MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 01:39
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5484169
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.03.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
ето точно-поетому я могу ездить спокойно! 03_biggrin  ведь у меня скут заглохнет но до прихвата не дойдет 18_good  31_bigboss  07_dirol
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Виглядає прикольно 18_good Дякую за підказку. Вчора купив болотнік від якогось китайця (40 грн б/у, за новий хотіли 100 05_shok ), правда він великоватий але попробувати щось з ним зробити можна. Якщо нічого не вийде, пошукаю такий як у тебе 18_good
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Romann  
answerview
Виглядає прикольно 18_good Дякую за підказку. Вчора купив болотнік від якогось китайця (40 грн б/у, за новий хотіли 100 05_shok ), правда він великоватий але попробувати щось з ним зробити можна. Якщо нічого не вийде, пошукаю такий як у тебе 18_good


крыло на лайбу стоит 10гр 03_biggrin по ширине четкое для 10го колеса ,минимум усилий и творческого подхода и все будет гуд , с тебя пиво за идею -шутка-20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
Змінено: 14.03.2010 р., zoour
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А если к этому стеклотекстолиту,вырезать например с б.у. камеры две  рез.прокладки, формы этой проставки и наложить как положено с двух сторон.
Держать будет?  Там же бензо- масленная смесь.....
Ага-и деформировать фланец карбюратора...неудачная идея.Ставь картон тонкий или паранит-всё будет нормально держать!Чего тут сомневаться?

Колян,твой совет сработал,сегодня уже ездил! 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Такой вопрос, ты нигде не видел кожуха как на 27 дио. Себе хочу поставить.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Такой вопрос, ты нигде не видел кожуха как на 27 дио. Себе хочу поставить.


а какой именно?
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Воздухозаборник, как у тебя хочу 01_smile
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Воздухозаборник, как у тебя хочу 01_smile
 

это самодельный !!! его найти негде ..
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
краска на лыжах боковых нормально держится?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
да кстати а на 34 ктонить ставил 18х667???какая максималка??динамика???


я кодат ставил но не советую он не едет ,над сцепу 35ю ставить..


Я ставил, это её родной ремень, до этого стоял ремень с 27 с места рвала труба максималка была 55, потом поставил родной 18х667 разгон практически такой же остался, а вот максималка 65? Какие еще вопросы? 01_smile
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
краска на лыжах боковых нормально держится?


дык лыжи не крашеные ,пластик крашеный -облицовка- а пол ,карман нет!!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
да кстати а на 34 ктонить ставил 18х667???какая максималка??динамика???


я кодат ставил но не советую он не едет ,над сцепу 35ю ставить..


Я ставил, это её родной ремень, до этого стоял ремень с 27 с места рвала труба максималка была 55, потом поставил родной 18х667 разгон практически такой же остался, а вот максималка 65? Какие еще вопросы? 01_smile


именно 34ом моторе? это невозможно , чтоб и старт был и максималка с ремнем 18-667!!!там ход варика одного и другого меньше чем у 35го мотора и сами шкивы задние разные по диаметру ,следовательно кода ты ставишь ремень на 18 то на переднем варике при собранном он у тебя уже будет почти на половине хода ремня ,так же и на заднем варике. по этому максималка будет а старта нет , и ремень сожрет до 16мм за 100-200 км 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
united
14.03.2010 р.
answerview
Привет всем! У меня вопрос по поводу вилки, купил ремкомплект, снял старый и всё вимыл, и не знаю чем теперь смазать её. у меня дио 18. заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для united  
answerview
Привет всем! У меня вопрос по поводу вилки, купил ремкомплект, снял старый и всё вимыл, и не знаю чем теперь смазать её. у меня дио 18. заранее спасибо!


Я заливал 1 шприц 20 кубов после сборки обычного моторного масла, пробовал 40 кубов через верх идет! Там есть помоему спец масло какое то, но с этим тоже норм! Салидолом ни в коем случае не маж, писец будет.Но все равно на шток надо какой нибудь доп пыльник ставить, заводские кака, после поездки по грязи амортеры не работают!Я надевал куски с камеры велосипеда зажимал сверху и низу хомутами!Вилка была залеплена грязбю и работала при этом бомбово! 31_bigboss
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
да кстати а на 34 ктонить ставил 18х667???какая максималка??динамика???


я кодат ставил но не советую он не едет ,над сцепу 35ю ставить..


Я ставил, это её родной ремень, до этого стоял ремень с 27 с места рвала труба максималка была 55, потом поставил родной 18х667 разгон практически такой же остался, а вот максималка 65? Какие еще вопросы? 01_smile


именно 34ом моторе? это невозможно , чтоб и старт был и максималка с ремнем 18-667!!!там ход варика одного и другого меньше чем у 35го мотора и сами шкивы задние разные по диаметру ,следовательно кода ты ставишь ремень на 18 то на переднем варике при собранном он у тебя уже будет почти на половине хода ремня ,так же и на заднем варике. по этому максималка будет а старта нет , и ремень сожрет до 16мм за 100-200 км 03_biggrin


Я рассказываю так как у меня есть и не более! Старт чуть стал хуже но не очень! При роликах около 8 граммов! 13_evil расположение ремня в начале вот такое! Какие есть вопросы????
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
Змінено: 14.03.2010 р., Sonyiks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
еще раз повторюсь на 34м  сцеплении это не реально чтоб так стоял 18й ремень!!!! обрати внимание на втулку какой она длинны ? промерь штангилем диаметр наружный задних шкивов , и сколькими болтами крепится у вас  впускной коллектор к блоку?  может у вас 35й мотор?   и не надо психовать ,нюансов бывает много ,держите себя в руках..
Змінено: 14.03.2010 р., zoour
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р.
answerview
привет всем! как думаете за 1500грн можно брать хонда дио 35? в хорошем состоянии!! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
еще раз повторюсь на 34м  сцеплении это не реально чтоб так стоял 18й ремень!!!! обрати внимание на втулку какой она длинны ? промерь штангилем диаметр наружный задних шкивов , и сколькими болтами крепится у вас  впускной коллектор к блоку?  может у вас 35й мотор?   и не надо психовать ,нюансов бывает много ,держите себя в руках..


Я не пытаюсь ни кому ничего доказть, просто говорю как есть, хотя может там и стоит вариатор с 35, я не измерял, как нибудь сниму померяю обязательно! Просто с ребятами общался которые ремонтом занимаются, спросил про стандарты ремней и роликов, сказали родной тут ремень 18х667, ролики вродибы 7,5(до этого помоему 8,5 стояли),в момент старта немного давился, ну а разгон был практически таким же, щас поставил ролики 7,5, старт стал нормальным, а вот максималку не пробовал-обкатка! 01_smile
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Ltgas  
answerview
привет всем! как думаете за 1500грн можно брать хонда дио 35? в хорошем состоянии!! 20_drinks


За такие деньги брать нужно! Но я сомневаюсь ,что за 1500 кто то отдаст 35ку в хорошем состоянии! 3000-3500 это ее цена сейчас, вообщем надо что люди которые хотя бы давно ездят её 01_smile  глянули, послушали, поездили.
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
14.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
ну ты промерь все , скажи результаты какие ,обсудим , может и для себя Америку какут откроешь , на 34ом сцеплении стоит ремень в стоке 16.4 664 , сам подумай что будет если туда впереть 18й ремень. промерь все и отпешись ок?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин