MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:07
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5476715
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
21.02.2021 р.
answerview
зачем
Пятый канал в цилиндре у меня такой же как в картере. А в каналах впуска убрать лишний алюминий чтоб не было завихрений. Или это не добавит мощности?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
21.02.2021 р.
answerview
Или это не добавит мощности?
Ощутимо и заметно-не добавит.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.02.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ясно, тогда не стоит заморачиваться
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
23.02.2021 р.
answerview
Нашол глушитель, какой то странный. Может быть это тюнинг? Что думаете?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2021 р.
answerview
Нашол глушитель, ка
ага, тюненх....   мне так кажется шо это рукоблудие.  кусок автомобильного глушака горбато приварен к колену от матапета.   тюненхнах...08_lol15_badgrin15_badgrin
2
like
2
good
bad
shockingly
24.02.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Появится новая опция- ускорения! Как тебе а тюненг автомобилях03_biggrin
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р.
answerview
Всем вечер добрый!
Вот и сдох мой очередной аккум13_evil  Уже и не помню сколько их у меня было...    Но больше десятка точно08_lol.  Больше чем два сезона не выхаживал ни один! 13_evil Были и гелевые и кислотные02_sad.   С проводкой все в порядке. ( .. хотя грешу на сигу)
Появилась у меня одна бредовая идея.  Собрать аккум на литионовых банках 18650.  Высокотоковых конечно! 07_dirol Опыт переделки шуруповертов на литий есть.  Но у шуриков нет генераторов ...и стартеров.
Ответьте кто знает : какой  пусковой ток нужен на стартер Дио??  02_sad 
В гугле очень противоречивая информация , а это очень важный параметр для будущего проекта.
Буду рад любой информации.20_drinks
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р.
answerview
ток
4 ампера
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р.
answerview
4 ампера
 Если б это было так , то мопед можно было б заводить от трех банок с ноута...
Нет , там пусковой ток где - то  30-60 Ампер.  Можно запустить и от автомобильного аккума , но у меня померять нечем . Мой мультиметр больше 10 А постоянки не меряет...
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р. відповів для Andrea  
answerview
Ждите ответа KOLIAN. Он толковый мастер. Скорее самый толковый
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 28.02.2021 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р.
answerview
Я в электрике не советчик.Но кото то в том году,в теме Лидаводов,заморачивался и ставил какие то акумуляторы,заказанные в Китае.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
На сколько критично ездить с небольшим износом направляющих слайдеров?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р.
answerview
На сколько критично ездить с небольшим износом направляющих слайдеров?
Не могу сказать.Все может окончиться сломанными слайдерами,и умершим вариатором.И небольшой износ-у каждого свое определение небольшого износа...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р.
answerview
Я в электрике не советчик.Но кото то в том году,в теме Лидаводов,заморачивался и ставил какие то акумуляторы,заказанные в Китае
Нарыл я приблизительно инфу.    Где - то 50 Ампер потребляет стартер на Дио.  В зависимости от температуры.     Буду делать сборку из 8 банок. 4 последовательно 2 в параллель.  Предварительно будет выглядеть так...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р. відповів для Andrea  
answerview
Считаю это лишним... Брал 2 таких аккумулятора, на дио, и на сузуки 110 й. Оба работают уже 3 сезон... 
На сузе, конечно уже слабовато крутит, особенно зимой... Прикол в том, что ни разу даже и не подзаряджал... Правда живу в небольшом городке, езжу круглый год...
Вся прелесть такого типа аккумов, что заливаеш кислоту перед вводом в эксплуатацию, пару часов и все... 
И что главное, он лежит годами и не портится, пока не начнеш его эксплуатировать...
P.S. Это ни в коем случае не реклама, может просто повезло мне, и еще 3 человека тоже довольны...
Только брали не у этого магазина, а на мотоквартале они были, картинка просто первая попавшаяся...

Удачи!
PSG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.02.2021 р.
answerview
Считаю, что не стоит морочится, за цену 350 грн, на 2 сезона точно хватает, а может и на 3. Конечно не стоит маслать стартером до опупения, если не заводится зимой... Можно и покикать...
PSG
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.03.2021 р.
answerview
Буду делать сборку из 8 банок.
Я считаю эти сборки пустая трата денег.По цене выходит однозначно дороже обычного акб.Купи нормальный акб,главное свежий.Насчёт заливного лично мне не повезло..купил залил и он начал саморазряжаться.Отдал в магазин назад,доплатил и взял Motobatt 4.7А/h с пусковым током 70а.
Если бы у меня было место я бы не парился и покупал упсовые акб на 7A/h и радовался.
А так..не хочется тратить место в унитазе а впереди не влазит.
like
good
bad
shockingly
02.03.2021 р. відповів для Andrea  
answerview
После пары лет эксплуатации, АКБ обычно на замену, но иногда удаётся продлить им жизнь, подливая в банки электролит. Дело в том, что в процессе работы батарея теряет влагу, я пробовал подливать немного дистилировки, не помогло. Где то читал инфу, что китайцы не выдерживают % плотности электролита, и рискнул налить в гелевый АКБ именно электролит, вода же в электролите есть, значит и влагу восстановит, и плотность нормализует. После заливки и тренировки АКБ ожил, протянул ещё 3 года.  Двигатель 90 кубовый, так что пусковые нагрузки приличные.  
И ещё, не знаю по каким причинам, но фокус с электролитом не всегда удается, мне удалось поднять 3 батареи себе и 1 знакомому, хотя бывают и неудачи... Акб гелевый, наливал столько, что бы слегка покрыло пластины, потом впитает.. Правда у меня АКБ стоит вертикально, нет риска вытекания.. Ну а по твоей задумке, такие батареи продаются уже готовые, можно погуглить.
ПС. Из допов, стоит  ксенон, который при пуске хорошо тянет, при ночной езде АКБ хватает примерно на минут40-час, потом, при выключении, не ксенон хочет стартовать, не хватает тока для блока розжига, но постояв, акб сама восстанавливается, и заводится со стартера..  
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 02.03.2021 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
02.03.2021 р.
answerview
одна бредовая идея

Выбрось эту идею из головы. Я ставил не от шуруповёрта, а покруче- LiFePO4(из алиэкспресса) . Возможно я неправильную схему сделал, но забил на это дело и пользуюсь с успехом 12 V\ 7.2A  аккумулятором от УПСа. Это надёжно и долговечно. Но эти аккумы тоже разные есть, учти.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.03.2021 р.
answerview
Выбрось эту идею из головы. Я ставил не от шуруповёрта, а покруче- LiFePO4(из алиэкспресса)
Банки с Алика полный шлак. Внутри песок. Нужно искать оригиналы .   На ОЛХ есть люди кто ними торгует.  Аккумы "новые" 19 года  ( и тест это доказал ) с какого то медецинского оборудования которое у нас п.... 16_roll
    Сборку я сегодня закончил и испытал .  Правда не ездил , просто по запускал....
Плата защиты - балансировки работает . Когда вчера заряжал от БП отсечка произошла на 16.5v07_dirol
Разрядить до отсечки по минималке  так и не получилось , хотя стартером дыркал пол дня. В среднем напряжение держится в пределах 15.5 v . В момент запуска проседает до 11v. но потом востанавливается.  
      Гена конечно же не справляется с зарядкой ( не хватает напряжение)  , но учитывая мощность банок думаю раз в 2 месяца зарядить от зарядки- не проблема.
Не греется , так как зарядный ток от гены для таких банок маловат....  
Результатом доволен. Осталось сделать корпус ...и ждать потепления01_smile
Змінено: 02.03.2021 р., Andrea
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин