MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 09:04
32
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477430
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
Слог у тебя конечно  34_wacko2 а по делу
я чет тоже грешу на эл клапан, вернее на его посадочное место там где игла,
дак какие проблемы, если уж точно решил то проверь может шатается эмульсионная под электроклапан, выбей её снизу вверх, полирни посадочное, облуди слегка посадочное на трубке и впихни обратно в карб. Только не забивай железом, найди медь, твердый пластик кругляк, да хоть карандашом но не железом, если опыта нет. Я так уже 3 реставрирую, не пойму чего они разбалтяваются.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
Посмотри, уплотнительное кольцо на заслонке возле иглы, на электро клапане на месте...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
по эл клапану, подключил на место в штекер (при снятом разобраном карбе )вкл зажигание примерно через минуту пусть две игла  закрывает ту трубочку и она непродувается,как то так по выхлопной я ее разрезал весной све прочистил -думаю точно не она да и фильтр чистый седня как проводил "опыты"то снимал крышку воздухана


У тебя что электроклапан от акумулятора подключен ? по схеме он от переменки, т.е. работает когда мопед заведён.

Компрессия какая ? мопед хорошо едет на свои 7 литров (стиль езды, город со светофорами или трасса, как разгоняется, сколько км/ч едишь ) ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
привет всем тут назрел вопросик в ремкомплекте жиклеров главный жиклер без эмульсионной трубки(для дио 34) фото внизу получается так и ставить ?мне кажется что будет перелив или нет? второе интересное родной жиклер стоит 82 сегодня ради интереса поставил от солекса 40 по логике скут недолжен был поехать так как мало топлива  на удивление -едет так-же как и при стандартном жиклере вот и непойму как так полез по причине расхода неповерите7 л на 100 примерно электро клапан при прогреве закрывается че такой расход хз вот и эксперементирую
На такой модели карбюратора жиклер вкручивается в корпус карбюратора,а эмульсионная трубка находится под ним-в канале.Неужели ты ее не видел-когда занимался заменой жиклера?И отверстия в жиклерах  нужно хоть примитивно сравнить между собой-с помощию обычной швейной иглы,чтоб знать хотя бы-где больше тверстие,а где меньше...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
що можна зробити скутеру, щоб брав 7л? цпг 49сс? Ек. не працює, коли повертаєш ключ. у мене при швидкості 55-65 більше 4л не виходить спалити.
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
у меня жиклер стоит вот такой как на 1 фото а в рем он без эмульсионки ,сам жиклер родной вкручивается в эмульсионку,мож тогда неродной карб стоит?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для romanxx  
answerview
ну незнаю куда он там дальше после разъема подключен а когда подкл к акуму то он (электроклапан )нагревается и заметно как выходит немного игла.компресия норм 10 (полностью новый горшок и поршень ,прошел обкатку давно, для 7 литров едет вполне норм,разгоняется без тупости и провалов,а езжу 30 -35 у нас городок небольшой гонять особо негде да и не тот возвраст чтоб гонять,
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
Жесть, 7л при спокойной езде это на 200 или 180 км должно хватать. У тебя дренажная трубка карбюратора сухая??? Может не держит запорная игла и карб сливает часть топлива на землю, и ещё, я не знаю как у вас, бензонасос или вакуумный кран, но если бак стоит ниже карбюратора то должен быть насос, сними вауумный шланг и посмотри, должен быть сухой, если нет то возможно пробита мембрана и бензин через неё подтекает в картер, такое бывает но редко. 7 л  35_hang та ну его в баню, это мне надо было бы почти 600 гр в месяц только на бензин.  У меня 2 местний, езжу часто с пассажиром и грузом, до 40 иногда быстрей,  короткие расстояния но больше 5 небыло. Ищи причину.  что то тут не так.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
та в том то и дело что с такой ценой на бензин ща разориться можно раньше необращал на это внимания едет да едет,шлангачки сухие бенз нигде не течет а бензонасос да вакуумный ,у нас же бак внизу стоит , я и бак снимал смотрел -тоже сухой,попробую завтра посмотреть эмульсионку эл клапана, мож както мимо нее течет через посадочное место, потому что с жиклером от солекса у каторого сечение в 2 раза меньше скут то недолжен по идее поехать а он то едет также как и на родном 82
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
у меня жиклер стоит вот такой как на 1 фото а в рем он без эмульсионки ,сам жиклер родной вкручивается в эмульсионку,мож тогда неродной карб стоит?
Это не тот ремкомплект!!!Не к этой модели карбюратора!И если ты главный жиклер вкрутил в корпус БЕЗ эмульсионной трубки,то что ты хочеш-чтоб расхода такого не было?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
та я его и невкручивал понимаю то назначение эмульсионки ,я в эмульсионку вкрутил от солекса с экономайзера он по резьбе подходит,только сечение всего40
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
а чем отличаются карбюраторы кроме размеров жиклеров?если скажем мне на 34 поставить от 27 то он подойдет?по фото смотрел вроде схожи а на яву интересно как
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
В эмульсионной трубке есть боковые отверстия, получается распылитель, если они забиты, или ты вообще левый впеньдюрил то конечно. Я раньше думал что для чистки карбюратора достаточно выкрутит жиклёры  и продуть их и каналы, но нет, трубки надо выкручивать и продувать. Как ни странно, при забитой эмутрубке едет почти так же, но когда продул трубку то оказалось что газ можно открывать меньше.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
про работу эмульсионок знаю у самого 9 вазик , так вот выкрутил  из нее(эмульсионной трубки)жиклер он на 82 стоит а вместо него из солекса на 40 поставил ,трубку тож откручивал промывал в растворителе она чистая,все дырочки продуваются
like
good
bad
shockingly
27.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
я думаю может купить бу оригинал получше китая наверное будет
like
good
bad
shockingly
28.06.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
про работу эмульсионок знаю у самого 9 вазик , так вот выкрутил  из нее(эмульсионной трубки)жиклер он на 82 стоит а вместо него из солекса на 40 поставил ,трубку тож откручивал промывал в растворителе она чистая,все дырочки продуваются
Я ж писал выше:сравни при помощи иголки отверстия в жиклерах.Я не в курсе,но вдруг на солексе маркировка в других единицах?
а чем отличаются карбюраторы кроме размеров жиклеров?если скажем мне на 34 поставить от 27 то он подойдет?по фото смотрел вроде схожи а на яву интересно как
В основном диаметром диффузора и дросселя отличаются,ну там еще номерами жикреров.Габариты и присоединительные размеры-одинаковы.Карб с 27 на 34 работать будет.Если задумал ненять карбюратор,то нужно брать только оригинал.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
02.07.2015 р.
answerview
Получил сегодня коленвал(Спасибо ОлегуСузуки за помощь в приобретении! 42_friends ),а так же сегодня сделали картер-восстановили прослабленное посадочное.Не откладывая в долгий ящик,решил собрать то что имеется-чтобы потом меньше работы было.Коренные-SKF полиамид решил оставить,они в идеальном состоянии,промыл хорошенько,продул воздухом,нагрел правую половину картера  и посадил в нее подшипник.В левой половине подшипник оставался в картере.Затем с помощью приспособления втянул коленвал в левую половину,плоскость намазал без фанатизма герметиком(Толе Стакану спасибо за хороший герметик 42_friends ),и с помощью приспособления установил правую половину картера.Обтянул болты,коленвал вращается очень легко,имеется небольшой(порядка 0.1-0.2мм)осевой,и едва ощутимый радиальный люфт-впрочем как и при сборке на этих подшипниках два года назад,значит вал не зажат,напряжений нет.Визуально биение на цапфах и маховиках отсутствует,Собрался мотор идеально,вал понравился,посмотрю сколько пройдет...С помощью кусочка тряпки удалил из кривошипний камеры лишнийй герметик-который неизбежно выдавило внутрь-те сопли там абсолютно не нужны,но мало кто проделывает такую процедуру... 04_blush С помощью того же приспособления установил сальники.Смазал маслом подшипники,а так же нижний сепаратор.Установил лепестковый клапан и впускной коллектор,причем использовал прокладки их набора к поршневой Пежо-подошли как родные.Ну об остальном:стартер,маслонасос,генератор и говорить неохота-поставил одной рукой с закрытым глазом 04_blush  03_biggrin ...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
02.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля, мне больше интересно, как водянка у тебя устроена.
До неё дойдёт, выложишь?

PS: А вот приспособа твоя понравилась. Грамотно.
like
good
bad
shockingly
02.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля... у меня стоит прокладка  между картерами... герметик я использую...но очень тонкий слой... толщиной с комариный  куй... да еще и  подсыхает чуток пока стягиваю... болтами... картера ведь горячие.... так что  какашек  герметика нет внутри картера...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
02.07.2015 р. відповів для stakan  
answerview
Коля... у меня стоит прокладка  между картерами... герметик я использую...но очень тонкий слой... толщиной с комариный  куй... да еще и  подсыхает чуток пока стягиваю... болтами... картера ведь горячие.... так что  какашек  герметика нет внутри картера...
На данной модели прокладка не ставится,только герметик.Я ведь тоже без фанатизма мажу-поскольку во первых при разборке я на плоскости практически не увидел герметика,а во вторых-экономлю... 04_blush Просто встречались такие клиенты-у которых после их ремонта герметик был ВЕЗДЕ на и в двигателе,и на коленвал намотан в итоге....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин