MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 06:30
32
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477240
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview

Сорри что без фото, забыл...
Точно забыл? 17_wink А может ты там в зеленке весь? 30_crazy Шучу 03_biggrin ...Аккуратнее надо...А я-тепла подожду,а то у на снега полно,и дороги скользкие... 27_dash Та и Юра обещал пружины прислать,поставлю,попробую...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не, я в тулупчике был и перчатках, жопом только чуть приложился, но там зелёнкой мазать- без толку 03_biggrin
Хотел сфотать разницу между пружинами, но без фото скажу- КОСО в полтора раза длинее и витков на пару больше, ну и жёсткость конечно.
Заодно варик КОСО глянул- порядок, вымыл, чуть промазал 18_good Единственное что не понравилось- подсохла смазка втулки, хотит с подклиниванием, но после чистки/смазки заработала идеально.
Слайдеры как новые.
18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 06.02.2014 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
А ролики при таком старте, какие?  И пружинки сцепления на сколько оборотов?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для UrchiK  
answerview
Привет всем! 58_preved  Посоветуйте зарядку для гелевого аккумулятора....где можно купить ссылочку пожалуйста киньте 43_help  Буду благодарен 03_biggrin


http://www.moto.com.ua/shop/id-2031/
Езда на мото сопряжена с риском при аварии можно получить тяжёлые травмы, чем в авто. С другой стороны, ты думаешь об этом и становишься осмотрительным. Люди засыпают за рулём авто, но никогда на мото
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Не, я в тулупчике был и перчатках, жопом только чуть приложился, но там зелёнкой мазать- без толку 03_biggrin
Хотел сфотать разницу между пружинами, но без фото скажу- КОСО в полтора раза длинее и витков на пару больше, ну и жёсткость конечно.
Заодно варик КОСО глянул- порядок, вымыл, чуть промазал 18_good Единственное что не понравилось- подсохла смазка втулки, хотит с подклиниванием, но после чистки/смазки заработала идеально.
Слайдеры как новые.
18_good
Не обратил внимания-при полностью разжатых тарелках торка витки пружины не сходятся в упор?Что за смазка подсохла-где именно?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Сорри что без фото, забыл...
Та и Юра обещал пружины прислать,поставлю,попробую...


Давно бы тебе выслал, всё лежит упаковано и пылью припадает. Так сидушки жду от Толяна, чтоб всё за одним махом отослать...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
тот кран что я кинул это от такта 24 вроде.... только подобные я видел в интернет магазинах на дио 27...вопрос зачем он ??....мне надо был бензонасос, а написал (кран) и понеслось...натупил в общем 04_blush
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
КОСО в полтора раза длинее и витков на пару больше а тарелки будут с такой пружыной до конца розжиматься?
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Сорри что без фото, забыл...
Та и Юра обещал пружины прислать,поставлю,попробую...


Давно бы тебе выслал, всё лежит упаковано и пылью припадает. Так сидушки жду от Толяна, чтоб всё за одним махом отослать...
Та не горит! 88_dontmention Если есть у тебя лишние заслонки с иголками от обогатителей-то я не откажусь... 04_blush
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для KDV  
answerview
спасибо но уже нашел 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р.
answerview
И еще вопрос станет ли задний амортизатор 310 мм и если станет скутер не будет через чур наклонен вперед??
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для milobog  
answerview
Не могу сказать, это пока эксперимент под мои теоретические расчёты мотор+трансмиссия. На подножке не смотрел, смысла нет, в работе совершенно другое распределение усилий.
Потеплеет/подсохнет- отпишу.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не, я в тулупчике был и перчатках, жопом только чуть приложился, но там зелёнкой мазать- без толку 03_biggrin
Хотел сфотать разницу между пружинами, но без фото скажу- КОСО в полтора раза длинее и витков на пару больше, ну и жёсткость конечно.
Заодно варик КОСО глянул- порядок, вымыл, чуть промазал 18_good Единственное что не понравилось- подсохла смазка втулки, хотит с подклиниванием, но после чистки/смазки заработала идеально.
Слайдеры как новые.
18_good
Не обратил внимания-при полностью разжатых тарелках торка витки пружины не сходятся в упор?Что за смазка подсохла-где именно?
Не сходятся, сам этого боялся. Смазка подсохла на втулке, в зазоре втулка/варик. Этакими кизяками взялась, особенно по краям. Вычистил, глянул- выработки нет. Обойма на варике тоже в порядке.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А ролики при таком старте, какие?  И пружинки сцепления на сколько оборотов?
Ролики КОСО 7 гр, пружинки родные, вообще вся сцепа родная. Я так и рассчитывал- родные пружинки дадут нормальное ( раннее ) зацепление, а дальше подхватит мотор, раскрученый более жестким торком. Потери мощности в таком режиме компенсирует 65сс.
Пока мои расчёты не подводят, получаю что хотел. То что грохнулся конечно не в счёт 03_biggrin
Дальше посмотрим.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для KOLIAN  
answerview

Сорри что без фото, забыл...
Та и Юра обещал пружины прислать,поставлю,попробую...


Давно бы тебе выслал, всё лежит упаковано и пылью припадает. Так сидушки жду от Толяна, чтоб всё за одним махом отослать...
Та не горит! 88_dontmention Если есть у тебя лишние заслонки с иголками от обогатителей-то я не откажусь... 04_blush

По заслонкам не густо... Три обогатителя у меня разобраны валяются, остатки. Когда то экспериментировал с ихними заслонками под свой самодельный ручной обогатитель. И зних осталась одна, и сейчас стоит не съёмно на болте (фотки своего раньше вылаживал), а две накрылись в процессе экспериментов. 03_biggrin
Не давно затарился  в Мотодозе как знаешь, взял ещё два электрообогревателя для этого дела. Одна заслонка пойдёт на твоё творение, а второй будет запасным на всякий случай.
Кстати, в Киеве он в районе полтинника. А в дозе - http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_94115&product_id=93427
Не переживай, я тебе ещё наложу по мелочи, что у меня мёртвым грузом валяется. 04_blush  И если переднее колесо и варик никто не купит до отправки твоей сидушки, а продавец я не важный, то всё паровозом тебе уйдёт. Пусть и у тебя по лежит, может кому поставишь... 04_blush
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
Не сходятся, сам этого боялся. Смазка подсохла на втулке, в зазоре втулка/варик. Этакими кизяками взялась, особенно по краям. Вычистил, глянул- выработки нет. Обойма на варике тоже в порядке.
Я в том месте почти не смазываю-так,слегка чтоб жирное было,чтоб на ремень не выбросило.Я раньше уже писал,что при использовании китайской втулки вариатора,даже если смазать этот узел,через непродолжительное время эксплуатации появляется много ржавой пыли,и вариатор получается туго ходит,что становится явно заметным.Долгл не мог понять-откуда там ржавая пыль,пока не сообразил...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для kaadoc  
answerview
А ролики при таком старте, какие?  И пружинки сцепления на сколько оборотов?
Ролики КОСО 7 гр, пружинки родные, вообще вся сцепа родная. Я так и рассчитывал- родные пружинки дадут нормальное ( раннее ) зацепление, а дальше подхватит мотор, раскрученый более жестким торком. Потери мощности в таком режиме компенсирует 65сс.
Пока мои расчёты не подводят, получаю что хотел. То что грохнулся конечно не в счёт 03_biggrin
Дальше посмотрим.

Что родные пружинки это понятно, а на сколько оборотов на них написано?
К чему это я... Завтра буду экспериментировать со своей трансмиссией, вот интересно. 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Сорри что без фото, забыл...
Та и Юра обещал пружины прислать,поставлю,попробую...


Давно бы тебе выслал, всё лежит упаковано и пылью припадает. Так сидушки жду от Толяна, чтоб всё за одним махом отослать...
Та не горит! 88_dontmention Если есть у тебя лишние заслонки с иголками от обогатителей-то я не откажусь... 04_blush

По заслонкам не густо... Три обогатителя у меня разобраны валяются, остатки. Когда то экспериментировал с ихними заслонками под свой самодельный ручной обогатитель. И зних осталась одна, и сейчас стоит не съёмно на болте (фотки своего раньше вылаживал), а две накрылись в процессе экспериментов. 03_biggrin
Не давно затарился  в Мотодозе как знаешь, взял ещё два электрообогревателя для этого дела. Одна заслонка пойдёт на твоё творение, а второй будет запасным на всякий случай.
Кстати, в Киеве он в районе полтинника. А в дозе - http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_94115&product_id=93427
Не переживай, я тебе ещё наложу по мелочи, что у меня мёртвым грузом валяется. 04_blush  И если переднее колесо и варик никто не купит до отправки твоей сидушки, а продавец я не важный, то всё паровозом тебе уйдёт. Пусть и у тебя по лежит, может кому поставишь... 04_blush
Так заслонку я тебе поставил,чтоб тебе не пришлось там химичить,а только поставить на карб и все...А то я тебя знаю-начнеш улучшать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для UrchiK  
answerview
И еще вопрос станет ли задний амортизатор 310 мм и если станет скутер не будет через чур наклонен вперед??

310 мм амортизатор для Дио, это оптимальный вариант. Если сидушка не сильно протоптана, съезжать не будешь.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.02.2014 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На пружинки не смотрел честно сказать, родные и ладно...
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин