MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 09:12
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5482142
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
21.09.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Тоже хотел брать  65сс, нормальных цпг в наличии не было. Ждать пока расточат цилиндр не мог, скутер нужен каждый день. думал сезон докатаю, но скутер умер. В магазине пришлось взять СЕЕ.
like
good
bad
shockingly
21.09.2015 р.
answerview
Никто не ставил себе такой вариатор?  Буду брать все-таки   Вланд. С СЕЕ завязываю!!!
Змінено: 21.09.2015 р., milobog
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Если с деньгами не густо, то ещё такой вариант можно, он тоже длиноходовый.  http://kyodo.k-moto.com.ua/tovar/zapchasti-na-mopedy/variator-perednij-dio-msu-taiwan/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.09.2015 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Сейчас такой стоит. На нем за 3000 км износились направляющие слайдеров.
like
good
bad
shockingly
21.09.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Сейчас такой стоит. На нем за 3000 км износились направляющие слайдеров.

А у меня второй сезон стоит и ещё в следующий покатается. И дальняки выдерживает... 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.09.2015 р.
answerview
Если с деньгами негусто, могу продать ориг. Японский с зх.
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р.
answerview
Приветствую всех.
Скажите, плиз, кто-то пытался закрыть декоратиаными крышками отверстия в полике? Я запарился вынимать из них мелкие камни, а в сырую погоду и грязь...

По вариатору добавлю- стоИт КОСО ( оригинал ) уже 4 сезон, состояние- можно нести в магазин, это лучший вариант, да, дорогой, но это вложение денег на много лет.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Приветствую всех.
Скажите, плиз, кто-то пытался закрыть декоратиаными крышками отверстия в полике? Я запарился вынимать из них мелкие камни, а в сырую погоду и грязь...

Я делал,правда они так же служат и держателями коврика,так что в твоем случае наверное не прокатит...Надо подумать 21_umnik -что туда можно приспособить.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р. відповів для kaadoc  
answerview
Приветствую всех.
Скажите, плиз, кто-то пытался закрыть декоратиаными крышками отверстия в полике? Я запарился вынимать из них мелкие камни, а в сырую погоду и грязь...

По вариатору добавлю- стоИт КОСО ( оригинал ) уже 4 сезон, состояние- можно нести в магазин, это лучший вариант, да, дорогой, но это вложение денег на много лет.

Сделать при желании всё можно. Но эти заглушки не будут на 100% герметичны. А значит, будет просачиваться вода к болтам и там стоять и дооолго сохнуть.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р.
answerview
Спасибо.
В качестве заглушек идеально подходят резиновые колпачки на болтах ручек пассажира Бургмана, их как раз 4.
03_biggrin
Но где взять подобные- не знаю...
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А там хіба нема дренажних отворів щоб вода стікала?
like
good
bad
shockingly
23.09.2015 р. відповів для Artem103  
answerview

К форумчанам фопрос - по моим описаниям виной такой работы мотора и брызгания топлива с карба кроме ЛК что может быть?


Виной выбрасывания топлива является рука, которая закрывает нормальный доступ воздуха и создаёт противодавление на впуске.

Если не прикрывать рукой карбюратор, то скутер  заводится проблематично.

Привет всем ещё раз. сегодня почистил ЛК, снял фильтр, брызнул бенза в карб и мотор завелся, но проработав бензин - заглох. Тоесть ЛК работает. Бензонасос работает отлично. Получается виновником есть карб(хоть я его и промывал и продувал). Что там может в нём быть, если там ничего не настраивается - ни уровень топлива, ни подъём иглы, ни качество смеси.?
like
good
bad
shockingly
24.09.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
Вакуумный шланг герметичен?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
24.09.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Вакуумный шланг герметичен?

Вроде как да, так как снимаю бензошланг с насоса и при дёргании киком бенз поступает отлично. Тоесть до карбюратора бензин подходит
like
good
bad
shockingly
24.09.2015 р. відповів для Artem103  
answerview
Вакуумный шланг герметичен?

Вроде как да, так как снимаю бензошланг с насоса и при дёргании киком бенз поступает отлично. Тоесть до карбюратора бензин подходит


Если он до карбюратора доходит, то не означает, что попадает внутрь его.
У меня был случай бацилла на входе карбюратора застряла, даже 6 атмосфер воздуха не помогли выкурить её оттуда.
Там на сливе шлангочка прозрачная должна быть, посредством её смотрят уровень в поплавковой камере.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.09.2015 р.
answerview
Всем ещё раз привет и спасибо за советы. Поехала наконец-то хондочка, да так что аж завидно стало, что не моя 18_good  17_wink Причину нашёл.
like
good
bad
shockingly
25.09.2015 р. відповів для Dinosaur  
answerview
 Причину нашёл.


Это не ответ.
Пацаны ж не поймут. 06_question

Первым делом как ко мне привели этот скутер я промыл карб. Скутер не заводился. Я попробывал залить бенз прямо в шланг, который подходит к карбу. Скутер начал заводится, а с бензонасоса ничего не лилось. После замены бензонасоса я убедился, что топливо нормально поступает в карб. В карб он поступал, но до поплавковой камеры не доходил (при заливании бенза шрицом попала грязь и забила вход в карб, а он там оказался малюсеньким в сравнении с тем же карбом альф-дельт).
А чего я снова  туда не полез, так потому что перед этим мыл и продувал карб и был уверен, что он чист. Так что всё до смешного просто оказалось 18_good  Спасибо всем, кто помагал советами 20_drinks
Змінено: 25.09.2015 р., Artem103
like
good
bad
shockingly
26.09.2015 р. відповів для milobog  
answerview
такой катаю 3248пробега нареканий нет  07_dirol
СЛАВА УКРАИНЕ!
like
good
bad
shockingly
26.09.2015 р.
answerview
Всем привет. Ребят, подскажите какой спортивный вариатор выбрать на AF-34 ремень 15.5. Хочу что б пободрее поехал. Смотрю на Бегемото два бюджетных варианта, KOSO Drive Pulley и  VLAND TW. Может кто юзал, как сплав алюминия, да и вообще. Я обратил внимание, что у Косо дорожки короче, а у Вланда они аж под край закручены, я так понимаю в этом плане Вланд лучше.
Был опыт, поставил Косо паленку за 150грн, и через 1000км на вариаторе появилась огромная выработка от ремня, тупо конкретный пропил по кругу, выбросил. У меня на родном японском меньше выработка была. То есть материал никакущий, тупо пластилин.
Перемога - це найважливіше, усе інше - її наслідки.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2015 р. відповів для IgorSmak  
answerview
Всем привет. Ребят, подскажите какой спортивный вариатор выбрать на AF-34 ремень 15.5. Хочу что б пободрее поехал. Смотрю на Бегемото два бюджетных варианта, KOSO Drive Pulley и  VLAND TW. Может кто юзал, как сплав алюминия, да и вообще. Я обратил внимание, что у Косо дорожки короче, а у Вланда они аж под край закручены, я так понимаю в этом плане Вланд лучше.
Был опыт, поставил Косо паленку за 150грн, и через 1000км на вариаторе появилась огромная выработка от ремня, тупо конкретный пропил по кругу, выбросил. У меня на родном японском меньше выработка была. То есть материал никакущий, тупо пластилин.
Оба хороши.Под узкий ремень правда я не знаю-как будут работать,и будут ли выталкивать ремень на самый верх.Сейчас езжу на KOSO,все путем,нареканий нет.Ездил  на Вланде-впечатления только положительные 18_good ,ресурс и работа на высоте!Для примера-поставил как то по безнадеге оригинальный вариатор Диовский,так скутер не узнать-до 60еле еле разгоняется,и динамика на ахти 19_negative Поставил снова KOSO-полетел!Так что выбирай между этими двумя.Да,и еще я бы посоветовал купить хорошие усиленные слайдера.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин