MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:09
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5464239
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
21.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ага, я тоже сёдня ролики закинул 8.5 ( были если точно 7.5 ).
Понравилось, меньше перекручивает, разгон остался то же, но неспешно внатяжку стало легче, не надо подкручивать ручку.
18_good

Дайко щас тулят под "брэндом" Кайко, сразу можно и не заметить...
03_biggrin

ЗЫ: снять не проблема, а вот одеть внатяг...
39_heat
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 21.03.2015 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
21.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
.Ищи,побеждай китайские карбы,оно действительно пригодиться!Не помещает заиметь(купить,сделать,заказать,украсть-нужное подчеркнуть 03_biggrin ).


Вобщем худо бедно едет. Идеально не получится как со стоковым я думаю.
Повысил чуток уровень и поднял иглу на самый верх.
Валит теперь знатно всегда. Единственное не нравится на минимальном открытии дросселя провал небольшой, возможно избыток топлива. Потеплеет иглу опять на 4-е деление верну.

Вот 35-ку тут недавно разбирал, подшипники ставил вместо сайлентов мёртвых.
До кучи стартер с неё подкинул на эту весёленькую 27-ю. Так вот, бендикс вообще отказывался зацепляться.
Разобрал бендикс, всё вроде в порядке, сломаного ничего не обнаружил, Промыл помазал. Поставил, раз 20 пытался жужжать пару раз завёл даже со стартера, ещё раз 7-8 зацепится, покрутит пару секунд и расцепляется. АКБ автомобильный подцеплял, обороты хорошие у стартера. Что может быть причиной отказа зацепления?
С такой конструкцией бендикса не знаком, да и проблем с ними раньше не встречал подобных.

Да и ещё одно наблюдение на отвлечённую тему. Статистика такая.
4 экземпляра Дио-35 эксплуатировал по недолго.
И все 4 этих скутера мне меньше нравятся по динамике разгона и другим характеристикам, чем Дио-27, которые были в количестве двух экземпляров. Все скутера 50 кубов.
Ну согласен, что 2 из 4-х 35-ки были уезжены конкретно, одна тюнингистами испорчена, но SR-ка сейчас на обкатке в идеальном состоянии (фотки даже в Лидовской теме выкладывал). Но она тоже тупее 27-й.
Разве только после обкатки колец поедет лучше. Вот такие наблюдения.
like
good
bad
shockingly
21.03.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
За Кайко знаю - тестил. 04_blush По городу не спешно, с частыми остановками, ещё прослужит километров 500... Но только жаркий день и максимальная скорость, всё в хлам.
Док, крючком всё одевается и снимется без проблем и быстро, только приловчится нужно. 17_wink
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
...Но только жаркий день и максимальная скорость, всё в хлам...
Бывало...
Это вот SEE развалился на 150сс...
05_shok
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.03.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
В бендиксе есть пружинка которая стягивает сухари, ослабь её не много. Смазывать кроме ВДешкой ничем не нужно...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В бендиксе есть пружинка которая стягивает сухари, ослабь её не много. Смазывать кроме ВДешкой ничем не нужно...


Спасибо за подсказку.
35-ка ZX тупая думаю также и по причине неправильного ремня. Там 642 написано на нём.
Вот посмотрел в загашник. Три новых ремня подходящих по размерам есть.
1. Китако. Здесь даже я знаю, что Япония, дорого и сердито.
2. Вообще название фирмы не нашёл. Только буковки Тайвань.
3. GX-мото.

Что по поводу №3? Какие отзывы? Китайское Г..?
like
good
bad
shockingly
22.03.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
В бендиксе есть пружинка которая стягивает сухари, ослабь её не много. Смазывать кроме ВДешкой ничем не нужно...


Спасибо за подсказку.
35-ка ZX тупая думаю также и по причине неправильного ремня. Там 642 написано на нём.
Вот посмотрел в загашник. Три новых ремня подходящих по размерам есть.
1. Китако. Здесь даже я знаю, что Япония, дорого и сердито.
2. Вообще название фирмы не нашёл. Только буковки Тайвань.
3. GX-мото.

Что по поводу №3? Какие отзывы? Китайское Г..?

Китайские ремни, и тот что под третим номером.., долго не служат. Но повторюсь, для не спешной езды для дедушки за пивом например пойдёт... А по гонять - то ставить бренд. На варике можно ещё сэкономить, но не на ремне!
По твоему ZX-су, сравни всю начинку трансмиссии с первой страницей темы Дио. Не только ремень влияет на скорость и на качество езды...  99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2015 р.
answerview
Поломка сегодня постигла...Развалился вариатор,непонятно почему 06_question .Выломало две из трех направляющих,размолотило слайдера.Пришлось лезть в загашник,искать хоть что то,чтоб поставить.Нашел оригинальный вариатор,состояние конечно не фонтан,но выхода нет-поставил.Не настраивал-поставил как было,с непонятно какими грузами,но вроде нормально.Завтра попробую как едет.А поискал по интернет магазинам-цены... 35_hang  35_hang  35_hang
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.03.2015 р.
answerview
Господа, как добраться к блокировки ножки? Для этого нужно двигатель выкатывать?
like
good
bad
shockingly
22.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Поломка сегодня постигла...Развалился вариатор,непонятно почему 06_question .Выломало две из трех направляющих,размолотило слайдера.Пришлось лезть в загашник,искать хоть что то,чтоб поставить.Нашел оригинальный вариатор,состояние конечно не фонтан,но выхода нет-поставил.Не настраивал-поставил как было,с непонятно какими грузами,но вроде нормально.Завтра попробую как едет.А поискал по интернет магазинам-цены... 35_hang  35_hang  35_hang

Толкать скут не пришлось?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Поломка сегодня постигла...Развалился вариатор,непонятно почему 06_question .Выломало две из трех направляющих,размолотило слайдера.Пришлось лезть в загашник,искать хоть что то,чтоб поставить.Нашел оригинальный вариатор,состояние конечно не фонтан,но выхода нет-поставил.Не настраивал-поставил как было,с непонятно какими грузами,но вроде нормально.Завтра попробую как едет.А поискал по интернет магазинам-цены... 35_hang  35_hang  35_hang

Толкать скут не пришлось?
20 метров до авторынка не доехал 03_biggrin .С меня смеялись-что в руках котил,на меня не похоже...Там возле знакомого разобрал,увидел,прозрел...В общем собрал все обратно-без слайдеров и с одной направляющей(все равно вариатор умер),и потихоньку доехал домой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.03.2015 р.
answerview
Протестировал сегодня на оригинальном вариаторе.При грузах примерно 8.5гр.,больше 65 по спидометру не едет,и жуткий перекрут.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
От чего я бы не отказался на скутере, так это от тахометра в стоке. Нужная вещь в настройках трансмиссии!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
От чего я бы не отказался на скутере, так это от тахометра в стоке. Нужная вещь в настройках трансмиссии!
Та да,я бы тоже не отказался!Можно даже использовать его временно-при настройках,а постоянно с ним не ездить.Места то не особо много-куда его прилепить...Хотя,смотря какой тахометр.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
От чего я бы не отказался на скутере, так это от тахометра в стоке. Нужная вещь в настройках трансмиссии!
Та да,я бы тоже не отказался!Можно даже использовать его временно-при настройках,а постоянно с ним не ездить.Места то не особо много-куда его прилепить...Хотя,смотря какой тахометр.

Вместо датчика топлива. 18_good  Он всё равно врёт... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
От чего я бы не отказался на скутере, так это от тахометра в стоке. Нужная вещь в настройках трансмиссии!
Та да,я бы тоже не отказался!Можно даже использовать его временно-при настройках,а постоянно с ним не ездить.Места то не особо много-куда его прилепить...Хотя,смотря какой тахометр.

Вместо датчика топлива. 18_good  Он всё равно врёт... 03_biggrin
Ну у тебя,насколько я знаю,свой метод измерения уровня топлива в баке,а я пока приборку потрошить не собираюсь.Нет,собираюсь конечно-поскольку датчик топлива в приборке который,у меня вышел со строя-стрелка телепается как бешенная,надо менять...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А чего..., кстати удобно и практично этот метал. прут. Кстати покрашенный в чёрную матовую краску, чтоб не переливалось мокрое. Показывает остаток достаточно точно, плюс минус 100-150 грм... Вот сей-час в баке в районе литра осталось. 07_dirol
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Все хотел спросить-ты поставил подшипники вместо сайлентблоков на горизонталку,так уже тестировал?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А чего..., кстати удобно и практично этот метал. прут. Кстати покрашенный в чёрную матовую краску, чтоб не переливалось мокрое. Показывает остаток достаточно точно, плюс минус 100-150 грм... Вот сей-час в баке в районе литра осталось. 07_dirol


Насечки на пруте делал? 17_wink
like
good
bad
shockingly
24.03.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Все хотел спросить-ты поставил подшипники вместо сайлентблоков на горизонталку,так уже тестировал?


Тест конечно неполноценный. Скорость больше 50 не набирал, на обкатке, да и не больно он шустрый.
Но в поворотах заметил, что неуверенности в радиусе и соответствующем угле наклона стало меньше. Рулится явно лучше. До замены в повороте были дёргания, которые ощущались как снос переднего колеса.
После замены такого не было.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин