MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 16:17
30
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5492104
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
12.03.2023 р. відповів для vanku_23  
answerview
Не слышал чтоб тот вариатор что-то менял в лучшую сторону. Лучше стока по динамике разгона нет ничего по моему мнению. Если мало скорости, ставь спорт вариатор типа Vland или See
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
12.03.2023 р. відповів для Azrael  
answerview
Фара со свето-теневой границей лучше родной
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
1
like
1
good
bad
shockingly
17.03.2023 р.
answerview
Привет всем, подскажите пожалуйста какие карбюраторы с других мопедов подойдут к дио 35zx?
like
good
bad
shockingly
17.03.2023 р.
answerview
подскажите пожалуйста какие карбюраторы
встречный вопрос  - накуя?
like
good
bad
shockingly
20.03.2023 р. відповів для Andrey07443  
answerview
dio 18,27,34, tact 30/31/51
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
20.03.2023 р.
answerview
 В чем проблема?
Поставил карб на dio 35zx, Поплавок настроил, все поставил правильно, игла держит.
Заводится отлично с пол тычка, холостой держит, только даю газ через секунды 3-5 карбюратор неимоверно выригивает бензин, с выхода есть три канала, через центральный течет бензин + с отверстия сброса лишнего топлива10_ireful212_cray
Как быть?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.03.2023 р.
answerview
Поставил карб на dio 35zx,
так то шо ты показал на картинке -  это лютый китай. сс которым бороться- себя не уважать. 
 у тебя карб оригинал??????   судя по словам, его накуй льет безбожно.
1
like
1
good
bad
shockingly
25.03.2023 р. відповів для Veps  
answerview
Я имел ввиду не дополнительные диодные фары, к ним вопросов по яркости нет, а когда ничинают в родную фару колхозить всякие диодные лампы которые в результате светят чёрти как!21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
25.03.2023 р. відповів для Azrael  
answerview
А я имел ввиду и отдельные диодные фары и родные, внутренние лампы, так как в моей модели скутера родные никакие.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
23.04.2023 р.
answerview
Всем привет, такая у меня проблема, с дио 35zx GBL мотор, собирался почти с нуля, мопед едет задним ходом, глушу, опять завожу, едет вперед, повторно глушу опять едет вперед, задних ходом едет через 5-10 заводок, греется мотор, 200-300 метров проехал все кипяток тронуть нельзя, охлаждение впорядке, зажигание тоже, едет только при закрученом винте смеси, и то при розгоне провалы, будто пропадает искра, если де винт смеси поставить на полтора оборота, при попытке дать газ глохнет сальник колена новый, со стороны гены тоже все полностью сухенько, любит попинатся и пострелять, не мопед, а болячка. Подскажите, может кто то знает решение?
У меня подозрения на бедную смесь из-за подсоса воздуха.
like
good
bad
shockingly
23.04.2023 р. відповів для Andrey07443  
answerview
Верни на место родной коммутатор !
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
23.04.2023 р.
answerview
мотор, собирался почти с нуля, мопед
я так собі думаю, що в системі запалювання присутні китайські деталі, ну, наприклад котушки генератора.  магніт не мінявся??? що за комутатор???  як що  мінявся колінвал, то на який???
У меня подозрения на бедную смесь из-за подсоса воздуха
підсос тут нідочого,  це дуже раннє запалювання
like
good
bad
shockingly
23.04.2023 р.
answerview
Здравствуйте. Может быть причиной перегрева двигателя редуктор с другими передаточными числами? 
like
good
bad
shockingly
24.04.2023 р. відповів для RestlessUA  
answerview
Нет , не может , какое отношение редуктор имеет к двигателю? Через ремень?03_biggrin
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
24.04.2023 р. відповів для Vadim1  
answerview
По идее нагрузка должна вырасти при меньшем передаточном числе
like
good
bad
shockingly
24.04.2023 р.
answerview
имеет к двигателю? Через ремень?
має відношення.  якщо тяговий редуктор, то для досягнення більшої швидкості - двигуну потрібні більші оберти.
like
good
bad
shockingly
25.04.2023 р.
answerview
Посоветуйте задний варик на Дио 110, или ссылку чтобы купить. Китай не нужно 03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 25.04.2023 р., Veps
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2023 р.
answerview
Ребята ездил на Дио фит лет 7-8, все устраивал сейчас из за частых поломок решил сменить мопеда. Везут такт 51 и несколько Дио 62,  Подскажите что лучше взять. Нужно срочно. У Галузы есть Фитик 550 уе. но и доставка около 2000 тыс. А то почти домой.
like
good
bad
shockingly
01.05.2023 р.
answerview
Едут и Джоги  но инжектора напрягают, там все сам ремонтировал, да и цена кусючая.
like
good
bad
shockingly
02.05.2023 р. відповів для kyrsik  
answerview
Вітаю. І все таки краще брати інжектор. Хонда діо 68. Двигун дуже надійний і економний. Добре тягне з самих низів. Комфортна швидкість 50 км/год , максималка 55, обмежена електронікою.  Має повітряне охолодження. Ямаха джог 36 це вже зовсім інший мопед.  Потужніший , має рідинне охолодження  , їде веселіше за Хонду. Але і складніший , хоча також  надійний і економний. У обох паливний насос стоїть у паливному баку. Форсунки окремо , у впускному колекторі.  Обслуговування  - це заміна моторної оливи кожні 1000 км і контроль чистоти повітряного фільтра. У Хонди і Ямахи вони паперові , як у автомобілів.  Сузукі летс 4 , 5 і адресс мають насос - форсунку яка є не дуже надійною. З часом починає лити паливо , масло розріджується і двигун виходить з ладу. Повітряний фільтр поролоновий. Їдуть вони добре , але надійність - це не про них.  Я б їх не розглядав. Усе це з власного досвіду. Ремонтую мопеди з 2004 року.
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин