шашлык жрать будешь  ( адекватных читателей темы, с проукраинской точкой зрения не касается)  ?????  и когда это Украину америкосы окупировали??????
Змінено: 26.08.2019 р., olegsuzuki
1
like
1
good
bad
shockingly
26.08.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Континенталь в хлам порвало перед Днепром,пробег на нем около 150км.
Подделка или др.?
Крышка задняя была с вентиляцией
Так, временный вариант или доработал со сквозной вентиляцией, что ранее делал?
Груза перед поездкой поставил 10гр,нормальный старт и работа без перекрута мотора.
Ух, обнадёжил...39_heat03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 26.08.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.08.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Вчера меняли масло трансмиссионное в отчима дио.Со времени покупки мы туда не лазили.Это декабрь 2012.
Удивился что на 34 нет сливного болта.Пилить мы ничего не будем оставим как есть.Масло сливается всё при наклоне.Проверено замерами.Слил я ровно 55мл чем был удивлён.Масла почти половину не хватало.Трубочки шприцы мне не помогли ничем высосать остатки.Залил 10w40 прогазовал и слил.Потом залил бенза в редуктор прополоскал ещё.Большим шприцом на 60 плюхнул полный и ещё 30 как раз полный редуктор.Начинало литься обратно.Значит в таком положении как на фото сливается полностью.Скутер чётко упирается на центральную подножку при этом крышка варика чуть не достаёт земли.
Удивился чистоте слитого по сравнению с моим с леада.Одно и тоже с виду.Так я за столько времени несколько раз менял
Змінено: 27.08.2019 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
27.08.2019 р.
answerview
Подскажите такой момент!
Какие должны быть ролики на хонда 34, круглые или трёхгранные?!09_ireful1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.08.2019 р. відповів для mishavoyager  
answerview
В оригинале идут круглые.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
28.08.2019 р.
answerview
Оригинал атена.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.08.2019 р. відповів для kaadoc  
answerview
Такие стоят у меня и служат отлично. Не один год ...а кромка сальника, рабочая часть.., мягонькая и эластичная. Полная противополжность дешёвому китаю... Кстати второй запасной комплект, тоже АТЕНА взял.07_dirol
При ТО проверь тщательно трубу пера, та которая работает в сальнике, чтоб не было раковин и намёка на ржавчину. Ну и гофры обязательно..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.08.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
28.08.2019 р.
answerview
Подбил контрольно расход на сотню... 4,7 литра. Никак не хочет уменьшатся! А помню те времена когда ... 3,5....3,7 было...эх. Ну ладно, это не столь важно. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.08.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
это возрастное. не заморачивайся. у меня на 4т моторе сызнова было 1,7. после прикатки (после 6000) цифра радовала. было до 2 точно. около того, а уже наваливал. а вот теперь теперь тянет, масло не жрет. а вот расход... 2, 3 минимум. и колечки сменил, а результат тот же.
вроде, уже и не гоняю. все тоже.... правда, когда я этого корча покупал, я тоже был на 10 лет моложе, не болели ножки и мог поспать в свое удовольствие, а не просыпаться по выходным и в отпуск в полшестого 05_shok. казалось, к чему бы? может, причина и не в моторе, а в трансмиссии, увеличивающейся нагрузке райдеров на мопедку. да той же усталости металла. типа, дай и мне на покой 03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
29.08.2019 р. відповів для tsinik  
answerview
Я не сильно напрягаюсь по расходу.01_smile А вот тот глюк, просера.., настораживает.  Я привык вырываться в Дорогу на исправной технике. А тут полтергейст выходит... Зимой планирую выкатить двигатель, проверю прокладки на цилиндре. Да и посмотрю на отложения на поршне, от нового масла...
Уже список работы на зиму готов, есть чем заняться в холодные вечера.. деньки.07_dirol

П.С Лет 7 назад весил 77 кг, сейчас 94... Так что, всё логично.03_biggrinНаверно с голоду пухну... зубожиння.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 29.08.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
30.08.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Когда бак полный то отвинчиваю сколько надо, расход при этом около 5, вес кстати около 90.
А вот когда стрелочка лежит на крайнем делении, и надо ехать, и некогда на заправку, тогда внатяжечку 35-40 и такое впечатление что запас топлива там вечный, езжу и езжу...
03_biggrin

Пробовал от полного бака тянуться тихонько 30-35, интересно было насколько хватит, но терпение лопалось на первом 10-ке км...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
1
good
bad
shockingly
30.08.2019 р.
answerview
Привет всем! Может ли быть такое что жрёт бензин из-за недозакрывающего штока электроклапана? Реально заметил что быстро заканчивается бензин судя по стрелке да и по уровню в баке. На холодную заводиться отлично, с первого раза, но потом пока мотор не проегрееться , плоховато тянет. Раньше было наоборот все, заводился плохо как постоит, но с места сразу разгонялся
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 30.08.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
30.08.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Какой расход на сотню?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.08.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я не мерял точно так чтобы опустошить бак. Литра 4 точно. У моего знакомого на 70ти кубах расход 3 литра на сотку по трассе.
Какой плотности можно использовать поролон для изготовления фильтра? Китайские то плотные попадаются то наоборот. Недавно купил, а он двухслойный, поставил только одну половинку так как думаю что двойной будет сильно плотный. Там я так понял,  что одна сторона на мягкую очистку, а другая на грубую. Завтра сделаю фото его.
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 31.08.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
31.08.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Какой плотности можно использовать поролон для изготовления фильтра?
Точно не с хоз.рынка. Они как правило все идут с закрытыми порами. А должен продуваться с минимальным сопротивлением (ртом). 
Для наших мопедов, специальные, стоят не дорого. А потом желательно подрегулировать смесь..
https://motokvartal.com.ua/element_vozdushnogo_filtra_honda_af34_porolon_s_propitkoy_krasnyy_kitay/#/search/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0_Honda_AF27_
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.08.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
31.08.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Может ли быть такое что жрёт бензин из-за недозакрывающего штока электроклапана?
Конечно. Если игла электро клапана полностью не выходит, или отрегулирована не правильно, канал обогащения в карбюраторе будет не перекрыт.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.08.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Понял, двухслойный ставят вообще? Он должен быть плотнее в отличии от обычного паролона и следовательно будет больше жрать бенз на нём
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
31.08.2019 р.
answerview
игла
А как понять что она перекрывает канал полностью? Закручивать нижнюю часть электроклапана в верхнюю по одному обороту и каждый раз собирать и смотреть как будет работать двигатель, только так я понимаю?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
31.08.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Он должен быть плотнее в отличии от обычного паролона и следовательно будет больше жрать бенз на нём
Так проверь его на сухо, на продуваемость ртом... Сравни.
Я в своё время заказал 5 штук разных и в разных местах, 4 отсеял на пятом катаюсь. И ещё пару штук про запас взял.. Оказалось цена здесь не главное. Вот проверенный для горизонталки.  https://motodoza.com/zapchasti-na-mopedy/element-filtra-af3435-original.html  И бензином лучше не промывать, растягивается. Но потом при высыхании, возвращается в свои края...))
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.08.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
31.08.2019 р.
answerview
возвращается
Так лучше уж бензином, потому что мылом вообще так ссыхается! Я недавно выкинул один фильтр так уже после мойки под краном, хотя можно было и бензином помыть чтоб вернулся, но он уже староват был и сильно пористый.
А за способ отсейки фильтров Спасибо тебе01_smile
Ничего себе! На этом сайте есть даже оригинальные фильтра? Хотя врятли они оригинальные...
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 31.08.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин