MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 04:28
31
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5484881
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Ну вот я закончил ремонт своей Дио сегодня, поршневую менял. Расточил родной цилиндр под ремонтный поршень ЦМР. Тоже стараюсь расходники хорошие брать! Завтра собирать буду.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
ну снять девочек, стресс (или наоборот)-это само собой 01_smile

но по городу крутиться постоянно честно говоря надоедает... иногда хочется вырваться на просторы нашей необъятной родины...

вот, например поездка в Железный Порт
Спасибо Артем,уважил-посмотрел фото,сразу ностальгия накатила!Кстати ту поездку моя Дио прошла без единой поломки-не считая что я в море чуть не утопил её...Правда по приезду домой вскорости пришлось менять коленвал и подшипники,но это мелочи по сравнению с массой впечатлений от поездки!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Собрал мопед и завёл 01_smile  56_yahoo
Поработал минут 5 на холостом, заглушил, потом еще 5 минут. Залил масла 60 грамм на 2 с мелочью литра...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р.
answerview
А я скорее всего сезон уже закрыл-что то с мотором.Звенело уже давно,в последние дни звук начал потихоньку прогрессировать,и вот сегодня ехал на работу и не доехал-сначала какието перебои появились,потом и вовсе чихнул и заглох с концами.Инструмента не было,так что докатил в гараж и бросил там.Думал до снега ещё поезжу,но видать по всему следующий выезд будет в новом сезоне уже с водянкой-сейчас смысла нет что то ремонтировать по двигателю...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
По маслобаку, там сложного ничего нет. Пластик весь долой. И включаем нашу логику. Та ты всё поймёшь, снимай и откручивай лишнее. И не забудь слить масло, просто отсоедини от масло насоса шланг. И датчик уровня сними.  У тебя всё получиться!
А в электрике не силён... 20_drinks


Ну масло я слил уже, я просто отказался от маслонасоса. Буду как на совковых мото мешать масло в бензин.

А попробуй вместо масляного бачка, присобачить там аккум большей ёмкости!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Сделал дозировочную баночку из-под краски для волос времён СССР. Проградуировал её с ценой деления 10 мл. Заправляюсь на заправках...Сфоткаю и покажу эту баночку.

Я тоже сделал мерную бутылку для масла,от минеральной воды 0,5л. И маркером начертил разметку на 50 мл. Перед заливом бензина в бак, опускаю мет. уровень, тоже с разметкой. И знаю точно сколько буду заливать и сколько добавить масла в бензин.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
На Дио багажник вместительный, продавец при покупке сказал два ведра груш влазит 08_lol У меня постоянно там ВСЁ лежит, в последнее время даже насос ножной вожу


ну два ведра груш-это конечно показатель!  15_badgrin

но мне в дальняк приходится еще тащить за собой палатку,надувной матрац, набор инструмента,комплект теплой одежды и еще много всякого барахла-ложки, кружки тарелки, средства гигиены, etc., поэтому лишние пару литров обьема никогда не помешают 01_smile

В дальняки под сидушку влазят ВСЕ инструменты для скутера и запчасти. А на чём спать и где, плюс много мелочёвки и два литра бензина на запас, всё влазит в местительную сумку. И прижимается рез. жгутами к багажнику. А турист.коврик служит ещё как спинка.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
ну снять девочек, стресс (или наоборот)-это само собой 01_smile

но по городу крутиться постоянно честно говоря надоедает... иногда хочется вырваться на просторы нашей необъятной родины...

вот, например поездка в Железный Порт

Та сними ты спойлер  03_biggrin ,как сделал я.Практичность важней! И поставь багажник от 34. Я ещё умудрился его удлинить мет.прутами на 10мм. Добавилось до стандартного размера 15 см. Испытано в дороге  18_good !
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р.
answerview
Сегодня разобрал скутер. Выглядит, как таранька после удачной попойки. Пластик промыл в ванне и развесил сушится. И занялся передними амортизаторами. Разобрал, промыл и залил густую минералку Мобил. Собрал и попробовал на жёсткость. На сжимание в пол, сопротивляемость увеличилась процентов на 30. Явно стал жёстче на резкие сжимания! Промыл тканевые гофры в бензине и поставил их на новенькие мет.хомуты.
Работой остался доволен, день прошёл не зря 18_good !!!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А я скорее всего сезон уже закрыл-что то с мотором.Звенело уже давно,в последние дни звук начал потихоньку прогрессировать,и вот сегодня ехал на работу и не доехал-сначала какието перебои появились,потом и вовсе чихнул и заглох с концами.Инструмента не было,так что докатил в гараж и бросил там.Думал до снега ещё поезжу,но видать по всему следующий выезд будет в новом сезоне уже с водянкой-сейчас смысла нет что то ремонтировать по двигателю...

Надеюсь катил не далеко...
Можно ещё было покататься, но погоду передают на ближайшии дни не очень.
Да и руки уже давно чешутся поковыряться по серьёзному!!!
За сезон проехал, в раёне 4.000 тыс.км. Не много, но и не мало для полтинника!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А попробуй вместо масляного бачка, присобачить там аккум большей ёмкости!


Неплохая идея! Возьму на заметку.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А я скорее всего сезон уже закрыл-что то с мотором.Звенело уже давно,в последние дни звук начал потихоньку прогрессировать,и вот сегодня ехал на работу и не доехал-сначала какието перебои появились,потом и вовсе чихнул и заглох с концами.Инструмента не было,так что докатил в гараж и бросил там.Думал до снега ещё поезжу,но видать по всему следующий выезд будет в новом сезоне уже с водянкой-сейчас смысла нет что то ремонтировать по двигателю...


Наверное сальники выдавило. Ехали с другом по трассе - у него также всё было.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Та сними ты спойлер  03_biggrin ,как сделал я.Практичность важней! И поставь багажник от 34. Я ещё умудрился его удлинить мет.прутами на 10мм. Добавилось до стандартного размера 15 см. Испытано в дороге  18_good !


А что за банка на глушителе?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Не спрашивай... 03_biggrin  Мои эксперименты по глушителю. Хотя для других,сделал двоим, вышло удачней (по звуку,типа прямоток).
По весне поставлю стоковый. Фотки вылаживал выше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А попробуй вместо масляного бачка, присобачить там аккум большей ёмкости!


Неплохая идея! Возьму на заметку.

Это тоже у меня идея "ИКС". Хочу поставить аккум большего объёма, а подседельную ёмкость занимать не хочу. Замкнутый круг...  06_question
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Это тоже у меня идея "ИКС". Хочу поставить аккум большего объёма, а подседельную ёмкость занимать не хочу. Замкнутый круг...  06_question


У меня стоит сейчас два акумулятора по 4 А*ч. Один на своём месте, а второй - под сиденьем. Сделал пластину и прижал его к стенке, под крышкой акумулятора под сиденьем. Просто поставил противотуманку на клюв и надо больше энергии
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вопрос есть маленький. Заглушил мопед, а с диффузора карбюратора дымок идёт...Что это такое?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вопрос есть маленький. Заглушил мопед, а с диффузора карбюратора дымок идёт...Что это такое?
Так может то не дымок,а смесь.Ты ж без воздухана заводил-вот может быть немного клапан пропустил обратно.Думаю ничего страшного.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
А я скорее всего сезон уже закрыл-что то с мотором.Звенело уже давно,в последние дни звук начал потихоньку прогрессировать,и вот сегодня ехал на работу и не доехал-сначала какието перебои появились,потом и вовсе чихнул и заглох с концами.Инструмента не было,так что докатил в гараж и бросил там.Думал до снега ещё поезжу,но видать по всему следующий выезд будет в новом сезоне уже с водянкой-сейчас смысла нет что то ремонтировать по двигателю...


Наверное сальники выдавило. Ехали с другом по трассе - у него также всё было.
Та не,там серьезное чтото,звук был металлический,не сильно грубый,и вот сегодня окончательно сдох.Котил полтора км,потом ещё на работу км,короче я устал сегодня...да и скутер тоже.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
30.11.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я катил один раз 3,5 км с пробитым колесом... и 7 км с другом за компанию, когда у него сальник выдавило...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин