MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 21:11
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5491757
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
24.06.2012 р.
answerview
собрал часть скутера, думаю завтра заводка...нужно еще карб и фильтр поставить.


вот фото первичного вала на 12, и шестерни на 30.



пока собрал конфигурацию:
первичная пара--- 16х30=1,875
вторичная п.---17х41=2,41
2,41х1,85=4,51

потом будем постепенно повышать:
п.п.---16х30=1,875
в.п.---13х45=3,46
1,875х3,46=6,4875

далее:
п.п.---12х41=3,41
в.п.---17х41=2,41
3,41х2,41=8,2181


исчё:
п.п.---12х42=3,5
в.п.---17х41=2,41
3,5х2,41=8,435


ещё:
п.п.---12х41=3,41
в.п.---13х45=3,46
3,41х3,46=11,7986


вот родной дио-18:
п.п.---12х42=3,5
в.п.---13х45=3,46
3,5х3,46=12,11
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р.
answerview
Ребята помогите с карбюратором! 39_heat
Скутер очень сильно дымит (особенно на холодную, прям как дымовая шашка)
И большой расход 2л50-60 км (при скорости 35-40кмч   43_help
И ещё никак не пойму где винт качества смеси а где холостой (Honda dio 27) см.фото 06_question
и как эти винты регулировать какой на сколько крутить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для baikal99  
answerview
Цвет дыма какой? По карбюратору: наклонный болт - качество смеси правее - ХХ. левый болт закручиваешь до упора и откручиваешь на 2-2.5 оборота. Холостые должны быть такими, чтобы прогретый мотор стабильно работал.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
Змінено: 24.06.2012 р., whiteman
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для whiteman  
answerview
цвет дыма синий.
И как уменьшить расход?
Виинт холостого хода нужно закрутить и открутить на 2-2,5 об.  А качество смеси до упора или регулировать ( проехал прокрутил и тд. ) и если не будет провалов в наборе скорости значик значит винт качества отрегулирован?
Правильно ли я понял см фото.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для baikal99  
answerview
Левый на фото винт - это качество смеси, я ж написал выше. Про него я говорил, что надо закрутить полностью и выкрутить на 2-2.5 оборота. Правый винт регулирует холостые. Регулировку карбешника нужно производить на хорошо прогретом моторе. Нормально настроенным карб считается, если свеча кирпичного цвета будет. Кстати, свечу выкрути, и посмотри, какого цвета изолятор.

Плюс проверить положение иглы и работу пускового обогатителя. Из-за нерабочего ПО расход повышается очень сильно.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
Змінено: 24.06.2012 р., whiteman
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет!Что ведет за собой если прослабленно посадочное под подшипник?
Просто не пойму что за фигня,опять у меня люфт на валу со стороны варика,как и со старыми подшипниками,а со стороны гены сидит как вкопаный,и на старых подшипниках со стороны гены люфтов небыло.Просто когда двигатель соберал,подшипник со стороны вара сел легко от руки и даже пальцем в посадочном мона было крутить наружную обойму.Хотел сегодня к тебе подехать,та думаю сегодня праздник мож гуляешь 20_drinks
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для geely  
answerview
Получил я сегодня вариатор вланд,хотел конечно сравнить его с Коляном с его косо,но не здержался,и поставил его на свой моп 04_blush .поставил сразу ролы 7.5 грамм ямасида,проехался конечно супер пропал провал который был раньше на старте,но 7.5 грамм для этого вара мне показалось легкие,нужно грамм 8 -8.5 короч я поставил 3 по 7.5 и 3 по 9 грамм. 18_good максималку не проверял,обкатка 03_biggrin та и ремень,у меня уже нитки торчат менять нужно.качество с виду бомба,втулка в варике походу графитная,так как остается на пальце маслянистый серый след.И снял видюху звук мопеда, 25_spiteful  03_biggrin  на видео ролы 7.5 грамм. газовал вродь не на всю чтот стремно трогатся(и ехать) с одной рукой. 04_blush
И пару фоток старого варика для наглядности и сравнения,пробегал он где-то 1.400 км.Впринцыпе выработки на нем нет,единственное что по отлетали мелкие кусочьки хрома и по темнел он.Вар старый такой http://www.begemoto.com/index.php?productID=2186

Наконец то добрался до своего варика с штангелем! (штангель  уже подшатаный) ниже фото! Кстати а какой диатметр вландовского?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
25.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Получил я сегодня вариатор вланд,хотел конечно сравнить его с Коляном с его косо,но не здержался,и поставил его на свой моп 04_blush .поставил сразу ролы 7.5 грамм ямасида,проехался конечно супер пропал провал который был раньше на старте,но 7.5 грамм для этого вара мне показалось легкие,нужно грамм 8 -8.5 короч я поставил 3 по 7.5 и 3 по 9 грамм. 18_good максималку не проверял,обкатка 03_biggrin та и ремень,у меня уже нитки торчат менять нужно.качество с виду бомба,втулка в варике походу графитная,так как остается на пальце маслянистый серый след.И снял видюху звук мопеда, 25_spiteful  03_biggrin  на видео ролы 7.5 грамм. газовал вродь не на всю чтот стремно трогатся(и ехать) с одной рукой. 04_blush
И пару фоток старого варика для наглядности и сравнения,пробегал он где-то 1.400 км.Впринцыпе выработки на нем нет,единственное что по отлетали мелкие кусочьки хрома и по темнел он.Вар старый такой http://www.begemoto.com/index.php?productID=2186

Наконец то добрался до своего варика с штангелем! (штангель  уже подшатаный) ниже фото! Кстати а какой диатметр вландовского?


у тебя ход роликов не полный.
четко видно на сколько выталкиваются ролики.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р.
answerview
привет всем.слил с редуктора масло(по объему слитого не так уж и много)
промыл-покрутил,залил синтетику шелл 75w80 по уровню.
до замены не каких звуков не наблюдал,а сейчас в начале разгона не долго слышется тихое подвывание и потом тишина.
что бы это зачило? 02_sad  02_sad
ТОРМОЗА ПРИДУМАЛ ТРУС.
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для pap-ufa  
answerview
Привет ! Помогите! У меня такая ситуация 1 мопед зх 35 заводится плохо! моменял я поршень и кольца! утром если заведется , то работает только на холостых и то весь трусится(может холостой слабый) каак только дотрагиваешься до газульки сразу глохнет! Надо очень долго прогревать чтобы поехать! Я думаю что надо правильно настроить карбюратор!Говорили что обогатитель сломан , я его поменял и все равно такая же хрень !
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
Получил я сегодня вариатор вланд,хотел конечно сравнить его с Коляном с его косо,но не здержался,и поставил его на свой моп 04_blush .поставил сразу ролы 7.5 грамм ямасида,проехался конечно супер пропал провал который был раньше на старте,но 7.5 грамм для этого вара мне показалось легкие,нужно грамм 8 -8.5 короч я поставил 3 по 7.5 и 3 по 9 грамм. 18_good максималку не проверял,обкатка 03_biggrin та и ремень,у меня уже нитки торчат менять нужно.качество с виду бомба,втулка в варике походу графитная,так как остается на пальце маслянистый серый след.И снял видюху звук мопеда, 25_spiteful  03_biggrin  на видео ролы 7.5 грамм. газовал вродь не на всю чтот стремно трогатся(и ехать) с одной рукой. 04_blush
И пару фоток старого варика для наглядности и сравнения,пробегал он где-то 1.400 км.Впринцыпе выработки на нем нет,единственное что по отлетали мелкие кусочьки хрома и по темнел он.Вар старый такой http://www.begemoto.com/index.php?productID=2186

Наконец то добрался до своего варика с штангелем! (штангель  уже подшатаный) ниже фото! Кстати а какой диатметр вландовского?


у тебя ход роликов не полный.
четко видно на сколько выталкиваются ролики.


Спасибо за ответ , я это заметил, просто вчера закапиталил двигло, (колено, подшипники, сальники ,  надыбал какой то котёл MSU 65-ку и проточил на 0.25, получилось отлично 25_spiteful  ) так что нету возможности проверить выход ремня, обкатка 28_bad
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Ниче сибе 94 мм. вландовский варик в диаметре 88 мм. старый стоял 77.5 мм.Ну это не от летса точно варик,может от адреса!?
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для geely  
answerview
Ниче сибе 94 мм. вландовский варик в диаметре 88 мм. старый стоял 77.5 мм.Ну это не от летса точно варик,может от адреса!?

Я же Тебе говорил, у него потенциал на 34-е огромный, я его ещё полностью до ума не довёл, ну ход у него больше всех которые мне на глаза попадались, чуть обкатаю , и по Твоему примеру сниму видео как он работает на моём скуте, будешь приятно а может и не очень приятно удивлён 04_blush
Блин забыл вот фотка упаковки(на упаковке надпись- Lets) а от чего он я даже и не знаю , попрошу друга пусть ещё один такой мне привезёт ну уж очень он мне понравился
Змінено: 25.06.2012 р., Shurupchik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для geely  
answerview
А я вот сижу,незнаю какой мне вар заказать 06_question смотрю на косо и вланд,но что-то вланд мне больше нравится,темболие косо очень много потделок.Та и постели у вланда мне как-то больше нравятся,кажется мне что вланд на максималку лучше будет,по динамике не знаю.еще думаю мож такое взять,но качество не внушает доверия http://begemoto.com/index.php?productID=5042
Но пока остановился на этом,ролы нужно легче ставить.http://begemoto.com/index.php?productID=3074


Стоит у меня DLH с 3000км, щас7800км износа нет, слайдера как новые 56_yahoo  и ровный разгон без провалов. Я думаю можно покупать смело.
Другие места — другие вещи...
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р.
answerview
Дио 35. Почистил на выходных карб- хотя он был и так чистый! Покрутил винтики на нем- все равно не заводится нормально на холодную! Поменял акум, поставил 7 ач- маслает шо дурной- а не заводится! НА прогретом двигателе как повезет! Зато с ножки без вопросов! Грешу на электроклапан, который в карбе стоит! Проверял его- при подаче напряжения- никакой реакции! И еще вопрос- до чистки карба из выхлопной дым шел, сейчас- только когда разгазую! Из трубочки подачи масло течет! Все каналы чистые! Не страшно ли это для мотора?
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для maxg  
answerview
Дио 35. Почистил на выходных карб- хотя он был и так чистый! Покрутил винтики на нем- все равно не заводится нормально на холодную! Поменял акум, поставил 7 ач- маслает шо дурной- а не заводится! НА прогретом двигателе как повезет! Зато с ножки без вопросов! Грешу на электроклапан, который в карбе стоит! Проверял его- при подаче напряжения- никакой реакции! И еще вопрос- до чистки карба из выхлопной дым шел, сейчас- только когда разгазую! Из трубочки подачи масло течет! Все каналы чистые! Не страшно ли это для мотора?
Электроклапан под замену.Если он не работает,то соответственно и отрегулировать карбюратор не получится.Если не заводится со стартера,то это признак слабой поршневой.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для maxg  
answerview
Дио 35. Почистил на выходных карб- хотя он был и так чистый! Покрутил винтики на нем- все равно не заводится нормально на холодную! Поменял акум, поставил 7 ач- маслает шо дурной- а не заводится! НА прогретом двигателе как повезет! Зато с ножки без вопросов! Грешу на электроклапан, который в карбе стоит! Проверял его- при подаче напряжения- никакой реакции! И еще вопрос- до чистки карба из выхлопной дым шел, сейчас- только когда разгазую! Из трубочки подачи масло течет! Все каналы чистые! Не страшно ли это для мотора?


Немного добавлю к предыдущему посту  KOLIANa,
при подаче напряжения реакция будет не сразу, подайте на клапан напряжение и в течении около 5  минут понаблюдайте за ним, игла клапана должна потихоньку выдвигаться, если стоит на месте - под замену.
Змінено: 25.06.2012 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Всем привет, ребята, внесите ясность плииз: Есть ли разница самих двигателей аф34 и аф35?
[url=http://wot-noobs.ru/nubomer/?nick=wolfgangg]http://wot-noobs.ru/button/wolfgangg.png
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для casio  
answerview
Не понял вопроса. На Дио 34 и 35 стоят моторы AF-34E. Только двигатель может быть GBL или GBLK.
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
25.06.2012 р. відповів для casio  
answerview
whiteman Все уже растолковал  01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин