MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 16:10
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5485163
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для ximik  
answerview
Каждый раз снимая лепестковый, что с прокладками делаешь? Губами к патрубку, и резко вдох на себя - так проверить держит ли лепестковый...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
На герметик сажаю если нет возможности заменить прокладку,что в данной ситуации и сделал,как проверить лепестки я в курсе,но там и проверять нечего когда между лепестком и площадью прилегания спичку сунуть можно,сейчас вот попытался завести не завел заводится и глохнет,вроде как заливает,свечу глянул залита но не сильно,жало сухое цоколь вокруг мокрый,снова грешу на лепестковые,а где их нормальные купить ума не приложу
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для ximik  
answerview
На наши карбы лепестки не продаются. В крайнем случае я не видел.
Трудно что либо рекомендовать не видя пациэнта. Не слыша его работы, как и когда глохнет. А это очень важно.
Пробуй прокатится на другом, заведомо проверенном карбюраторе, коммутаторе.
Твои постоянные проблемы-манипуляции с лепестковым, в диковинку. Даже китайские какое то время служат без проблем. Родные на 10тилетя...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Во! в этом весь прикол,я ж говорю у меня 18я хонда лепестковые клапана менял года три или четыре назад, сменил и забыл,а на этой жесть, просто опускаешь в емкость с бензином и оставляешь на сутки,утром приходишь а они приоткрыты на толщину спички,я сам с этим столкнулся впервые,где купить качественные лепестковые клапана теперь не знаю,но такие ставить явно не вариант,смысл? что с ними что без
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для ximik  
answerview
Клапана оригинальные б.у. на разборках не дифицит. Раз купил и забыл.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Что самое интересное я разборок по скутерам как бы и не встречал,железяки на него стоят копейки всегда покупал все новое,а искать разборку в инете кто что бу продает,тоже не вариант,не известно бу оригинал или бу китай,буду искать "фирму"типа коссо или чтото в этом роде надеюсь у них такого трабла не будет
PS Да кстати категорически не рекомендую покупать хоть чтото в этом магазине https://www.begemoto.com/lepestkovyj-klapan-honda-dio-af-3435-see-tw
(098) 213 - 60 - 72
(096) 861 - 88 - 08
(073) 081 - 49 - 59
Обьясню почему,рассказал продавцу о проблемах с лепестковым клапаном,он заверил что у них все качественное и тд,заказал клапана, масло,и комплект прокладок на дио 34,сказал что заедет знакомая и заберет,вобщем понимая что девушка не шарит,впарили прокладки хз с чего,лепестковые клапана оказались г...ном китайским но это все ничего,дело то ведь не в деньгах,когда я стал звонить тупо не брали трубку,вернее взяли,но после слов здрасте я у вас взял клапана и прокладки,сбросили и больше не брали,так что делайте выводы
Змінено: 31.03.2017 р., ximik
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для ximik  
answerview
Клапана лепестковые фирмы Косо не встречал и вряд ли они есть. Подделок этого производителя много.
Разборка вот проверенная, брал у них не раз - http://www.moto.com.ua/admoto/
Или у нашего Артура. Там 100% будет без проблем - http://www.moto.com.ua/admoto/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спасибо,наверное таки действительно возьму с разборки,думаю будет лучше китайского ширпотреба
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для ximik  
answerview
Спасибо,наверное таки действительно возьму с разборки,думаю будет лучше китайского ширпотреба

С разборки что пришлют китайский лепестковый, шансы раны к нулю. Требуй чтоб проверили его на "обратку". Скажи, иначе пересылка - обмен, будет за ихний счёт. Да ещё, лепестки должны быть не металлические, а ... типа ....пластика... 21_umnik Свяжись а Артуром, выше по ссылке, он Г не подсунет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.03.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
после того как эти карбоновые начало выворачивать от бензина,я начал искать металичиские оказалось на 34 хонду их не существует,на 18ю хонду есть и те и те,а вот на 34 нету металических,были бы думаю проблема была бы решена,врят ли метал он бензина разбухнет 03_biggrin  как китайский карбон,или че оно там за материал
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для ximik  
answerview
Металлические лепестки идут на китайцах (правда один случай есть не объяснимый, ну это др. тема) А у японских типа карбон что ли, полупрозрачный... И служат долго, очень долго.
По отзывам, металлические со временем просто рассыпаются...

Не давно вылаживал... http://www.moto.com.ua/forum/topic-238710/message-1646834/#1646834
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
31.03.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
ну да я то же слышал что карбон вроде как лучше чем металические,но когда купил три лепестковых клапана а они вступают в реакцию с бензином,и самопроизвольно открываются,то тут уж с удовольствием бы взял металические,уже и руки опустились,брал в трех разных местах,а проблема одна и таже,да кстати у меня клапана на 4 болта,чуть не такие
Змінено: 31.03.2017 р., ximik
like
good
bad
shockingly
01.04.2017 р.
answerview
- Когда же лето?!?!?!
.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 01.04.2017 р., m210555
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2017 р.
answerview
Привет! Где можно купить замок зажигания (4 провода )хороший на dio 18? На 5 проводов не подойдёт никак?
like
good
bad
shockingly
03.04.2017 р. відповів для XappoH  
answerview
Привет! Где можно купить замок зажигания (4 провода )хороший на dio 18? На 5 проводов не подойдёт никак?

Китайские замки лотерея, у одних хорошо служат а др.плюются. Набери через поисковик - разборка скутеров в Украине. Найти там всё можно..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р.
answerview
Поставил Юрик газ на свою hondaToDay.Говорит стал мотор лучше работать. 18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Оно стоит того? имею ввиду в чем смысл, экономия топлива?
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для ximik  
answerview
Нормальный,и экономия и мотор лучше работает
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
05.04.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Поставил Юрик газ на свою hondaToDay.Говорит стал мотор лучше работать. 18_good

На сколько баллона хватит?
like
good
bad
shockingly
05.04.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Газованых мопедов у меня не было потому и спрашиваю 06_question а вот машин на газу было много,экономия да есть такое,но чтоб мотор лучше работал впервые слышу
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин