MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 05:19
27
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5482791
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Вот тут и загвоздка получается читаешь шапку темы там 33 мм длина втулки , а уточнение что ето только для толстого вала нет , для тонкого другой размер и я подогнал под 33 . А где можно взять етот размер в мануале нет , нужен сервис мануал . Попрошу модераторов внести изменения в шапку темы , о длине втулки для тонкого вала Дио 27 чтоб не вводить тонковальников в заблуждения о 33мм втулке вариатора 18_good
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Длина втулки для тонкого вала Дио 18-27 = 38мм поправьте пожалуйста кто в курсе 
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Длина втулки для тонкого вала Дио 18-27 = 38мм
Та то что то аж занадто будет!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Та да с таким размером и размер ремня меняется не? 
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Вот такое ищится везде для тонкого вала под внутренний 12 мм длина втулки 38мм !!!
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
У меня есть родная втулка с тонкого вала дио 27. Но он спилена зачем то. От втулки для толстого вала она меньше на миллиметра 2. Логично же , что если втулка широкая то и ремень шире и наоборот?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для Yngvarr  
answerview
Она и для толстого вала продается такой длинны. Я как-то покупал
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Если разобратся, вариаторные втулки отличается только по внутреннему диаметру и длине. Если по внутреннему все понятно, то по длине... должен быть стандарт, под не широкий ремень - 33,2 мм.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.01.2021 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Если разобратся, вариаторные втулки отличается только по внутреннему диаметру и длине. Если по внутреннему все понятно, то по длине... должен быть стандарт, под не широкий ремень - 33,2 мм.
Нет,Юра,не верно.там своя длина втулки на тонком валу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Вот такое ищится везде для тонкого вала под внутренний 12 мм длина втулки 38мм !!!
Ключевые слова-такое ищется....Если есть у меня,то я вечером померяю втулку.А то,что пишут в интернете,нужно очень аккуратно использовать в качестве примера для использования.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот засада , спасибо что помогаете разобраться , да то что пишут нужно очень осторожно читать и вникать особенно с китайцами .если получется померьте пожалуйста спасибо20_drinks
Змінено: 27.01.2021 р., Yngvarr
2
like
2
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для Yngvarr  
answerview
Китайские втулки везде, с любыми вариаторами (dlh, donxin, и прочие..) всегда 38 мм.
Они не подходят, длинные, тарелка не садится правильно на шлицы...
Кроме того, они еще и адски люфтят на коленвалу... Жесть...
Японская родная втулка 35 мм. У меня 2 мотора и на обоих такая длина...
Возможно китайские втулки подходят к китайским коленвалам...
PSG
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р. відповів для Yngvarr  
answerview
Колян правильно написал, там 35 мм втулка. ну или 35схреном, точно тоже не помню. ну никак не 38. 
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Полистал тему , когда-то сам разбирал значит втулка оригинал 36.2мм + стоит две шайбы вместе около 38мм, колено китайское мототеч , без шайб щеканорм не становится с шайбами трёт о храповик подложил ещё одну прокладку не трёт , ремень на Макс радиус выходит но плохой старт можно удержать ногами. Что делать ставить ремень шире как решить? Вина тому видимо Китай колено они идут под втулку 38 , а оригинал 36.2 втулка
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.01.2021 р. відповів для Yngvarr  
answerview
Ставить нормальные запчасти и не насиловать себе мозг.Когда куча левых запчастей то заставить заработать их нормально не выходит..вот твой случай
like
good
bad
shockingly
27.01.2021 р.
answerview
Вообщем втулка + шайбы получается 38 мм,  китайское колено никак не подогнать левая цапфа длинная тое придется играть с 38 мм чтоб ремень не буксовал искать выход , нужно другой ремень , какой ремень поставить широкий какой там размер ? А если у меня есть шкивы от Zx, может поставить шкивы от ZX ,и ремень тогда от zx станет или нет.  Блин да много кто ставил такие коленвалы как боролись с пробуксовкой , пилить втулку не куда , подлаживать шайбу будет перекос ремня 06_question
like
good
bad
shockingly
28.01.2021 р. відповів для Yngvarr  
answerview
Было у меня как то китайское колено на дио 18 тонкий вал. Я тогда тоже не мог решить проблему с тем что шлицевая часть слишком длинная! Но тогда опыта было очень мало. Я просто шайбы положил, но у меня был китайский храповик и щека! Помню что постоянно зубья слизывало, поменял 2 щеки и храповика. Не знал тогда за разборки...
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 28.01.2021 р., Vadim1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.01.2021 р.
answerview
Лучше б с разборки поставил все оригинал. Я в прошлом году брал коленвал, поставил , все отлично. Может конечно просто повезло. Но я думаю что даже б/у оригинальные запчасти лучше чем новый Китай
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
28.01.2021 р.
answerview
Полистал тему , когда-то сам разбирал значит втулка оригинал 36.2мм + стоит две шайбы вместе около 38мм, колено китайское мототеч , без шайб щеканорм не становится с шайбами трёт о храповик подложил ещё одну прокладку не трёт , ремень на Макс радиус выходит но плохой старт можно удержать ногами. Что делать ставить ремень шире как решить? Вина тому видимо Китай колено они идут под втулку 38 , а оригинал 36.2 втулка
Плохо листал.Вот тут трошки я рассказывал по тонкому валу.
http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/page-1414/#1735370
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.01.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Спасибо читал , находил. Ну у меня паук под тонкий вал , дальше стоят пару шайб около3мм и родная втулка 36,2 мм затем вариатор косо , щека родная гайка хорошо зажимает щеку на шлицах все хорошо. Дальше поставил толстую прокладку немного подогнал все ниче нигде не трёт не заедает , ремень выходит на максимальный радиус по маркеру но буксует в самом низу то и понятно втулка то с шайбами около 38 мм09_ireful1! Получается нужно стачивать 6 мм шлицов ? Либо как туда щека неподвижная долезит? Щека ведь надевается на шлицы около 90% своего диаметра онаж не может гулять по шлицам верно ?  Если поставить широкий ремень 18 тогда задний шкив не даст ремню опуститься вниз 09_ireful1! Попробую так значит втулку оставлю так как есть 38 мм , поставлю задний вариатор 118 мм ( благо есть когда-то по ошибке заказал место 105 мм с железными щеками) , и поставлю ремень широкий на 18 21_umnik тогда если етот весь бутерброд и будет теоритически работать то все равно будет недостаток 2 мм ведь ремень рассчитан на втулку 36 мм , а не 38. Ух попробую . Загадка конечно как он сейчас работает на втулке 38мм! И тонким ремнем 15 мм . Загадка номер 2 о чем думают китайцы когда лепят такую дичь ведь столько народу поставило ети колена под 38 мм втулку! И сколько геморроя с незакрывающейся крышкой05_shok. Добавлю что плюс немного скользящего ремня ето економия топлива лично замечено. И как так получается что на толстый вал обычный втулка 33 мм , а на тонкий 36 ? Ведь ремни одинаковые как оно работает . Ух написал жесть 02_sad02_sad02_sad
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин