MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
02.06, 14:20
11
+29 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5506408
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
ребят на 95ом я б вам ваще не советовал ездить ,он суше и температура сгорания больше что может летом привести к перегреву.. для хонды по мануалу идет 8--какойто если память не изменяет , а наш 92 самый раз .. не уваливайте технику.


А вообще да, заметил что летом при жаре....греется нормально( Но едит, но как то нитак)

А внатуре за ради експерименгта попробую залить 92)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
ребят на 95ом я б вам ваще не советовал ездить ,он суше и температура сгорания больше что может летом привести к перегреву.. для хонды по мануалу идет 8--какойто если память не изменяет , а наш 92 самый раз .. не уваливайте технику.


А вообще да, заметил что летом при жаре....греется нормально( Но едит, но как то нитак)

А внатуре за ради експерименгта попробую залить 92)


прост не всегда получается то что дороже лучше !!!  не глупые люди разрабатывают моторы наши и рекомендуют , для хонд -92 для суз,ям -95 , прост из своего опыта знаю чем мне окончилось на 34й дио ездя на 95премиуме ,хотел как лучше а вам не советую.
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
на 95 как помню он работал как то не устойчиво на горячую и звонче , а на 92 тише и однообразно что на холодную что на горячую.. попробуй потом отпишись , но 95й в -----топку----- это не твое топливо.
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Ну понимаете, я б не сказал что 95 такой плохой..просто один минус что я заметил то что он грелся хорошо в жару, а вечером или ночью шо самалет летал01_smile А хотя говорят что 95 это тот же 92 только с присадками там и прочей химией...

Я кормлю его 95 уже 4 года, но было дело 20 литров откатьал на 92...ну вообщем по любому на выходных залью 92 и отпишусь сразу после Тест-Драйва01_smile
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
ребят на 95ом я б вам ваще не советовал ездить ,он суше и температура сгорания больше что может летом привести к перегреву.. для хонды по мануалу идет 8--какойто если память не изменяет , а наш 92 самый раз .. не уваливайте технику.


А вообще да, заметил что летом при жаре....греется нормально( Но едит, но как то нитак)

А внатуре за ради експерименгта попробую залить 92)


прост не всегда получается то что дороже лучше !!!  не глупые люди разрабатывают моторы наши и рекомендуют , для хонд -92 для суз,ям -95 , прост из своего опыта знаю чем мне окончилось на 34й дио ездя на 95премиуме ,хотел как лучше а вам не советую.

Привет!
А на 35 ZX как считаешь,какой бензин оптимальный?  На 92 не разу не ездил,по идее должен меньше греться...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А какая разница, мотор то один 34Е)
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
аналогичный ответ , у меня тоже зе икс ток 28 , лью 92й , и еще и заборник поставил как на аватарке чтоб меньше грелся..
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
У меня тоже есть карбоновый такой) И что он реально дает охлаждение?
СообЩесттВО ПенсиоНЕроФФ 19+(закрытая ветка)Иванович
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
да ну нафиг..в жизни не поверю шо от 95го бензина может мотор запороть!!!!! а раз от октанового числа зависит нагрев то тогда рациональней всего лить 86! 03_biggrin
кстати шорох пропал-оказалось на днях я ездил по болотам и к заднему колесу присох огромний кусок болота-я ешо удивлялся почему на подношке скут так кидает когда газуеш што он чуть ли не перекидается! 05_shok
терь буду знать шо и такое бывает! 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для AlexXZX  
answerview
У меня тоже есть карбоновый такой) И что он реально дает охлаждение?


помогает на скорости!!
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
чему тут удивляться !!! ктот писал на лидаводах что ехал бенза кончилась а на заправке был ток 80й пришлось лмть чтоб доехать и при этом чел говорил что изменений не заметил тяга таже и мотор работает номано. ребят это ваше дело на каком бензе гонять !!! я уже раз обжогся , прост скажи почему в запор нельзя лить 95 бенз ? у запора тоже ваздушка охлаждение и он 1е начнет перегреваться а 2е если на постой ездить на 95м попрогарают поршня ,так как сплав метала не позволяет высокооктанового топлива. так же и в нашей ситуации может быть. как в пословице век живи век учись и все ровно дураком помрешь!!! не подумай что это к тебе относится.. 03_biggrin
Змінено: 23.03.2010 р., zoour
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р.
answerview
Ну, что решил одписаться по своей проблеме. Напомню, недели две назад, по неизвестным мне причинам, начал глохнуть двигатель, доезжал домой с снятым обогатителем.
Грешил на всё кроме топливного фильтра, так как весной поставил новый. Бензин менял два раза и два раза продувал всю систему вместе с карбюратором, даже грешил на масло, которое добавляю в бак при обкатке. Оставалась прошлогодняя полу синтетика Ликви-Молли, грам 150 и смешал с Хадо синтетикой, но до этого проверял на их совместимость при нагревании, результат положительный. Но когда последний раз заглох на дороге на свежем бензине и ново купленном масле, я готов был скут замочить. Такого в моей практике раньше не было. Приехал домой и сделал зверский разбор скутера до рамы к бензофильтру, как последнюю надежду. Снял, разрезал и челюсть отвисла, фильтрующая сеточка плавала отдельно в фильтре, отклеилась и чуть деформировалась. После того, установил бумажный, тонкой очистки и по дороге заехал в автомагазин спросить за эти так называемые фильтры, оказалось такие устанавливають в дизыли, там где солярка. Бензин им противопоказан...
Ещё спросил в магазине за масло Хадо, отзывы отрицательные, продавец сказал, что Хадо уже не то, что было раньше, два три года назад,спортилось. Покупатели разочаровуются в нём и порекомендовали с недорогих масел МОЛовское, многие покупатели им вполне довольны, но это так к слову...
Фотка бензофильтра прилагается, покупать не советую.  20_drinks
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
была у мну похожая проблема , купил чиновский фильтр с магнитиком в нутри , пол дня ездил все ок а потом начал глохнуть  и работать хренова , обшарил все не нашел плюнул поставил в гараж ,утром пришел за скутой а под ним лужище бензы литра 1.5 вытекло ,оказалось этот фильтр от бензы начал плавиться в нутри и перекрывать подачу топлива , а ночью ваще и корбус фильтра растаял как сопли стал вот так вот.. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Воздухозаборник у меня тоже стоит.
Твои наблюдения о разнице 92 и 95... Что изменилось?  Динамика? Максималка?  Нагар на поршне не увеличился?  Перегревы были?  Какое масло используешь? Добавляешь ли в бензин?
Знаю вопросов много, 01_smile но вопрос по прихватам мне актуальный.Пока их не было и хочу избежать в будущем. Летом в жару,будут дальние дороги и хочется понимаешь, без сюрпризов. 20_drinks
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Воздухозаборник у меня тоже стоит.
Твои наблюдения о разнице 92 и 95... Что изменилось?  Динамика? Максималка?  Нагар на поршне не увеличился?  Перегревы были?  Какое масло используешь? Добавляешь ли в бензин?
Знаю вопросов много, 01_smile но вопрос по прихватам мне актуальный.Пока их не было и хочу избежать в будущем. Летом в жару,будут дальние дороги и хочется понимаешь, без сюрпризов. 20_drinks


ну начнем с того что 95й это тотже 92й с присадками я думаю это уже не секрет. ну пробовал я и 95й лил ,холодный едет класс ,  прогревается или уже перегревается и тяга притупляется ,мотор работает шумней на 95м ,цвет свечи не коричневый как должно а светлый какойт ощущение что беднит мотор . клинов на 28дио не было а на 34ке прихватывало поршень задирало..масло лил мотюль потом перестал много подделок ,щас лью силколин 2т синт. , масло в бензу добвляю на 3л бензы 3-4 кубика в шприце , ну вроде все !!! удачи 20_drinks
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р.
answerview
Мужики,несколько дней вынужденно не был на форуме  03_biggrin  и накопилось несколько тем.
Решил неделю назад сменить свою 20 л. алюминиевую канистру на меньшую.  Ну Н.З.для гаража...   Закинул в инет объяву на продажу,и присматриваюсь к меньшей ёмкости. Сегодня видел в АШАНЕ, 5 литровую пластмассовую,специально для бензина.Цена 49 гр. 01_smile
Кто скажет,заправляют ли такие канистры на заправках? У нас я знаю,с этим строго.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Воздухозаборник у меня тоже стоит.
Твои наблюдения о разнице 92 и 95... Что изменилось?  Динамика? Максималка?  Нагар на поршне не увеличился?  Перегревы были?  Какое масло используешь? Добавляешь ли в бензин?
Знаю вопросов много, 01_smile но вопрос по прихватам мне актуальный.Пока их не было и хочу избежать в будущем. Летом в жару,будут дальние дороги и хочется понимаешь, без сюрпризов. 20_drinks


ну начнем с того что 95й это тотже 92й с присадками я думаю это уже не секрет. ну пробовал я и 95й лил ,холодный едет класс ,  прогревается или уже перегревается и тяга притупляется ,мотор работает шумней на 95м ,цвет свечи не коричневый как должно а светлый какойт ощущение что беднит мотор . клинов на 28дио не было а на 34ке прихватывало поршень задирало..масло лил мотюль потом перестал много подделок ,щас лью силколин 2т синт. , масло в бензу добвляю на 3л бензы 3-4 кубика в шприце , ну вроде все !!! удачи 20_drinks

Спасибо за ответы! 20_drinks
Только не понял,на 34 задирало поршень на 92 или 95 бензине....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Воздухозаборник у меня тоже стоит.
Твои наблюдения о разнице 92 и 95... Что изменилось?  Динамика? Максималка?  Нагар на поршне не увеличился?  Перегревы были?  Какое масло используешь? Добавляешь ли в бензин?
Знаю вопросов много, 01_smile но вопрос по прихватам мне актуальный.Пока их не было и хочу избежать в будущем. Летом в жару,будут дальние дороги и хочется понимаешь, без сюрпризов. 20_drinks


ну начнем с того что 95й это тотже 92й с присадками я думаю это уже не секрет. ну пробовал я и 95й лил ,холодный едет класс ,  прогревается или уже перегревается и тяга притупляется ,мотор работает шумней на 95м ,цвет свечи не коричневый как должно а светлый какойт ощущение что беднит мотор . клинов на 28дио не было а на 34ке прихватывало поршень задирало..масло лил мотюль потом перестал много подделок ,щас лью силколин 2т синт. , масло в бензу добвляю на 3л бензы 3-4 кубика в шприце , ну вроде все !!! удачи 20_drinks

Спасибо за ответы! 20_drinks
Только не понял,на 34 задирало поршень на 92 или 95 бензине....


на 95ом , ну тоже хз это одна из версий пер хорошо мож угрелся ,но на 95ом
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
Не,тут что то не то с настройками топлива и воздуха,если так реагирует на замену моей доработанной крышки воздухана на стандартную.Завтра может попробую еще вытянуть со стандартной крышки  заборную трубку.Понятно,что форсировка влечет за собой повышение температуры двигателя,но такого нагрева раньше не было.Получается я прошлый сезон только мучился с этим перегревом и прихватами,а в 2008году такой проблемы не было,хотя нагрузки были серьезные-ехал на море при температуре на улице +38в тени,практически на всю гашетку с нечастыми остановками,и никаких перегревов!Поршневая та же стоит,правда уже 0.25 расточена,все то же самое стоит,коленвал правда менял,но стоит опять же оригинальный японский.В общем ищу дальше...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.03.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Решил с следующей заправки, приучать двигатель 03_biggrin к 92. Понаблюдаю за работой двигателя, длительный период и отпишусь.


По пластмассовой канистре,кто то владеет информацией? Стоит брать? На перёд благодарен...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин