MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
14.05, 12:26
28
+15 °С
Вітер: 4 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5495878
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Можно же первый запуск двигателя произвести без глушителя и без обдува? На пару секунд, чтоб узнать живое двигло или нет...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Можно же первый запуск двигателя произвести без глушителя и без обдува? На пару секунд, чтоб узнать живое двигло или нет...
Можно,только не на долго.А что там проверять,если правильно собрал то работать будет по любому.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Ну масло я слил уже, я просто отказался от маслонасоса. Буду как на совковых мото мешать масло в бензин.


дык, а бачок зачем снимать? все равно масло с собой придется возить в банке, а так бачок заглушил, там где выходит шланг на маслонасос-и вот тебе готовая емкость для масла, больше места в бардачке и все чистое, а то эти канистры вечно имеют моду течь в самый неподходящий момент  01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Ну масло я слил уже, я просто отказался от маслонасоса. Буду как на совковых мото мешать масло в бензин.


дык, а бачок зачем снимать? все равно масло с собой придется возить в банке, а так бачок заглушил, там где выходит шланг на маслонасос-и вот тебе готовая емкость для масла, больше места в бардачке и все чистое, а то эти канистры вечно имеют моду течь в самый неподходящий момент  01_smile


И что я каждый раз буду сливать из бачка масло...Да нет, я уж лучше выкину его 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
включи воображение! ты же можешь!  01_smile

масло ты чем дозируешь? я шприцом со шлангочкой, вот берешь шприцом набираешь-и в бак, а пробку все равно приходится  откручивать-закручивать что на канистре, что маслобачке  48_download
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Сделал дозировочную баночку из-под краски для волос времён СССР. Проградуировал её с ценой деления 10 мл. Заправляюсь на заправках...Сфоткаю и покажу эту баночку.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
ну я привык шприцом управляться, да и с баночкой такой на дальняк далеко не уедешь. и в дальняке каждый куб.см в бардачке на вес золота, чтобы там еще канистры возить с маслом 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
На Дио багажник вместительный, продавец при покупке сказал два ведра груш влазит 08_lol У меня постоянно там ВСЁ лежит, в последнее время даже насос ножной вожу
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
На Дио багажник вместительный, продавец при покупке сказал два ведра груш влазит 08_lol У меня постоянно там ВСЁ лежит, в последнее время даже насос ножной вожу


ну два ведра груш-это конечно показатель!  15_badgrin

но мне в дальняк приходится еще тащить за собой палатку,надувной матрац, набор инструмента,комплект теплой одежды и еще много всякого барахла-ложки, кружки тарелки, средства гигиены, etc., поэтому лишние пару литров обьема никогда не помешают 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
но мне в дальняк приходится еще тащить за собой палатку,надувной матрац, набор инструмента,комплект теплой одежды и еще много всякого барахла-ложки, кружки тарелки, средства гигиены, etc., поэтому лишние пару литров обьема никогда не помешают 01_smile


Просто я в дальняки не езжу. 66_pardon  Мне скут нужен для души...Снять стресс, девчонок покатать, расслабиться вообщем. Скут у меня с 13 лет и щас я не представляю жизнь без него.
Хотя летом съездил за пределы города - на 50-60 км от черты, на природу...Мне понравилось очень. 18_good
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
ну снять девочек, стресс (или наоборот)-это само собой 01_smile

но по городу крутиться постоянно честно говоря надоедает... иногда хочется вырваться на просторы нашей необъятной родины...

вот, например поездка в Железный Порт
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
ну снять девочек, стресс (или наоборот)-это само собой 01_smile

но по городу крутиться постоянно честно говоря надоедает... иногда хочется вырваться на просторы нашей необъятной родины...

вот, например поездка в Железный Порт


Хех, интересно!  20_drinks Интригует! А на второй фотке, это Николай (KOLIAN)?  

И Дио зачётная! Надпись "Кривой Рог" норм! 18_good Обычно там написано "Powered by Honda" 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
спасибо  20_drinks

да, на второй фото Колян, он тоже там побывал.

у меня скут приехал из Джапландии без этой надписи, вот я и прилепил название родного города, чтобы свято место не пустовало 01_smile

ты обрати внимание на третью фотку-как там насчет лишнего свободного места-сразу поймешь, почему я так переживаю за лишние литры  в бардачке!  17_wink
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Ну я пока так катаюсь...











Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Ага, увидел теперь насчёт свободного места...
Ну хоть такая красотка не осталась "вне закона"? Успели зарегистрировать?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
давай лучше на ты 01_smile

да я и не торопился-все равно с такими нововведениями весь смысл полтинника теряется. геморрой, который получаешь в итоге не стоит затрат-финансовых и душевных. пускай пока стоит-будет память внукам, а пока собираю на СВ400SF... вот такие дела...

но будем надеяться на лучшее, в любом случае, я думаю, лазейка для регистрации будет однозначно 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
А с какой скоростью ты двигаешься на полтосе, когда в дальнобой едешь?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
с максимальной-т.е. ручку газа до отказа и так до ближайшего перекура/разминки организма (около 45мин-1часа)

по относительно равнинной местности получается в основном 55-65км/ч,

однажды с горы на трассе получилось 83км/ч по GPSу, но такое бывает крайне редко  01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
У меня страх на полной ручке ехать с тех пор как я мат. часть выучил мопедов 04_blush
Первый мопед у меня был Сузуки Ран цепной, я на нём на отказе проездил 3 года и ничего не менял!
Когда купил Дио в 2008 году, начал изучать мат. часть и стал аккуратней ездить...Не люблю когда мопед ломается! По городу всегда 40 езжу, чтоб доехать до назначения без происшествий.

Я по ЖПСу из своей выжимал 73 км/ч однажды, в прошлом году
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
у меня просто в моторе все родное , кроме поршня и ремня, и расходники я использую самые лучшие, какие только могу достать-поэтому и уверен в своей технике на все 101% 01_smile

за все время, что я катаюсь на Дио у меня только раз была ситуация, что меня притолкали домой-развалился ремень, который прошел больше 16000 км, и то-это произошло в городе, а на дальняк с таким ремнем я бы просто не поехал 01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин