MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 23:04
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5484092
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для stakan  
answerview
смотри тут...
http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-931513/#931513

отверстие получилось сделать аккуратно нагревая полотно ножа канцелярского.. просто резал как масло.. немного отступив во внутрь... остальное   надфилем и канцелярским ножом....
с ув. стакан...

обрати внимание  датчик установлен   в панель приборов...и панель подрезана под углами ...как и  одометр....

- вырезать при помощи нагретых даже ножовочных полотен я конечно давно знаю, и сам не раз что то вырезал, только не на скутере, в ребятах собирал радиоприёмнички, корпуса клеил сам, там много было фантазии. А здесь что то не серьёзно я отнесся к этому делу, ну во первых делал в гараже, стояла жара под 30, засверливал эл.дрелью а не шуруповертом, шуруповертом то очень удобно, он лёгонький, им как хочешь управляешь, во вторых в гараже не было тонкого сверла, не было сапожного ножа, и это был первый опыт работы с пластиком на скутере. Если опять буду что то вырезать - буду опять засверливать, мне понравилось, только принесу из дома - шуруповёрт - тонкое сверло - и сапожный нож. Самому обидно что накосячил.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
Мыхалич,  04_blush   по  поводу  испорченого  отверствия, можно   установить  часы
  планку  держателя  часов  перекрыть  отверствие,  с  другой  стороны  прикрепить  клейпистолетом,    вставляеш  часы  и  радует  глаз и  часы  показывает....
   У  меня  уже  3  года  служат и  под  дождик  попадали  и  все  нормально. 18_good

- есть у меня такой девайс, смотрится не плохо, но украдут же пока ходишь где то в магазин, вынимать каждый раз?
- а вариант хороший.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для kaadoc  
answerview

Возможно кому-то пригодицца.
Всё хорошо...но почему это делается на карачках?  06_question
И маслонасос на мусорку.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
10.01.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Мыхалич,  04_blush   по  поводу  испорченого  отверствия, можно   установить  часы
  планку  держателя  часов  перекрыть  отверствие,  с  другой  стороны  прикрепить  клейпистолетом,    вставляеш  часы  и  радует  глаз и  часы  показывает....
   У  меня  уже  3  года  служат и  под  дождик  попадали  и  все  нормально. 18_good

- есть у меня такой девайс, смотрится не плохо, но украдут же пока ходишь где то в магазин, вынимать каждый раз?
- а вариант хороший.

 
  На  щот  украдут  я  никогда  не  парился  где  я  тока  не  оставлял и  все в  порядке,  ну  а  если  и  сопрут  то  стоит  копейки.....
      Если  подходит  то  устанавливай  и  будет  все  окей..... 18_good
      Смотрится на  фото замечательно,  а  самое  главное  без  всяких  заморочек.....
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 10.01.2017 р., 66funtik
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для m210555  
answerview
сверлить  я пробовал... слишком  много потом обрабатывать.... нагретое полотно., потом доводка  напильником ,надфилем  и все тем же ножом.... более красиво получается...
в твоем случае изготовь накладку  из пластиковых уголков или подбери  с какой то приборной панели авто  от кнопки...

на своем скуте  примерно в этом месте я  устанавливал кнопку для переключения показаний датчика... подобрал  кнопку с корпусом  по размеру от такой то старой  БМВ....( открытие багажника))... потом все спрашивали что эта кнопка  обозначает.... 03_biggrin  и что открывается с ее помощью.... 08_lol..
с ув. стакан
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 10.01.2017 р., stakan
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для stakan  
answerview
сверлить  я пробовал... слишком  много потом обрабатывать.... нагретое полотно., потом доводка  напильником ,надфилем  и все тем же ножом.... более красиво получается...


Я вырезал тонким отрезным кругом с помощью дреммеля, предварительно обчертив место выреза тонким маркером, потом довёл углы надфилем. Получается хорошо и быстро... 18_good
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
если   бы у человека был бы дреммель. такого бы не получилось... эт уж  точно...  может человек хотел по быстрячку...  да так  коряво  получилось... хотя бывает  что вроде как подготовился к выполняемой  работе, а что то не идет....бывает   все  наоборот....
вот была дрель с бьющим патроном и одним сверлом....   результат мы видим...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р.
answerview
Достала эта езда по мокрой, скользкой, снежной каше - никакого удовольствия от дороги, заканчиваю мото сезон! По магистралям нормально, но второстепенка и дворы... Хоть толкай.39_heat
Скут помыл, не смотря на холод - не ставить же на прикол грязным...
Потом припомнил как раньше боролся с лишним обдувом цилиндра зимой и сделал ..м..м.. заслонку на кожух обдува. С проволоки с одной стороны петелька для удобства снятия-установки. А с другой стороны крючочек, на защитную сетку вешать + сам поток воздуха всасывающий, будет прижимать картон.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для stakan  
answerview
если   бы у человека был бы дреммель. такого бы не получилось... эт уж  точно...  
вот была дрель с бьющим патроном и одним сверлом....   результат мы видим...


Я тоже сразу хотел написать 47_mail , что не у каждого для выполнения поставленных задач есть дреммель, но потом по этическим соображениям не стал писать этого...
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р.
answerview
А вообще то,я уже давно понял,что родной пластик лучше всего НЕ трогать-не резать,не пилить дырки,и не вмонтировать в него разного рода приборы,а так же не красить внутренний пластик.В случае с Михалычем-Я бы не пожалел денег,и купил бы на разборке б/ушный затылок.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для 66funtik  
answerview
Если  подходит  то  устанавливай  и  будет  все  окей.....

- вариант хороший, никакой тебе шпаклевки, никакой покраски, термопистолетом приклеил и всё.
- этот вариант беру конечно на заметку.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
В случае с Михалычем-Я бы не пожалел денег,и купил бы на разборке б/ушный затылок.

- зря ты так Николай, я бы и рад купить б/у "затылок", а где? не слышал что бы где то у нас поблизости были разборки.
В Украине я смотрю у Вас с этим намного легче, и запчасти у Вас любые, а у нас заходишь магазин - свечи - шлемы - масла, и еще что то по мелочам, а такого как например - отдел на ДИО - у нас в городе точно такого нет. Я всё заказываю только через интернет. Встречал на АВИТО объявления - продают оперение в разборе б/у, ну во первых я не уверен что будет хорошего состояния, пришлют кота в мешке, и опять же еще плюс деньги за пересылку. Я вот нашел в Москве два магазина, и через интернет заказывал там. На Ютубе много смотрю Украинских роликов, там много проскакивает - я взял этот это на разборке, я еще про себя обычно думаю - вот ребятам везёт у них какие то разборки есть.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
10.01.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Если  подходит  то  устанавливай  и  будет  все  окей.....

- вариант хороший, никакой тебе шпаклевки, никакой покраски, термопистолетом приклеил и всё.
- этот вариант беру конечно на заметку.
 
     
      Ништячок  получилось, 03_biggrin   пускай  радует....
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для m210555  
answerview
В случае с Михалычем-Я бы не пожалел денег,и купил бы на разборке б/ушный затылок.

- зря ты так Николай, я бы и рад купить б/у "затылок", а где? не слышал что бы где то у нас поблизости были разборки.
В Украине я смотрю у Вас с этим намного легче, и запчасти у Вас любые, а у нас заходишь магазин - свечи - шлемы - масла, и еще что то по мелочам, а такого как например - отдел на ДИО - у нас в городе точно такого нет. Я всё заказываю только через интернет. Встречал на АВИТО объявления - продают оперение в разборе б/у, ну во первых я не уверен что будет хорошего состояния, пришлют кота в мешке, и опять же еще плюс деньги за пересылку. Я вот нашел в Москве два магазина, и через интернет заказывал там. На Ютубе много смотрю Украинских роликов, там много проскакивает - я взял этот это на разборке, я еще про себя обычно думаю - вот ребятам везёт у них какие то разборки есть.
Михалыч,с интернетом дружите,с Китая разные цяцьки покупаете.Ищите через интернет нужную запчасть,с условием пересылки наложенным платежом.Все.Уверен,найдется все что нужно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.01.2017 р. відповів для m210555  
answerview
В случае с Михалычем-Я бы не пожалел денег,и купил бы на разборке б/ушный затылок.

- зря ты так Николай, я бы и рад купить б/у "затылок", а где? не слышал что бы где то у нас поблизости были разборки.
В Украине я смотрю у Вас с этим намного легче, и запчасти у Вас любые, а у нас заходишь магазин - свечи - шлемы - масла, и еще что то по мелочам, а такого как например - отдел на ДИО - у нас в городе точно такого нет. Я всё заказываю только через интернет. Встречал на АВИТО объявления - продают оперение в разборе б/у, ну во первых я не уверен что будет хорошего состояния, пришлют кота в мешке, и опять же еще плюс деньги за пересылку. Я вот нашел в Москве два магазина, и через интернет заказывал там. На Ютубе много смотрю Украинских роликов, там много проскакивает - я взял этот это на разборке, я еще про себя обычно думаю - вот ребятам везёт у них какие то разборки есть.


Михалыч! В России разборок мото техники не меньше чем в Украине! В частности скутеров. Тягают их контейнерами со всех точек мира где они имеют распространения. Просто в Украине превосходно отлажена почта! А это не мало важно! И малый бизнес имеет хорошие условия. 2 дня и любая железка у тебя на руках! Мне головка блока цилиндров на КАВАСАКИ с Владика шла полтора месяца! Плюс съездить в Ростов её забрать. За это время мне и ездить перехочится. Почта России наверное в книгу гинеса попала по "скорости" доставки. Ну согласись. Ну зачем мне этот "компот не сладкий" когда я хочу сегодня и по быстрей. Её что от туда на свинъях везли. Или нет авиасообщения.
like
good
bad
shockingly
11.01.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Михалыч,с интернетом дружите,с Китая разные цяцьки покупаете.Ищите через интернет нужную запчасть,с условием пересылки наложенным платежом.Все.Уверен,найдется все что нужно.

- первые покупки через интернет делал с 12-го года, и с тех пор зарёкся ничего не покупать где оплата - наложенным платежом. С тех пор ни разу ничего не покупал наложенным платежом. А это моё "табу" получилось после покупки триммера для стрижки. Почта России накручивает свои проценты, аж противно. Может я и не прав, а мне это противно.
Как я писал ранее - я увлекаюсь телефонами, я много покупал на АВИТО телефонов, обычно кто покупает на АВИТО просят продавца делать оплату наложенным платежом, а всегда покупал только по полной предоплате, зная что я рискую, могут "прокатить" но всё равно делал предоплату. Коля, ну вот такой у меня БЗИК, и нечего с собой сделать не могу.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2017 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Михалыч! В России разборок мото техники не меньше чем в Украине! В частности скутеров.

- Андрей, я смотрю ты с Украины, и как же ты можешь об этом судить? В России мне кажется мото-техники очень мало, бывает въезжаешь в город на скутере, туда и обратно, время в дороге около часа, и бывает за это время не встретишь ни одного скутера, ни одного мотоцикла, и это в летний период, вот сколько у нас мото-техники в стотысячном городе. Бывает конечно и встречаются, а бывает и никого. - В Украине так же? за час на дороге никого?
Разборки я конечно искал в интернете забив в поисковик "разборка скутеров в Москве и Московской области" -
- вот нашел, наверное самый близкий до меня, около 110 км от меня, да еще надо ехать по МКАДу, а по МКАДу нам езда запрещена. -   http://www.repair-scooter.ru/razborka/
Ну а про Почту России это вообще отдельный разговор, если коротко - ГАДЮШНИК.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.01.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Если  подходит  то  устанавливай  и  будет  все  окей.....

- вариант хороший, никакой тебе шпаклевки, никакой покраски, термопистолетом приклеил и всё.
- этот вариант беру конечно на заметку.


Михалыч, здравствуйте!
Наверное Вам уже давно нужно было зарядить аккумулятор, что-то значение цифирок на вольтметре совсем маловаты - 11,9 В (даже с учётом потерь на другие эл. приборы), это почти полная разрядка аккумулятора!!! 05_shok  05_shok  05_shok
Заряжайте быстрее аккумулятор!!! Не хватало Вам ещё растрат на покупку нового аккумулятора...
like
good
bad
shockingly
11.01.2017 р. відповів для m210555  
answerview
Разборок по Украине хватает и цены приемлемы. Плюс так кто чего продаёт с ненужного в инете... Местные киевские лупят по цене и приходится заказывать с Одессы.
Мото транспорт в столице не редкость. Но вбольшинстве мотоциклы и скутера 150, в восновном китайские. До введения прав, полтинников было в разы больше.
Почта на выбор, быстрее и чуть дороже частная и государственная дешевле и на пару дней дольше. По Украине..... 2-5 рабочих дней доставка.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.01.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
11.01.2017 р. відповів для Krapiva  
answerview
на вольтметре совсем маловаты - 11,9 В (даже с учётом потерь на другие эл. приборы), это почти полная разрядка аккумулятора!!! Заряжайте быстрее аккумулятор!!! Не хватало Вам ещё растрат на покупку нового аккумулятора...

- 11.9 вольта показывает после некоторого времени когда включаешь зажигание, а сначала то показывает 12.2 --12.1 - Знаю конечно что надо зарядить, тем более скутер если по большому считать, стоит с 22 августа, это была последняя как бы дальняя поездка в город, пробег около 30 км. и потом когда перегонял из гаража в квартиру - 27 сентября, да еще долго заводил, аккумулятору "досталось", а зарядится он конечно не успел, до дома езды минуты 3-4.
- заряжать кстати хотел через день - два, т.к. хочу разок завести скутер. Всё ждал когда пройдет половина срока от постановки скутера до открытия сезона. Дня через два буду заводить скутер.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин