MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 23:01
31
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5481726
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
11.10.2020 р. відповів для Veps  
answerview
По крайнер мере хондовские 8-е выходят со строя очень редко, чего нельзя сказать про сузуковские...
PSG
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2020 р.
answerview
очень редко

Согласен. Мой лет 12 проработал, сдох, на разборке купил- один раз мотор завелся и все.. Восстановить можно..Повозиться надо. Сейчас установил простой, дешевый, китайский. Лучше родного.. но, говорят больше года не отходит... Поживем-увидим17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.10.2020 р.
answerview
Эту хитрую катушку коммутатор можно заметить на бу катушку и бу коммутатор GK-8 от Honda dio. И избавится от проблемы навсегда, проводку не сложно переделать, главное пару разъемчиков найти...
Ну так и карбюратор можно поставить нормальный Диовский,с регулировками.Только вот смысл?Тот мотор,работает и едет хорошо только если он в оригинале.Да,после грамотного ремонта он тоже работает неплохо.Но в основном-в него пихают разный китайский шлак в виде той же катушки,карбюратора,и магнита.Эти же детали,пихают и недобросовестные ремонтники-детали дефицитные,и с них можно еще денег поиметь-я с такими "спецами"сталкивался довольно часто.Нередко бывали ситуации-привозят на ремонт скутер.Сделайте что нибудь,а то нам тут один мастер делал капиталку,а  скутер не едет.Вижу,что стоит новый карб,фильтрбокс.....Спрашиваю-зачем меняли?Мастер сказал,что карбюратор негодный,фильтрбокс тоже,ну и все остальное,что менялось....Так а где старые детали?Он не отдал.В таких случаях я сразу посылаю до того мастера за теми запчастями,предварительно прочитав короткую лекцию о китайских карбюраторах и прочем,попутно озвучивая цены на оригинал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2020 р.
answerview
Есть у меня в наличии хонда Такт, н
какой Такт? на Леада по фишке пойдет комут или с 24  или 30 Такта, с 27 Дио пойдет  ( 51 Такт, Такт со **стендапом**,  34,  35  Дио,  Фит, у них у всех мозги свои и с 90 Леадом не совместимы. не, ну если поипаться то приколхозить их можно, и будет работать.  но нафига это надо??????06_question)  но чегото кажется мне, что мозги от 50куб и 90 куб матапетки, будут разные по углам опережения. 
like
good
bad
shockingly
11.10.2020 р.
answerview
Эту хитрую катушку коммутатор можно заметить на бу катушку и бу коммутатор GK-8 от Honda dio.
 заодно еще туда поставим катушки генератора от Хонды, на магнит прилепим  **модулятор**  (выступ )  или приколхозим магнит уже с готовым выступом от Хонды.  .....о чем Вы???????  ....астанавитесь........!!!!!!!!!!!!!!!!05_shok
Змінено: 03.11.2020 р., GiS
1
like
1
good
bad
shockingly
11.10.2020 р.
answerview
обойтись
Какой вариант без резинки и без герметика? Просто так собрать? Или вырезать прокладку
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
11.10.2020 р.
answerview
Какой вариант без резинки и без герметика? Просто так собрать?
на сепе канавка под прокладку на самом корпусе карба.  когда то давным давно, когда реально с запчастями еще было напряжно, то в канавку вставлял плотную нитку а сверху ложил прокладку старую, т.е.  прокладка, грубо говоря, ставала выше, на толщину нитки.   но сейчас науй это делать?????? 40-50 грн за ремкомплект это ж не космические деньги06_question
1
like
1
good
bad
shockingly
12.10.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Сегодня был дома. Разобрал карб. Убрал герметик. Выставил уровень поплавка. Убрал прокладку с поплавковой камеры и оставил одну резинку. Собрал. Все подключил и о чудо , все завелось, правда не с первого раза. Но ездит и не глохнет и теперь карб реагирует на настройки винтов. Очень благодарен вам за советы!!!18_good
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 12.10.2020 р., Vadim1
1
like
1
good
bad
shockingly
13.10.2020 р.
answerview
Что еще может быть причиной того что мопед не заводится со стартера? компрессия 11. Подсос?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
13.10.2020 р. відповів для Vadim1  
answerview
Аккумулятор
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
13.10.2020 р. відповів для Veps  
answerview
В норме. С него же другой мопед сразу заводиться
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
13.10.2020 р. відповів для Vadim1  
answerview
Нужно мастера найти, нормального. Причин много может быть.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
15.10.2020 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
какой Такт? на Леада по фишке пойдет комут или с 24  или 30 Такта, с 27 Дио пойдет  ( 51 Такт, Такт со **стендапом**,  34,  35  Дио,  Фит, у них у всех мозги свои и с 90 Леадом не совместимы. не, ну если поипаться то приколхозить их можно, и будет работать.  но нафига это надо??????)  но чегото кажется мне, что мозги от 50куб и 90 куб матапетки, будут разные по углам опережения
Искался комут для 34-ки. 
От 51-го такта по углам опережения отличия нет. А 90-к там приплели ниоткуда.
Переделывать питание комута переменку на постоянку и обратно - это неблагодарное занятие.
Потеряет мапет в надёжности.
like
good
bad
shockingly
15.10.2020 р.
answerview
Искался комут для 34-ки. 
там если читать сообщения дальше, то видно, что Олег искал для 90 лиды,и фотка мозга имеется, он ездит на 90, а 34 у него отродясь не было. ну как то так.....
1
like
1
good
bad
shockingly
17.10.2020 р.
answerview
Мужики, что за выход с карба  (где оранжевая трубка )карбюратор заводской оригинал. Почистил малому карб начал складывать и один выход лишний 08_lol.Масло, бенз и выход с карба в воздухан есть.Когда его закрыть паралончиком, чтобы пыль не сосал, то он глохнет и не заводится. Мопед Хонда 34. Кстати у него один болт для регулировки хх. 06_questionа качества смеси болтика нет 06_question.это я на тот выход одел шланг, чтобы меньше пыли, грязи хавал. А так, мопед в оригинале пятый  сезон только вилку переднюю заменил на гидравлическую и акумулятор. 
СЛАВА УКРАИНЕ!
Змінено: 17.10.2020 р., sany-2012
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2020 р. відповів для sany-2012  
answerview
Я такие вещи на камеру снимаю(приносят ноутбуки на чистку)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.10.2020 р.
answerview
Мужики, что за выход с карба  (где оранжевая трубка )карбюратор заводской оригинал. Почистил малому карб начал складывать и один выход лишний .Масло, бенз и выход с карба в воздухан есть.Когда его закрыть паралончиком, чтобы пыль не сосал, то он глохнет и не заводится. Мопед Хонда 34. Кстати у него один болт для регулировки хх. а качества смеси болтика нет .это я на тот выход одел шланг, чтобы меньше пыли, грязи хавал. А так, мопед в оригинале пятый  сезон только вилку переднюю замени
05_shok05_shok05_shok05_shok05_shok вентиляция поплавковой.  под эту трубку есть ушко на крышке поплавковой камеры. она просто висит вниз.   болт регулировки качества есть, он под спецключ.11_blum  не имея ключика выкрутить сложно, но можно.  ( но лучше иметь специнструмент, )   по качеству фото,  Стакан оказывается снимает еще очень даже профессионально15_badgrin15_badgrin15_badgrin
Змінено: 17.10.2020 р., olegsuzuki
1
like
1
good
bad
shockingly
21.10.2020 р.
answerview
Нет ли никаких посторонних звуков в работе двигателя? Видео ниже
https://youtu.be/UURV-f4Ezzw
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
22.10.2020 р.
answerview
У китайцев шпильки вместо болтов есть. Что за качество, не известно...
404,86 грн.  30%OFF | TWH модифицированный цилиндрический блок с большим отверстием, цилиндрический блок с винтом для скутера, Honda DIO DIO50, 105 мм, 120 мм, 130 мм, 150 ммhttps://a.aliexpress.com/_ArdU1f
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.10.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра,если тебе понадобятся шпильки,я тебе сделаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин