MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 14:13
32
+22 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5485109
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чихать перестал теперь Очень он не заводится думаю завтра проверить клапан. Думаю подставить зажигалку до карбюратора выжать полный газ и посмотреть тушит огонь или  всасует. после етого можно и решать что и как можно же так проверить лепестковый клапан ?
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Чихать перестал теперь Очень он не заводится думаю завтра проверить клапан. Думаю подставить зажигалку до карбюратора выжать полный газ и посмотреть тушит огонь или  всасует. после етого можно и решать что и как можно же так проверить лепестковый клапан ?
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р. відповів для IOzziI  
answerview
Подпалить мопедку охота?...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р. відповів для IOzziI  
answerview
Чихать перестал теперь Очень он не заводится думаю завтра проверить клапан. Думаю подставить зажигалку до карбюратора выжать полный газ и посмотреть тушит огонь или  всасует. после етого можно и решать что и как можно же так проверить лепестковый клапан ?
Тебе в ВК еще не того насоветуют....Такое впечатление,что ты не читаеш что тебе советуют...Последний раз говорю:Проверить подсос воздуха,герметичность сальников,работоспособность свечи.Исключить бензонасос-подключить бутылку с бензином к карбюратору.Карбюратор собрать из ОРИГИНАЛЬНЫХ деталей.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.07.2015 р. відповів для IOzziI  
answerview
Учит ывая что срывает топливный шланг я бы не стал. Ну сигарету или другую дымучку поднеси.  Зажигалкой то можно, если уверен
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Наблюдал как он сегодня в ВК пол дня людей доставал в группе Pit_Stop, захожу сейчас на форум-та же картина 08_lol
like
good
bad
shockingly
18.07.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Подсос воздуха в порядке чихает только тогда когда снят фильтр воздуха уже проверил
like
good
bad
shockingly
19.07.2015 р.
answerview
Итак, подсчитал расход после крайней переделки и перенастройки карбюратора.
Напомню: убрал трубку с корпуса воздухофильтра и винт качества выставил на 1,75 об...  
Расход бензина на сотню, вышел 3,7 литра по городу. 18_good  Свеча правильного, однородного коричневого цвета. Провала на максималке нет. 40_dance
Интересно испытать на большой Дороге скут, какой бы расход вышел... 21_umnik Но пока подобная поездка не планируется...

П.С.  На обратной дороге со слёта, 3-4 раза подкачивал заднее колесо. А как приехал в Киев, то перестало травить. Не правильное какое то колесо... 79_secret
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.07.2015 р.
answerview
Всім привіт. Скажіть будь-ласка чи не потрібно на діо аф-18 міняти коліно та карб, щоб поставити 70сс?
like
good
bad
shockingly
19.07.2015 р. відповів для Vitalka  
answerview
Всім привіт. Скажіть будь-ласка чи не потрібно на діо аф-18 міняти коліно та карб, щоб поставити 70сс?

Рекомендую проточить родной цилиндр и остановиться на 65-и кубиках... Тогда и стока хватит. Про палить и продуть глушитель, сделать ТО трансмиссии и будет тебя скут радовать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
20.07.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
П.С.  На обратной дороге со слёта, 3-4 раза подкачивал заднее колесо. А как приехал в Киев, то перестало травить. Не правильное какое то колесо... 79_secret

Как то возвращался из далека и пробил колесо заднее. Дырочка не большая иголка от акации. До дома больше 100 км еще пилять. Благо компрессор электрический всегда с собой беру. Стою курю и кукую. Подкачаю проеду 1-1.5 км и все, сново спустило. Тут ГАИшники останавливаются. "ну че барбос доездился...? как вы уже достали....!!! когда у вас у всех уже колеса поспукают!!!". "Думаю-когда уже вас меньше на дороге станет" Кто кого еще достаёт... сами вы барбосы ))). И подкинули умную идею. Ты, говорит воды с пол литра налей в камеру и накачей её. До шиномантажки доедиш. Самое интересное до самого дома доехал а на шиномантажку попал аж через 2 дня. Теперь всегда в дорогу запасаюсь строго водой и по пить и при случае если позволит диаметр прокола колеса временно устранить утечьку воздуха. Спасибо родному ГАИ хоть что то дельное подсказали.
like
good
bad
shockingly
20.07.2015 р.
answerview
Всем привет!Пришла посылка с подшипниками, нашел по 130гр .на очереди колено....
Змінено: 20.07.2015 р., nonac
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.07.2015 р. відповів для nonac  
answerview
где брал?
like
good
bad
shockingly
21.07.2015 р. відповів для milobog  
answerview
ОЛХ.в часника из Мукачево.
like
good
bad
shockingly
21.07.2015 р. відповів для nonac  
answerview
интересно что значат последние буквы на номере подшипника ,как-то смотрел в конце разные буквы а номер один
like
good
bad
shockingly
22.07.2015 р. відповів для dmitrik7  
answerview
не знаю,как на koyo, на ntn барыга говорил, что PX 1завод в японии, а PX2 в китае или в тайване 06_question
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р.
answerview
Привет всем  01_smile .Начну издалека:прицепился ко мне один знакомый дед-"найди искру в мопеде".Мопед вроде Хонда Дио АФ-34(точно не знаю,не рассматривал),ехал он ехал и тут вдруг пропала искра...так он его до дома дотянул.Уже рассматривая "тушку"без пластика,я заметил что на мопеде уже довольно много синей изоленты 03_biggrin ,шаловливые ручки деда добрались кругом.Генератор оказался без высоковольтной обмотки(все катушки толстым проводом),тоесть коммутатор на постоянке.Подозрение что спален реле регулятор("там что-то замкнуло и сгорел провод-я его заменил")-со слов деда 01_smile .Замок зажигания отрезан("ключ выпадает")-дед его заменил на "Москвичёвский"...и к нему всего два провода,других я не обнаружил.Коммутатор 4х пиновый(постоянка),провода к коммутатору все я прозвонил-всё целое,при включении зажигания 12в на красном проводе разъёма коммутатора появляется.Прикол ещё и в том что дед все провода на разъёме коммутатора перепутал...ему видите ли кто-то посоветовал поменять провода крест накрест 03_biggrin .
Вообщем просьба такая-не знаю распиновку коммутатора,и с чего ещё можно втулить на данный мопед.Схему нашёл только для 5ти пинового коммутатора.
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для Andrey-77  
answerview
Привет всем  01_smile .Начну издалека:прицепился ко мне один знакомый дед-"найди искру в мопеде".Мопед вроде Хонда Дио АФ-34(точно не знаю,не рассматривал),ехал он ехал и тут вдруг пропала искра...так он его до дома дотянул.Уже рассматривая "тушку"без пластика,я заметил что на мопеде уже довольно много синей изоленты 03_biggrin ,шаловливые ручки деда добрались кругом.Генератор оказался без высоковольтной обмотки(все катушки толстым проводом),тоесть коммутатор на постоянке.Подозрение что спален реле регулятор("там что-то замкнуло и сгорел провод-я его заменил")-со слов деда 01_smile .Замок зажигания отрезан("ключ выпадает")-дед его заменил на "Москвичёвский"...и к нему всего два провода,других я не обнаружил.Коммутатор 4х пиновый(постоянка),провода к коммутатору все я прозвонил-всё целое,при включении зажигания 12в на красном проводе разъёма коммутатора появляется.Прикол ещё и в том что дед все провода на разъёме коммутатора перепутал...ему видите ли кто-то посоветовал поменять провода крест накрест 03_biggrin .
Вообщем просьба такая-не знаю распиновку коммутатора,и с чего ещё можно втулить на данный мопед.Схему нашёл только для 5ти пинового коммутатора.
   если комут китайский с зеленой фишкой, то питание подается в фишку с двумя пинами.  если с белой фишкой, то на один из пинов в 4-х пиновой фишке.
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
   если комут китайский с зеленой фишкой, то питание подается в фишку с двумя пинами.  если с белой фишкой, то на один из пинов в 4-х пиновой фишке.

Коммутатор есть и родной(с белой 4х пиновой фишкой),и какой то неизвестный(тоже 4х пиновый).Но не знаю куда точно подключать(возможно уже и коммутаторы мёртвые).С зелёной фишкой находил в интернете,но он не подходит.
like
good
bad
shockingly
23.07.2015 р. відповів для Andrey-77  
answerview
.С зелёной фишкой находил в интернете,но он не подходит.
    как это понимать?  не понял
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин