MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 08:45
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5483681
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.06.2012 р. відповів для casio  
answerview
В общем то судя по ответу, вопрос таки был понят 18_good   А в как можно узнать, какой именно у меня? По каким признакам то есть? И не хочу показаться надоедливым,ещё бы хотелось знать, какая разница в двух последних приведённых вами выше : GBL или GBLK. Спасибо ребята, меня это действительно интересует, так как был у меня старичёк ф27 теперь аф35 , вот и узнаю особенности этого скута  06_question



воспользуйтесь поиском на нашем сайте, вбейте в поиск --- GBL или GBLK.---- просто на прошлой неделе уже задавали вопрос и ответ написали...
я уверен что такие вопросы задают как минимум раз в месяц.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для geely  
answerview
На видюхе вар еще на настроен был,та и не газовал я сильно,мона было и на бок так с одной рукой скут положить,я сегодня на подножке газовал,у меня ремень выше вара мм на 3 вылетает 05_shok мне аж страшно стало. и ремень у меня стоит дайко 670-18 но уже он по размеру 670-16
буду снова дайко заказывать.вчера попробовал на всю с моим лысым ремнем где-то 70 ехал.


Кароче перемудрил я с варом 34_wacko2
Подкинул новый ремень 15.5 на 650 у меня торк обычный,  соответственно ещё чуть удлинил втулку варика,  до сегодня ели тарахтел и больше 20 км в часне ехздил, а сегодня на ножке попробовал чуть газу накрутить, так на оборотах больше средних, такой гул начался, что я аж испугался, двиг как турбированый заработал, ну думаю всё капец галимым новым НТН-м, хотя на холостых двиг шепчет, короче вскрыл крышку вариатора и поддал газку, ремень выскочил выше прежней отметки милиметров на 5-7, и задний торк разошолся полностью, ремень натянулся как струна и из за етого гул капец. Что теперь делать длинее ремень ставить? и какой? 06_question  43_help  43_help  43_help  хотя нада попробовать будет на ходу может он не будет так выходить?  33_wacko
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
26.06.2012 р. відповів для Shurupchik  
answerview
На видюхе вар еще на настроен был,та и не газовал я сильно,мона было и на бок так с одной рукой скут положить,я сегодня на подножке газовал,у меня ремень выше вара мм на 3 вылетает 05_shok мне аж страшно стало. и ремень у меня стоит дайко 670-18 но уже он по размеру 670-16
буду снова дайко заказывать.вчера попробовал на всю с моим лысым ремнем где-то 70 ехал.


Кароче перемудрил я с варом 34_wacko2
Подкинул новый ремень 15.5 на 650 у меня торк обычный,  соответственно ещё чуть удлинил втулку варика,  до сегодня ели тарахтел и больше 20 км в часне ехздил, а сегодня на ножке попробовал чуть газу накрутить, так на оборотах больше средних, такой гул начался, что я аж испугался, двиг как турбированый заработал, ну думаю всё капец галимым новым НТН-м, хотя на холостых двиг шепчет, короче вскрыл крышку вариатора и поддал газку, ремень выскочил выше прежней отметки милиметров на 5-7, и задний торк разошолся полностью, ремень натянулся как струна и из за етого гул капец. Что теперь делать длинее ремень ставить? и какой? 06_question  43_help  43_help  43_help  хотя нада попробовать будет на ходу может он не будет так выходить?  33_wacko


какой раньше ремень стоял?? может расстянулся, китай ендуранце расстягивается при 50км пробега со скоростью 60км/ч.
ремень нужен хороший---гатес, поверлинк, дайко.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для sanekyoo  
answerview
На видюхе вар еще на настроен был,та и не газовал я сильно,мона было и на бок так с одной рукой скут положить,я сегодня на подножке газовал,у меня ремень выше вара мм на 3 вылетает 05_shok мне аж страшно стало. и ремень у меня стоит дайко 670-18 но уже он по размеру 670-16
буду снова дайко заказывать.вчера попробовал на всю с моим лысым ремнем где-то 70 ехал.


Кароче перемудрил я с варом 34_wacko2
Подкинул новый ремень 15.5 на 650 у меня торк обычный,  соответственно ещё чуть удлинил втулку варика,  до сегодня ели тарахтел и больше 20 км в часне ехздил, а сегодня на ножке попробовал чуть газу накрутить, так на оборотах больше средних, такой гул начался, что я аж испугался, двиг как турбированый заработал, ну думаю всё капец галимым новым НТН-м, хотя на холостых двиг шепчет, короче вскрыл крышку вариатора и поддал газку, ремень выскочил выше прежней отметки милиметров на 5-7, и задний торк разошолся полностью, ремень натянулся как струна и из за етого гул капец. Что теперь делать длинее ремень ставить? и какой? 06_question  43_help  43_help  43_help  хотя нада попробовать будет на ходу может он не будет так выходить?  33_wacko


какой раньше ремень стоял?? может расстянулся, китай ендуранце расстягивается при 50км пробега со скоростью 60км/ч.
ремень нужен хороший---гатес, поверлинк, дайко.


Ремень стоял стоковый бандо, изрядно потёртый, стёртый где то примерно на 1 милиметр, вот новый и подкинул мототечевский и чуть торцонул вариатор на токарном станке, теперь капиец при максимальном выходе мототечевского ремня, не хватает длины, в торке ложиться аж на самый низ  из за  сильного натяга ремня начинает гудеть. 39_heat
Змінено: 26.06.2012 р., Shurupchik
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р.
answerview
мужики помогите! У меня zx35 утром заводится очень плохо, а если заведется то чуть чуть поработает и глохнет!Опять завожу он снова чуть чуть работает и глохнет. Свеча кирпичного цвета! Поршневая поменяна!
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для casio  
answerview
Двигателе GBLK (впускной патрубок прикручивается на 3 болта), размер  подшипников коленвала 20*52*12,
Двигатель GBL (впускной патрубок прикручивается на 4 болта), размер подшипников коленвала 20*56*12
АВТОЭЛЕКТРИК \ ЭЛЕКТРОМЕХАНИК
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Анатольевич
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р.
answerview
Всем привет.Подскажите пожалуйста кто юзает в электропроводке.Кака я то мистика.Короче прощелкал я ключи от скута.Купил новий замок100гр,поставил все как нада фишки все подошло.Заводить,а скут не в какую только с ножки.Кнопка старта,сигнал,повороты неработают при заглущеном скуте.Завожу скут с кика тоже самое.Все работает только от генератора.Присмотрелся,а на китайском замке4провода,а на родном5.Думал дело в этом.Знакомый медвежатник сделал ключ на родной замок50гр.Поставил,а проблема не ищезла,тоесть нет питания от АКБ.Почистил все контакти,клемы все в норме, а +на щиток-замок не идет.Когда беру отдельный провод от АКБ и прикручюю к замку зажигания(крассный проводок)все работает.Короче взял я пучек проводов который возле АКБ нашол там этот крассный проводок который идет к з/зажигания и подсоеденил к нему отАКБ(плюсовая клема)отдельный провод как бы сказать напрямую.Вот боюсь не попалю ли я электронику,проводку своими действиями?И в чем может быть причина не постумания питалова от АКБ?
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для sany-2012  
answerview
проверь предохранитель.Скорей всего это из-за него.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для Olegose  
answerview
мужики помогите! У меня zx35 утром заводится очень плохо, а если заведется то чуть чуть поработает и глохнет!Опять завожу он снова чуть чуть работает и глохнет. Свеча кирпичного цвета! Поршневая поменяна!

Если перекрываешь пальцем трубку в корпусе воздушного фильтра, обороты поднимаются? Если да, значит беднит...

Отпишусь, по сегодняшнему дню...
Присмотрелся тщательно к 203 подшипнику на вторичке (Колян), то что возле колеса. Абсолютно в нормальном состоянии, без подозрительных люфтов. Даже колесо поставил и зажал гайкой - без болтанок! Решил его тоже не трогать. Промыл, продул всё и поменял только сальники. Чтоб не зря лазил... 03_biggrin
Не поленился и сделал сифон в крышке редуктора (фото 1). Проверил его уже при заливке масла. Всё происходит на много быстрей! 18_good  На фотке 2, сделан слив ещё позапрошлом году....
Промыл и продул для надёжности карбюратор.
Поставил бумажные прокладки под лепестковый клапан, вместо силикона.
Так же поставид бОлюшую проставку под пружину в амортизатор, для жёсткости.
И сделал удобный доступ к карбюратору, в крышке воздушного фильтра. Просто часть пластика вырезал... Не фоткал, пока всё сушится после покраски. Выложу позже...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р.
answerview
Толькочто попробовал максималку, 05_shok  56_yahoo  56_yahoo  56_yahoo  стрелка уперлась в пластик и мопед после этого еще набирал и набирал. 03_biggrin  18_good класно 03_biggrin
и это б/у ремень длинной 671 мм. и шириной 17 мм.ремень взял б/у от летса,ато мой меньше 16 по ширине.варик вланд,ролики 9 грамм.но в будушем хочу поставить 8.5 грамм.
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для Sash  
answerview
если б знать где они заныканы пару раз снимал пластик ни где их не видел.
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для sany-2012  
answerview
если б знать где они заныканы пару раз снимал пластик ни где их не видел.


Предохранитель возле акума находится
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
мужики помогите! У меня zx35 утром заводится очень плохо, а если заведется то чуть чуть поработает и глохнет!Опять завожу он снова чуть чуть работает и глохнет. Свеча кирпичного цвета! Поршневая поменяна!

Если перекрываешь пальцем трубку в корпусе воздушного фильтра, обороты поднимаются? Если да, значит беднит...

Отпишусь, по сегодняшнему дню...
Присмотрелся тщательно к 203 подшипнику на вторичке (Колян), то что возле колеса. Абсолютно в нормальном состоянии, без подозрительных люфтов. Даже колесо поставил и зажал гайкой - без болтанок! Решил его тоже не трогать. Промыл, продул всё и поменял только сальники. Чтоб не зря лазил... 03_biggrin
Не поленился и сделал сифон в крышке редуктора (фото 1). Проверил его уже при заливке масла. Всё происходит на много быстрей! 18_good  На фотке 2, сделан слив ещё позапрошлом году....
Промыл и продул для надёжности карбюратор.
Поставил бумажные прокладки под лепестковый клапан, вместо силикона.
Так же поставид бОлюшую проставку под пружину в амортизатор, для жёсткости.
И сделал удобный доступ к карбюратору, в крышке воздушного фильтра. Просто часть пластика вырезал... Не фоткал, пока всё сушится после покраски. Выложу позже...
От ты неугомонный!Зачем сальники то менять?Я не помню когда их менял на редукторе последний раз-не текут,значит в порядке!И я вчера говорил о сапуне-он то не зря там есть?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты имеешь виду сапун - резиновуый шланг?  Так я на него одеваю другой шланг с большого шприца, и так под давлением переливаю масло. И процесс этот долгий, потому что воздуху не куда деваться и приходиться применять усилие.
А так, с дополнительным отверстием, раз и масло в редукторе. Думаю это удобно и практично. Или что то не так?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р.
answerview
короч мужики.не долго длилось мое счастье. 02_sad короч после  того как я его разкочегарил,мопед не едит,какойто тупой стал,такое чувство что у меня ролики по 14 грамм. поставил ролы 7.5 грамм. лучше но всеравно что-то мопед слабо едит,куда смотреть??? 43_help  43_help  43_help  43_help
мои предположения что-то с поршневой или с пружиной торка.но скорей всего с поршневой 12_cray
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ты имеешь виду сапун - резиновуый шланг?  Так я на него одеваю другой шланг с большого шприца, и так под давлением переливаю масло. И процесс этот долгий, потому что воздуху не куда деваться и приходиться применять усилие.
А так, с дополнительным отверстием, раз и масло в редукторе. Думаю это удобно и практично. Или что то не так?
А что,контрольный болтик слабо открутить при таком методе заливки масла?Всё равно ведь уровень надо проконтролировать...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ты имеешь виду сапун - резиновуый шланг?  Так я на него одеваю другой шланг с большого шприца, и так под давлением переливаю масло. И процесс этот долгий, потому что воздуху не куда деваться и приходиться применять усилие.
А так, с дополнительным отверстием, раз и масло в редукторе. Думаю это удобно и практично. Или что то не так?
А что,контрольный болтик слабо открутить при таком методе заливки масла?Всё равно ведь уровень надо проконтролировать...

Я его зажал намертво, и не трогаю. Ладно...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ты имеешь виду сапун - резиновуый шланг?  Так я на него одеваю другой шланг с большого шприца, и так под давлением переливаю масло. И процесс этот долгий, потому что воздуху не куда деваться и приходиться применять усилие.
А так, с дополнительным отверстием, раз и масло в редукторе. Думаю это удобно и практично. Или что то не так?
А что,контрольный болтик слабо открутить при таком методе заливки масла?Всё равно ведь уровень надо проконтролировать...

Я его зажал намертво, и не трогаю. Ладно...

тогда понятно. 03_biggrin
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для geely  
answerview
Ты имеешь виду сапун - резиновуый шланг?  Так я на него одеваю другой шланг с большого шприца, и так под давлением переливаю масло. И процесс этот долгий, потому что воздуху не куда деваться и приходиться применять усилие.
А так, с дополнительным отверстием, раз и масло в редукторе. Думаю это удобно и практично. Или что то не так?
А что,контрольный болтик слабо открутить при таком методе заливки масла?Всё равно ведь уровень надо проконтролировать...

Я его зажал намертво, и не трогаю. Ладно...

тогда понятно. 03_biggrin

Что понятно?
Заливаю 90 грм, через мерный стакан. А болтом не пользуюсь, потому что сливаю через дополнительно - сделанный слив, в нижней точке редуктора.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
26.06.2012 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
понятно-почему весь сыр бор с выходом воздуха,потомучто нет контрольного болта,через который воздух прекрасно выходит 17_wink
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин