MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 10:46
32
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5483734
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для Kamaz  
answerview
обогатитель роботчий!!!!!!зменшив рівенн бензи і вже
майже не тече!!!!!!!але більше 45 не їде!!!що робити???
Искать причину-почему не едет больше 45.Тут может быть всё что угодно-слабая компрессия,забитый глушитель,стертый ремень,изношенный вариатор,ролики...Сначала сделай чтоб карбюратор работал как положенно,не переливал,а потом если не поедет как положенно-ковыряй дальше по списку...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р.
answerview
У меня хонда дио 27,не могу завести,только начинаю тыркать кик-стартером сразу топит свечку,уже поменял поршневую.А проблема таже не могу завести помогите. 12_cray
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
обогатитель роботчий!!!!!!зменшив рівенн бензи і вже
майже не тече!!!!!!!але більше 45 не їде!!!що робити???
Искать причину-почему не едет больше 45.Тут может быть всё что угодно-слабая компрессия,забитый глушитель,стертый ремень,изношенный вариатор,ролики...Сначала сделай чтоб карбюратор работал как положенно,не переливал,а потом если не поедет как положенно-ковыряй дальше по списку...

У меня была такая проблема поменял вариатор стал литеть(не сам вариатр а колодки в нём)
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для Dan140398  
answerview
обогатитель роботчий!!!!!!зменшив рівенн бензи і вже
майже не тече!!!!!!!але більше 45 не їде!!!що робити???
Искать причину-почему не едет больше 45.Тут может быть всё что угодно-слабая компрессия,забитый глушитель,стертый ремень,изношенный вариатор,ролики...Сначала сделай чтоб карбюратор работал как положенно,не переливал,а потом если не поедет как положенно-ковыряй дальше по списку...

У меня была такая проблема поменял вариатор стал литеть(не сам вариатр а колодки в нём)



Колодки это на сцеплении.

А ты другую свечку ставил и искру смотрел ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
Змінено: 09.10.2011 р., romanxx
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р.
answerview
плин, все шмотки воняют...выхлопами(((( че делать то а 38_focus
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для lancer_r21  
answerview
плин, все шмотки воняют...выхлопами(((( че делать то а 38_focus
Переходить на 4т.А что за масло используеш?На моем нормально-не воняет.Или же это я не замечаю?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р.
answerview
меня хонда дио 27,не могу завести,только начинаю тыркать кик-стартером сразу топит свечку,уже поменял поршневую.А проблема таже не могу завести помогите.
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для Dan140398  
answerview
меня хонда дио 27,не могу завести,только начинаю тыркать кик-стартером сразу топит свечку,уже поменял поршневую.А проблема таже не могу завести помогите.
Искра хоть есть?Может быть куча причин почему не заводится-отсутствие искры,отсутствие компрессии,подсос воздуха,плохой бензин,переливает карбюратор.Так что копай в этих направлениях.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня экспериментировал с мопедом. Завёл двигатель, поехал на непрогретом потихоньку сначала, проехал метров 300 так, потом выехал на трассу и дал ему под хвост - ехал на полном газу 2 км, ниразу не сбрасывал газ. Стрелка спидометра уперлась в пластик. Самое интересное, что никаких посторонних шумов и тресков не было, потом я сбросил газ до 40 км/ч и потом снова дал на полный газ и уже конечно треск есть. Не могу уловить зависимость этого треска...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Сегодня экспериментировал с мопедом. Завёл двигатель, поехал на непрогретом потихоньку сначала, проехал метров 300 так, потом выехал на трассу и дал ему под хвост - ехал на полном газу 2 км, ниразу не сбрасывал газ. Стрелка спидометра уперлась в пластик. Самое интересное, что никаких посторонних шумов и тресков не было, потом я сбросил газ до 40 км/ч и потом снова дал на полный газ и уже конечно треск есть. Не могу уловить зависимость этого треска...
Полтергейст какой то...Наверно нужно ездить пока ездит-потому как  поиски этого звука  могут растянуться надолго,а пока нужно пользоваться последними благоприятными днями для поездок...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Сегодня экспериментировал с мопедом. Завёл двигатель, поехал на непрогретом потихоньку сначала, проехал метров 300 так, потом выехал на трассу и дал ему под хвост - ехал на полном газу 2 км, ниразу не сбрасывал газ. Стрелка спидометра уперлась в пластик. Самое интересное, что никаких посторонних шумов и тресков не было, потом я сбросил газ до 40 км/ч и потом снова дал на полный газ и уже конечно треск есть. Не могу уловить зависимость этого треска...
Полтергейст какой то...Наверно нужно ездить пока ездит-потому как  поиски этого звука  могут растянуться надолго,а пока нужно пользоваться последними благоприятными днями для поездок...

Да я ж так и езжу. Интересно, когда он уже развалится 03_biggrin Зимой по-любому буду что-то думать с ним...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Сегодня экспериментировал с мопедом. Завёл двигатель, поехал на непрогретом потихоньку сначала, проехал метров 300 так, потом выехал на трассу и дал ему под хвост - ехал на полном газу 2 км, ниразу не сбрасывал газ. Стрелка спидометра уперлась в пластик. Самое интересное, что никаких посторонних шумов и тресков не было, потом я сбросил газ до 40 км/ч и потом снова дал на полный газ и уже конечно треск есть. Не могу уловить зависимость этого треска...
Полтергейст какой то...Наверно нужно ездить пока ездит-потому как  поиски этого звука  могут растянуться надолго,а пока нужно пользоваться последними благоприятными днями для поездок...

Да я ж так и езжу. Интересно, когда он уже развалится 03_biggrin Зимой по-любому буду что-то думать с ним...
Хороший стук наружу вылезет...Кстати,для информации в шапку темы:Замерял разницу в крышках вариатора под тонкий и толстый вал.На крышке под тонкий вал расстояние от плоскости крышки до торца посадочного места под храповик составляет 40мм,а на крышке под толстый вал этот размер 48мм.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А цапфы коленвалов 34-35ой и ЗХа разные ?
По идеи у ЗХа должна быть чуть больше.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р.
answerview
У племяша на дио 27 перестал скутер глушиться ключом.......? Замена замка проблемы не убрала. Комут поменяли, реле поменяли, ничего...... Может подскажет кто, чего за хрень?
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для yarik  
answerview
У племяша на дио 27 перестал скутер глушиться ключом.......? Замена замка проблемы не убрала. Комут поменяли, реле поменяли, ничего...... Может подскажет кто, чего за хрень?
Как мне объясняли-это обрыв черного с белой полосой провода.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для yarik  
answerview
У племяша на дио 27 перестал скутер глушиться ключом.......? Замена замка проблемы не убрала. Комут поменяли, реле поменяли, ничего...... Может подскажет кто, чего за хрень?


Я когда-то заводил без ключа.
Замыкал методом тыка какие-то два провода(кажись боковые) пока не засветилась приборка.
Потом мопед заводил, глушил снимая перемычку.
Найдите эти провода и проверьте контакты(Может даже внутри обламаться и на изоляции висеть)
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
А цапфы коленвалов 34-35ой и ЗХа разные ?
По идеи у ЗХа должна быть чуть больше.
Ширина коленвалов разная,а вот за размеры цапфы я точно не знаю.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А цапфы коленвалов 34-35ой и ЗХа разные ?
По идеи у ЗХа должна быть чуть больше.
Ширина коленвалов разная,а вот за размеры цапфы я точно не знаю.


Ну если подсчитать варик+ремень 15,5 против варик+ ремень 18 мм, то разница должна быть 2,5 мм, хотя я встречал варики потоньше где-то на 2 мм, а может их сами спиливали ?
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для romanxx  
answerview
А цапфы коленвалов 34-35ой и ЗХа разные ?
По идеи у ЗХа должна быть чуть больше.
Ширина коленвалов разная,а вот за размеры цапфы я точно не знаю.


Ну если подсчитать варик+ремень 15,5 против варик+ ремень 18 мм, то разница должна быть 2,5 мм, хотя я встречал варики потоньше где-то на 2 мм, а может их сами спиливали ?
А что там считать?Длина обычной втулки вариатора 33мм,а втулки с ZX 36мм,вот отсюда получается 3мм разницы.Но за длину цапфы я не скажу-надо мерять.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.10.2011 р. відповів для NamelessRider  
answerview
Вот у меня гайка на цапфе где варик с резьбой заподлицо, а как у тебя ?

Просто если ставить 18-й ремень и торк 118мм, то бойсь что гайка на половину своих витков будет затягивать.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин