MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
11.05, 12:11
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5493846
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Кстати по гайкам на голове цилиндра... Так они по высоте своей почти доставали до кожуха обдува, что препятствовало потоку охлаждающего воздуха проходит между рёбер. Вот и вся физика.
С тобой сложно разговаривать...Хочеш сказать что высокая гайка полностью перекрывает расстояние между ребрами,и не дает проходить потоку воздуха?Завтра специально посмотрю в гараже на голову с горизонталки,и что ты там выдумал с теми гайками....
Я и не написал что перекрывает... А препятствует охлаждению.  Вот и убрал лишнее до шпильки... (фото)
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кстати по гайкам на голове цилиндра... Так они по высоте своей почти доставали до кожуха обдува, что препятствовало потоку охлаждающего воздуха проходит между рёбер. Вот и вся физика.
С тобой сложно разговаривать...Хочеш сказать что высокая гайка полностью перекрывает расстояние между ребрами,и не дает проходить потоку воздуха?Завтра специально посмотрю в гараже на голову с горизонталки,и что ты там выдумал с теми гайками....
Я и не написал что перекрывает... А препятствует охлаждению.  Вот и убрал лишнее до шпильки... (фото)
Понятно.То у тебя шпильки короткие 03_biggrin ...,а не гайки длинные...Надо будет глянуть фирмячих высоких гаек-если найду 4шт-подарю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Длиннее шпильки думаю не нужно. Там миллиметров 10 над шайбой, что вполне достаточно для гайки. И по высоте потоку воздуху не мешает, и нет лишних завихрений.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А я вот тоже чухаюсь, что с повышением доллара ранее не сориентировался и в Дозе не взял ещё пару колен валов, вариков, подшипников, тормозного диска по броским ценам...
Та да...А я масла маловато заготовил...Диск тормозной при необходимости мы тебе сварганим...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
23.02.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Если не трудно,сделай снимок бутылки JO 2t где написано описалово (ну можешь по телефону продиктовать (на чистом японском суржике разумеется) 62_sarcastic ) Меня интересует чего там накалякано.И кто его делает и где.Мои поиски наименьшей цены сегодня остановились на 130-140 грн.В Автохиме,если это тот конечно сайт 143.
По тому мопеду кратко скажу.Кореш очень спешит,и некоторые вещи делает бессмысленно.Ты бы видел как он пробку пера откручивал..На весу ключом газовым без тряпки за шток 12_cray поцарапал новое перо. 05_shok Я не успел и сказать и увидеть,так как поршевую крутил..Хочет всё и сразу.У меня губа тряслась когда Мотюль (по 198) залил ему для обкатки поршневой на подубитом двигле.Итого он взял скут 4200+перья 812+Вланд 65 куб за 1200..А хотел скутер недорогой 12_cray Когда я предлагал варианты дио 34-35 по 5000-6000 то дорого было.А ему то колено менять позже,так как я его вчера прощупал.Оно умирает.
like
good
bad
shockingly
23.02.2015 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если не трудно,сделай снимок бутылки JO 2t где написано описалово (ну можешь по телефону продиктовать (на чистом японском суржике разумеется) 62_sarcastic ) Меня интересует чего там накалякано.И кто его делает и где.Мои поиски наименьшей цены сегодня остановились на 130-140 грн.В Автохиме,если это тот конечно сайт 143.
По тому мопеду кратко скажу.Кореш очень спешит,и некоторые вещи делает бессмысленно.Ты бы видел как он пробку пера откручивал..На весу ключом газовым без тряпки за шток 12_cray поцарапал новое перо. 05_shok Я не успел и сказать и увидеть,так как поршевую крутил..Хочет всё и сразу.У меня губа тряслась когда Мотюль (по 198) залил ему для обкатки поршневой на подубитом двигле.Итого он взял скут 4200+перья 812+Вланд 65 куб за 1200..А хотел скутер недорогой 12_cray Когда я предлагал варианты дио 34-35 по 5000-6000 то дорого было.А ему то колено менять позже,так как я его вчера прощупал.Оно умирает.
Ничего необычного в описании там нет.Оф.сайт www.bi-power.jp Всесезонная полусинтетика,для всех типов 2т двигателей,хорошо смешивается со всеми видами топлива в пропорции 1:50...API TC JASO FC....и еще много разных буков в описании...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А что плохо заводится в минус  06_question я когда зимой ездил то плохой завод был при  минусе за десятку, а минус
5 или 7 вполне себе и со стартера мог схватить. У вас же на дио можно воздухозаборник рукой прикрыть, что б соснул топлива, сколько ездил никогда не лил бензин под свечку зимой, разве что после зимней консервации.   Полтяха мороза не боится, степень сжатия выше чем у 90, вот 90 по холоду оочень капризный.  Юра, ты как нибудь попробуй после продувки киком и когда заводишь, заваливать скутину на правый бок, камера обогатителя сильней наполняется, моему 90 это помогает, пока не завалишь норовит заглохнуть, и даже может и повторно завести сложней чем в первый раз.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р.
answerview
Помогите определить посторонний звук    https://www.youtube.com/watch?v=wcyy91nrc7c
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для bond093  
answerview
Помогите определить посторонний звук    https://www.youtube.com/watch?v=wcyy91nrc7c

Скорее всего подшипники или коленвал. Или и то и другое. Может уже разбиты посадочные под коренные. Такое впечатление, что еще где-то сечет. По видео сложно сказать.
Однозначно - хорошего мало. Нужно разбирать.
Жди еще мнений.
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Разбирал сегодня, вал жив, но не понравилось что в стороны шатается. Заменил сепаратор, звук остался, но исчезает после прогрева двигателя
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для bond093  
answerview
Разбирал сегодня, вал жив, но не понравилось что в стороны шатается. Заменил сепаратор, звук остался, но исчезает после прогрева двигателя

Что именно в стороны шатается? Шатун, или весь вал?
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для bond093  
answerview
Помогите определить посторонний звук    https://www.youtube.com/watch?v=wcyy91nrc7c
Тут не нужно определять,а нужно разбирать и смотреть в чем причина.Тебе поможет,если скажут что коленвал накрылся?Все равно разбирать.Вероятные причины:люфт НГШ,Люфт ВГШ.Не стоит газовать,проще и быстрее наших ответов было разобрать-хотя бы снять поршневую,,там работы 20мин от силы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р.
answerview
Ребят, сегодня забрал цилиндр с поршнем с расточки. Завтра планирую сделать все-таки это продувочное окно напротив пальца. Никогда еще этого не делал. 06_question  05_shok
Прошу советов.
Когда примерять-нужно поршень на вал садить? И как так примерить, чтоб окно на поршне нормально совпало с окном на цилиндре?
Завтра, на месте, я думаю что соображу.... Но советам Вашим буду рад. 04_blush
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Ребят, сегодня забрал цилиндр с поршнем с расточки. Завтра планирую сделать все-таки это продувочное окно напротив пальца. Никогда еще этого не делал. 06_question  05_shok
Прошу советов.
Когда примерять-нужно поршень на вал садить? И как так примерить, чтоб окно на поршне нормально совпало с окном на цилиндре?
Завтра, на месте, я думаю что соображу.... Но советам Вашим буду рад. 04_blush
Там несложно.Я недавно вроде писал:ширина окна больше на пару мм от ширины окна в цилиндре,высота окна-10-12мм(тоже ориентироваться по высоте окна в цилиндре),располагается ниже нижнего кольца на 3-4мм.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ребят, сегодня забрал цилиндр с поршнем с расточки. Завтра планирую сделать все-таки это продувочное окно напротив пальца. Никогда еще этого не делал. 06_question  05_shok
Прошу советов.
Когда примерять-нужно поршень на вал садить? И как так примерить, чтоб окно на поршне нормально совпало с окном на цилиндре?
Завтра, на месте, я думаю что соображу.... Но советам Вашим буду рад. 04_blush
Там несложно.Я недавно вроде писал:ширина окна больше на пару мм от ширины окна в цилиндре,высота окна-10-12мм(тоже ориентироваться по высоте окна в цилиндре),располагается ниже нижнего кольца на 3-4мм.

Это я помню.
В общем, я так понял, что микроны там вычислять не нужно. Главное чтоб размеры окна на поршне были чуток больше чем не цилиндре?
Каждый человек видит то, что он хочет видеть...
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
я делал так, но Николай советует ниже колец на 3-4 мм, впринципе так и надо, а не на самой юбке поршня, я уже не помню как я сделал  http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/%EF%EE%F0%F8%E5%ED%FC&cr=and&u=romanxx&stimes=0&all_v_pst_place=on&s_ch=&s_m=&s_god=2015

нашёл пост Николая http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/%EF%EE%F0%F8%E5%ED%FC+%EE%EA%ED%EE&cr=and&u=&stimes=0&all_v_pst_place=on&s_ch=&s_m=&s_god=2015
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 24.02.2015 р., romanxx
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview


В общем, я так понял, что микроны там вычислять не нужно. Главное чтоб размеры окна на поршне были чуток больше чем не цилиндре?
Свершенно верно!Вот фото для наглядности.Поясню так же,почему я расположил окно именно так,а не ниже:Рабочая часть поршня,соприкасающаяся с гильзой-это юбка,а если мы на ней сделаем окно,то площадь прилегания уменьшится,и вероятность более быстрого износа появится,стук юбки,и т.д.Я расположил окно повыше,там-где по идее поршень не прилегает к цилиндру,а так же в месте,где поршень имеет бОльшую жесткость,и нет опасности разрушеня поршня.Хотя на тюнинговых поршнях увеличенного объема окно расположено немного по другому...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Шатун
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
24.02.2015 р. відповів для bond093  
answerview
Шатун


Это что, вердикт или догадка?

Похожий звук будет в паре палец-поршень при сильном износе.
like
good
bad
shockingly
25.02.2015 р. відповів для D_ELF  
answerview
Здравствуйте.Позвольте немного добавить по поводу дополнительного окна в поршне.Дело втом,что это окно должно иметь выход в продувочный канал когда он хотя бы частично открыт.Как правило для этого приходится либо опускать нижнюю кромку перепускного окна,а окно в поршне делать повыше,либо окно делать ниже и делать выше вход в канал внизу на гильзе.Кто будет делать-обращайте на это внимание.Если это окно будет просто совпадать с перепускным окном когда оно закрыто,думаю эффекта от него будет немного.
Родионыч
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин