MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 10:01
11
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477463
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Где брал лепестки на клапан?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview

- я где то читал что проблемы с лепестками из-за эксплуатации двигателя на больших оборотах, если и не отламываются, то они как бы выгибаются,
Ну в этом есть правда. Только гнутся они не "как бы", а по-настоящему,и вдавливает в окно.  01_smile Поставил тонкие стальные: на больших оборотах согнуло в седло,и ничего не лопнуло. Поставил толстые: всё работает по сей день.
На счёт аля текстолит ничего плохого не скажу: люди ездят,и не вздрагивают. Катайтесь на здоровье.

- у меня и на родном стоят текстолитовые.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Покупал вот такие: МИНИ МОТИК(название уже не помню)40кубиков. Паковал лепестки в свой домик. Хочу заказать КАРБОН, но с толщиной ещё не определился(или сразу клапана модные купить).Дорого. 02_sad  Там в наборе 2 листа, если возьму,то поделюсь кусочечком. 01_smile
http://www.maxiscoot.com/conti-chr-carbon-fiber-sheet-ct1303ah02-plaque-carbone-3.html
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview

- у меня и на родном стоят текстолитовые.
Да они нормально ходят, пока за 10000 об/мин не залезешь,а там уже стрёмно как-то. Вы же катаетесь,а не "летаете"? Вам хватит. 01_smile
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
16.03.2017 р. відповів для Limon  
answerview
Спс. Я запасся, купил да клапана оригинальных б.у. в отличном состоянии.  99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
17.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Разобрал и промыл свеже купленый клапан. Косяков не увидел, обратку держит хорошо.
Потом достал с "дальнобойной сумки" запасной и удивился - лепестки металлические. Как же раньше смотрел... Может просто под забыл... 21_umnik  Его заказывал с другим мотобарахлом с этой одесской разборки - http://www.moto.com.ua/admoto/ По виду чисто япнский бэушник. Вряд ли чтоб химичили там с китаёзом. Может японцы ездят и на металлических лепестках? 06_question  
По фоткам, металл справа.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.03.2017 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р.
answerview
Привет ВСЕМ.
Если такими темпами весна будет наступать, думаю мой мото-сезон откроется где то через месяц. В прошлом году открывал сезон 1 мая. Сейчас на улице +5,5 - ниже фото-онлайн, вид из окна, снег еще есть.
Благо скутер стоит в квартире за моим компьютерным креслом, и к скутеру то  – ТЯНЕТ, вот и придумываю как сейчас говорят модное слово – ЛАЙФХАКИ - на сленге означает «хитрости жизни», или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время.
Сначала склеил сумочку для головок, а потом думаю – а если её закрепить к стенке унитаза, еще – лежала старая из чистой кожи сумка через плечо, внук купил новую а эту отдал мне, думал-думал, и нашел способ как её закрепить без сверловки, и так же со шлемом – то ли когда выезжаешь из гаража, то ли приехал от куда то, быстрей хочется скинуть шлем, жара, пока открываешь гараж, и не знаешь куда деть шлем, и на ручки руля пробовал вешать – мешается он, а тут нашел простое решение.
Вот несколько лайфхаков, может кому то пригодится.
.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Серьезный подход... Очумелые ручки. 18_good  03_biggrin
По висящей сумке под сидушкой... Царапать глянец пластика, на ветру с песком не будет?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р.
answerview
Вот с этим парнем Я-бы в мотопробег поехал без страха и сомнений( даже в одних трусах). 03_biggrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
По висящей сумке под сидушкой... Царапать глянец пластика, на ветру с песком не будет?

- Ну у меня особого глянца нет, таким уж купил, и я как то о глянце и не думал, в первую очередь думал об удобстве.
- если сильный глянец, наверное какие то следы трения останутся, а может и нет. Ответ дам - осенью.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Как -то читал фото отчет одного мотоциклиста, у него кожанные сумки висели по бокам сидушки. Так по завершению дальнобоя, песок и трение поверхностей, дотерли до чистого пластика.
Это стоит учитывать, если внешний вид важен.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Привет ВСЕМ.
Сначала склеил сумочку для головок, а потом думаю – а если её закрепить к стенке унитаза


Михалыч, а где Вы используете головку на 11 мм? Я знаю, что головкой на 7 мм с тонкой стенкой откручивают болты крепления задней крышки вариатора, а вот болтов и гаек на 11 мм скутере пока не встречал. У японцев на скутерах идут основные размеры крепежа 8,10, 12,14 мм.
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Как -то читал фото отчет одного мотоциклиста, у него кожанные сумки висели по бокам сидушки. Так по завершению дальнобоя, песок и трение поверхностей, дотерли до чистого пластика.
Это стоит учитывать, если внешний вид важен.

- Тезка, ты же сам пишешь "одного мотоциклиста" а как известно эти кожаные сумки на мотоциклах висят как раз напротив заднего колеса, а там сам бог велел с колеса накидать песка и камушков. Это я к вопросу о песке.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
Привет ВСЕМ.
Сначала склеил сумочку для головок, а потом думаю – а если её закрепить к стенке унитаза


Михалыч, а где Вы используете головку на 11 мм? Я знаю, что головкой на 7 мм с тонкой стенкой откручивают болты крепления задней крышки вариатора, а вот болтов и гаек на 11 мм скутере пока не встречал. У японцев на скутерах идут основные размеры крепежа 8,10, 12,14 мм.

- Сергей, я кофр покупал - б/у, не хватало одного болтика крепления, а нашел болтик похоже из нержавейки, а грань на 11, ну и когда осенью кофр снимал в гараже, головку на 11 бросил в сумку с моими головками. Уж больно не хочется менять этот нержавеющий болтик, а когда начал клеить сумку она попалась под руку, ну и для неё сделал гнездо, головка тоже красивенькая, хромированная, да пусть висит.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Всем привет! Очень хочу вступить в ваши ряды и пытаюсь найти не ушатанный 35-й дио. Сам очень хорошо разбираюсь в автомобилях, а в мотороллерах полный 0. Вот продаёт чувак за 220 уе и пишет что это AF34 и спереди дисковый тормоз, подскажите чё это сборная солянка с виду или норм?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.03.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
Есть ещё пару фоток....
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
Приветствую! Продавца нужно меньше слушать, а мопед внимательно смотреть наметанным глазом. Если брать не вникая в детали, будет попандос на деньги.
Вывод: покупать нужно с понимающим человеком. По фотке многого не скажешь.
И еще... Наличие документов или по базе на угон, проверить обязательно!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.03.2017 р. відповів для bmwitslife  
answerview
Всем привет! Очень хочу вступить в ваши ряды и пытаюсь найти не ушатанный 35-й дио. Сам очень хорошо разбираюсь в автомобилях, а в мотороллерах полный 0. Вот продаёт чувак за 220 уе и пишет что это AF34 и спереди дисковый тормоз, подскажите чё это сборная солянка с виду или норм?

Это вполне может быть не солянкой,а переходной версией SR
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р.
answerview
Разборка по нормальным ценам, если кого интересует.  http://moto7777.com.ua
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.03.2017 р.
answerview
Подскажите как отличить 34 и 35? Может кто то в Киеве поможет выбрать хорошую дио 35? Заберу на машине, привезу и гривен 200 с меня за помощь!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин