MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 12:13
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5476688
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
02.08.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Ходил в гараж, замерил выходное отверстие в трубке - 19мм.  
Как я планирую попробовать уменьшить сечение...
Взять метал.трубу тех же размеров приблизительно что трубка с глушителя, но с толщиной стенок 2,0 мм. Отрезать по длине 50-60мм. Лишнее если что, потом отрезать...  Далее болгаркой одну сторону разрезаю в длину. Потом по паре миллиметров режу полоски тоже в доль и поджимаю плоскогубцами этот кругляк или легко молотком простукиваю, чтоб сходились плоскости. И таким способом подгонять заготовку под отверстие выходной трубки глушителя. И добиться плотной(!) посадки по месту.  

Ещё предполагаю, на расход такой в дальнобое сыграла жара. Температура постоянно под 40... А это и кислорода меньше поступает и греется больше ЦПГ. 21_umnik Но пёр что танк, даже придерживал. Улететь легко можно с дороги со всеми баулами. Подвеска то никудышняя у Дио под большие скорости, да ещё с максимальной загрузкой. 19_negative
Что то подобное и я предлагал сделать,просто вероятна сложность с поиском подходящей трубки.Пробуй!
Подвеска то никудышняя у Дио под большие скорости, да ещё с максимальной загрузкой.
Зная твою максимальную нагрузку-загрузку скутера.... 15_badgrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
03.08.2014 р.
answerview
Господа, минуточку внимания! Кому нужны запчасти на Honda Dio, Lead, Takt и тд., посетите наш магазин www.scooter-team.com.ua . В магазине представлен не полный ассортимент (по техническим причинам - временно) поэтому если не нашли требуемой запчасти напишите нам или позвоните по контактным телефонам и мы с радостью поможем Вам в выборе.
Интернет магазин запчастей на скутер(япония,китай), мопед (китай), мотоциклы (китай и отечественные-по запросу) www.scooter-team.com.ua
1
like
good
bad
shockingly
1
sanekyoo
07.08.2014 р.
answerview
бандо
http://scooterservis.com/skutera/skutera-2t-50-80cc?oem_category_filter=55
like
good
bad
shockingly
07.08.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
заоблачные цены на бандо. Тут намного дешевле: http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_91771_90481&product_id=94585
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.08.2014 р. відповів для milobog  
answerview
заоблачные цены на бандо. Тут намного дешевле: http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_91771_90481&product_id=94585

просто аабалдеть ремень на сузуки  адрес
Ремень AD (659 * 17) BANDO Japan
like
good
bad
shockingly
07.08.2014 р.
answerview
Всем привет!!! вопрос весьма єкстренный и важный. Ко мне вчера приехала на ремонт и ТО дио 34. поменял поршневую, почистил карб, глянул лепестки и тд, вобщем все по накатке. чуть он постоял, я все скрутил. давай заводить.. завелся 2 сек поработал.. заглох. бенз поступает компрессия под 10 атм. искра есть. я думаю вот что - это или комутатор или проводка. возможно искра просто слабая или бьет не в тот угол зажигания.. вобщем ппц мопедами уже лет 5 заниаюсь. тут хрен знает что. проверить комутатор нет возможности их в городе нету. с китайцев не подходят ... жизнь боль короче. кто что скажет пишите или звоните посмогите просто советом. 063 136 23 05. может сальники коленвала?? а компрессия от них бы была низкая.. грустно.. кто в Днепропетровске может дать на проверку комут на 2 разьема 5 контактный?
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.08.2014 р. відповів для ArtMBK  
answerview
Всем привет!!! вопрос весьма єкстренный и важный. Ко мне вчера приехала на ремонт и ТО дио 34. поменял поршневую, почистил карб, глянул лепестки и тд, вобщем все по накатке. чуть он постоял, я все скрутил. давай заводить.. завелся 2 сек поработал.. заглох. бенз поступает компрессия под 10 атм. искра есть. я думаю вот что - это или комутатор или проводка. возможно искра просто слабая или бьет не в тот угол зажигания.. вобщем ппц мопедами уже лет 5 заниаюсь. тут хрен знает что. проверить комутатор нет возможности их в городе нету. с китайцев не подходят ... жизнь боль короче. кто что скажет пишите или звоните посмогите просто советом. 063 136 23 05. может сальники коленвала?? а компрессия от них бы была низкая.. грустно.. кто в Днепропетровске может дать на проверку комут на 2 разьема 5 контактный?


комутатор подходит от аф-20, hf-05e, от такт-24, такт-16, дио-18/28/27,
в маг.их как грязправда китай.

если скра стабильная, то смотреть датчик хола. каробюратор, лепестковый клапан.


вообще-то если делать капиталку., то менять всЁЁЁЁЁЁЁ.
чтоб потом не искать причину,
и желательно просмотреть все семптомы поломок.
like
good
bad
shockingly
07.08.2014 р.
answerview
люди! проблема решена. Єто была шпонка, которую провернуло!!! Слава Богу все ок, мопед завелся и на обкатке. 01_smile
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
07.08.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview

комутатор подходит от аф-20, hf-05e, от такт-24, такт-16, дио-18/28/27,
А как он подходит,если Дио 34? 06_question
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
07.08.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

комутатор подходит от аф-20, hf-05e, от такт-24, такт-16, дио-18/28/27,
А как он подходит,если Дио 34? 06_question
,
смотрю есть пятиконтактные разъемы.
точно не могу утверждать, но может где было.
04_blush  06_question
like
good
bad
shockingly
08.08.2014 р.
answerview
Сегодня ехал и начинаю давать больше газу и мопед
глохнет а когда на всю выжимаю то рвет.
теперь вообще не заводится с газом а без
заводится и глохнет. Подскажите что делать,
уже второй раз такая проблема. Первый раз
все решилось продувкой компресором
карбюратора, неужели опять забился?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.08.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

комутатор подходит от аф-20, hf-05e, от такт-24, такт-16, дио-18/28/27,
А как он подходит,если Дио 34? 06_question

Был 18-й дио, 18SR  там картер 25 -й -толстый вал и диск. тормоз, труба банка круглая, не овальная, вариатор другой немного, там комут 5 контактный, активный!
мне когда попал он в руки я поднимал тут тему (пару лет назад) что это за дио 18-тое с картером 25-м 06_question
но комут там точно 5 контактный с двумя фишками!
LEAD`er
like
good
bad
shockingly
08.08.2014 р.
answerview
Комутаторы на 34-ку и выше - это электроника другого поколения.
Они абсолютно разные со старыми моделями.

Достаточно сказать, что в 34-й модели отсутствует обмотка генератора для питания комутатора.
like
good
bad
shockingly
08.08.2014 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Комутаторы на 34-ку и выше - это электроника другого поколения.
Они абсолютно разные со старыми моделями.

Достаточно сказать, что в 34-й модели отсутствует обмотка генератора для питания комутатора.


на всех 34-35 ? без акума будет заводиться на таком коммуте ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
08.08.2014 р. відповів для romanxx  
answerview


на всех 34-35 ? без акума будет заводиться на таком коммуте ?


За все не знаю. Ходили слухи, что самые первые 34-ки были с питанием переменкой. Но я таких не встречал.

Без аккумулятора они прекрасно заводятся  с питанием от постоянного тока. Стабилизация у них хорошая.
like
good
bad
shockingly
08.08.2014 р. відповів для bombass  
answerview

комутатор подходит от аф-20, hf-05e, от такт-24, такт-16, дио-18/28/27,
А как он подходит,если Дио 34? 06_question

Был 18-й дио, 18SR  там картер 25 -й -толстый вал и диск. тормоз, труба банка круглая, не овальная, вариатор другой немного, там комут 5 контактный, активный!
мне когда попал он в руки я поднимал тут тему (пару лет назад) что это за дио 18-тое с картером 25-м 06_question
но комут там точно 5 контактный с двумя фишками!
На 25той скорее всего стоит комут такой же,как у меня на 28ZX-тоже на две фишки и пять проводов.Но,как выше уже сказал тов.Динозавр,генератор,и комут совсем другие на горизонталках-34 и 35 Дио.Поэтому они не подойдут.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.08.2014 р.
answerview
Здравствуйте, уважаемые форумчане, перейду сразу к теме...
Мопед ест как зверь, примерно 7 литров на 100 км...
Honda dio af28 zx
Покупался с рук.
Что я уже сделал:
- поменял поршневую и все что с ней связано вроде направляек и тд, обкатал её (22 литра бензина О_О)
- поменял карбюратор
- почистил воздухан...
- проверил систему на предмет утечки бенза, ответ - отрицателен.
- на всякий случай поменял коммутатор
- поменял свечу.
- електроклапан - работает

Ребят, уже не знаю что делать.. Помогите пожалуйста ((

Буду вам премного благодарен )) Даже денег вышлю если все будет хорошо ))
like
good
bad
shockingly
09.08.2014 р. відповів для gerry_od  
answerview
Если денег не жалко говоришь, то купи ручной обогатитель, здесь в теме поиском найдёшь, то точно будешь уверен что он закрыт точно. У меня хавает около 5 литров по городу, а то и 5,5
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.08.2014 р. відповів для romanxx  
answerview
Если денег не жалко говоришь, то купи ручной обогатитель, здесь в теме поиском найдёшь, то точно будешь уверен что он закрыт точно. У меня хавает около 5 литров по городу, а то и 5,5


А это не много разве? они ж около 4х должны есть
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
09.08.2014 р. відповів для gerry_od  
answerview
Если денег не жалко говоришь, то купи ручной обогатитель, здесь в теме поиском найдёшь, то точно будешь уверен что он закрыт точно. У меня хавает около 5 литров по городу, а то и 5,5


А это не много разве? они ж около 4х должны есть


в карбе, где обогатитель электрический, есть латунная трубочка. если ее нет, то обогатитель не перекроет бенз.
если купить китайский обогатитель, то можно его закрутить по часовой стрелке, и он без электричества перекроет бензин(при наличии трубочки.)

и как обычно перелив проверить.
не засорилась игла.


заводится и работает на холостых хорошо???????


вот видишь ближайшая трубочка торчит из карба к тебе http://scooter-remont.com/wp-content/uploads/2012/03/poplavok_skutera.jpg
если ее нет, то перелив.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин