MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
10.05, 05:17
27
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5492563
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
Можно и спросить, у тебя такая же сцепа  на вид как и у меня на фото?
Ты случайно не помниш зрительно свой вариатор-с обратной стороны есть три направляющих,по которым слайдера работают,так вот,они выходят за габариты  вариатора,или наравне с ним?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Напровляющие есть а вот на ровне или выходят не обращал внимания а что значит то или иное?
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ну а так на фото ремень то должен до конца выходить?
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
Напровляющие есть а вот на ровне или выходят не обращал внимания а что значит то или иное?
Если не выступают-значит вариатор с 34дио(аналог с 27й),под узкий ремень.Если выступают-с ZX(35 или 28й)под широкий ремень.Далее-ты вроде писал что высота втулки 33мм?Под широкий ремень(и соответственный вариатор)высота втулки 36.2мм.Отсюда имеем-широкий ремень под твой вариатор(уточниш какой вариатор)и втулку не подходит.Но-под задний шкив подходит.Принцип понятен?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
Щось мені здається що з цього нічого не вийде 06_question Ремінь повинен на повний діаметр виходити (на скільки я знаю) на передньому варіаторі, це і має забезпечити більшу максималку.
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вузький ремінь це -  15,5? Бо я недавно поставив варіатор де направляючі виступають і зняв з нього кришку яка на 3 болтика кріпиться... В мене часом ролікі не повилітають на максималці? 43_help
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Ладно уточню, у тебя ремень полностью выходит до краев? Если я правильно понял то передний варик у меня под один ремень а задний под другой, сборная выходит?
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
Змінено: 17.03.2010 р., Sonyiks
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
А если под втулку еще шайбу подложить? Или надо полностью вариатор менять?если нет то как тогда ремень подобрать? Я одеваю ремень на задний шкив как положено по края, а другой край не могу даже на вал коленвала одеть даже без вариатора, длинна не позволяет! я так понимаю надо ремень пробовать длиннее?
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
У мене на 27 діо так само ремінь надівається з певним зусиллям, приходиться стискати задній варіатор щоб попустити трохи ремінь бо нерухома щека на шліци не сідає, але ремінь стандартний 15,5х650 06_question
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
А если под втулку еще шайбу подложить? Или надо полностью вариатор менять?если нет то как тогда ремень подобрать? Я одеваю ремень на задний шкив как положено по края, а другой край не могу даже на вал коленвала одеть даже без вариатора, длинна не позволяет! я так понимаю надо ремень пробовать длиннее?
Ну так ты сначала посмотри какой у тебя вариатор.Ведь помимо длинны учитай и ширину.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Romann  
answerview
Ну это понятно, а когда в начальном положении вариатор ремень сзади так же не до конца выходит?
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По моему мнению в передний шкив надо ремень шириной 15.5 а в задний 18, у меня есть и тот и тот, я думаю может взять уже ремень и чуть длиннее чем 677, там есть 17.7х670, но вот дадут ли что то 3мм?
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
Змінено: 17.03.2010 р., Sonyiks
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
Здається не до кінця, але треба точно подивитися
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Romann  
answerview
Вот и я о том же надо подбирать ремень либо менять ту или иную часть варика.
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
Ладно уточню, у тебя ремень полностью выходит до краев? Если я правильно понял то передний варик у меня под один ремень а задний под другой, сборная выходит?
Я этого не говорил.Посмотреть таки нужно на вариатор-какой он,но что то мне кажется что вариатор у тебя именно под узкий ремень.Предположения что задний под один ремень а передний под другой-имеет место быть похожим на правду.С учетом того что задний шкив так просто не подойдет на первичный вал редуктора(в смысле там есть отличия между стальным и алюминиевым шкивами).Так что можно сделать вывод-передний вариатор не тот стоит,поэтому и возник вопрос по ремням.Как снимеш посмотриш,будем решать дальше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р.
answerview
из личного опыта поменял  цпг на хонде  af18 1500 км назад  , уже компрессия слабая  с полутыка запускаца  не хочет  брал поршень S.E.E.+ расточка   , вобщем никогда так не делайте    ,лчше новая цпг  , кстати гели для компрессии ХАДО  помогают на 500-800 км дальше компрессия падает
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
Змінено: 17.03.2010 р., fedya
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Передний тоже алюминиевый (ну тот что подвижный, неподвижная звездочка стальная), или они такие и есть?
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для Sonyiks  
answerview
передний в любом случае алюминиевый изготавливается. а вот тарелки (шкивы) заднего варика раньше изготавливались из стали, а  на новых моделях Хонд стали изготавливать из алюминиевого сплава.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
Змінено: 17.03.2010 р., ARTEM_UKR
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для fedya  
answerview
Да при расточке цилиндра пробег на поршневой не будет как на новой, при первой расточке снимается цементный слой что ли, созданый токами высокой частоты, у меня износился поршень и кольца ,выработки на стенках цилиндра почти нет, подобрали новый поршень +кольца , получилось не плохо,зазоры минимальные,так что точить не прийдется пока.
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
17.03.2010 р. відповів для VeTaLek  
answerview
Ну как сказать повезло , купил еще один б.у. Японский цилиндр расточил под 0.75, обкатываю, а родной котел понес на рынок к знакомому там попробовали поставили поршень,довольно  туго зашел(но нагрев и расширение выдержит вполне)кольца аналогично,зазор не большой.так что пока покатають, как эту убью,так ту поставлю, попробую эфект.
Хорошая вешь японец!Вот только бы новый!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин