MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 16:59
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5464352
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
14.10.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Напомни что у тебя за аппарат? А то под аватаркой китаёз...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Дио 35 ZX. двигатель GBLK. Родной стоял GBL. Отломано верхнее ухо на картере крепления глушителя. Валяется в сборе. Разберать не буду. Сделаю как запасной. GBLK покупал в сборе в Одессе у Макса. Со свежего контейнера разрывали на запчасти. По не знанке лохонулся. Оказывается существует 1-го и 2-го поколения. Короче провтыкал модель. Честно говоря GBL по интересней движек! Очень на низах и до середины  тяговитый!После середины практически не какого различия между ними.    Шармик стоит с прогаревшим клапанном. с 157 движка клапана не подходят. короткие. Закзал в альфамото . жду посылку. Там и прокладки и сальники клапанов кольцо асбестовое под глушак успокоитель, натяжитель цепи. Хочу ГРМ привести в порядок.
Змінено: 15.10.2015 р., ZHIGAN
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Дио 35. двигатель GBLK. ZX. Родной движек GBL. отломанно верхнее ухо на картере крепления глушителя. Воляется в сборе. Разберать не буду. сделаю как запасной. Шармик стоит с прогаревшим клапанном. с 157 движка клапана не подходят. короткие. Закзал в альфамото . жду посылку.

Запиши в свои данные 35-ку, и не будет в будущем глупых вопросов. 17_wink
Эти эксперименты с CMR и головами... Лучше стока ничего нет! Свой сток расточил на 44,0 мм, плюс МСЮшный поршень и  18_good
По редуктору... Ну люфты там у всех есть. Если не критичные, то может лучше и не трогать японское... Так же лет пять-шесть назад нагрёб всего для редуктора и по сегодняшний день жду кирдык. А он не приходит... 03_biggrin
Слив масла с редуктора, нужная вещь. 07_dirol В шапке есть... Кстати, для удобства и полного слива, скут лучше ставить на боковую лапку. 17_wink
Если амортизатор выше стока, и плюс резина 3.50 то лапку и центральную подставку 100% придётся удлинять. Покопайся в моих  старых постах, через поисковик, всё это проходил...
По трансмиссии... Может и ничего перенастраивать и не придётся. Обойдёшься плановым ТО...
Да-а, пробеги у твоей Дио не малые... 18_good  
По расходу топлива, можно добиться и меньше. Попробуй вытянуть Г-еобразную трубку, с корпуса воздухофильтра. И по наблюдай за цветом свечи... Мне это помогло. Теперь по городу 3,2-3,6 л. Масло добавляю дополнительно в бензин. Прихватов тоже нет... За зиму пропали и продуй выхлопную, не помешает. 99_yes
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 15.10.2015 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
К стате я именно в твоем посте про слив масла прочел. Умно переделал. Честно говоря всегда читаю твои и Коляна посты. Стараюсь не пропускать. Много интересного и нужного подчеркнул с них.
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
К стате я именно в твоем посте про слив масла прочел. Умно переделал. Честно говоря всегда читаю твои и Коляна посты. Стараюсь не пропускать. Много интересного и нужного подчеркнул с них.

На первом месте Колян, если по чесноку! Я у него много чего взял... 79_secret
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В начале этого сезона за грустил подшипник на коленвале со стороны вариатора. Разобрал. Сепаратор рассыпался. Шарики скатились. Вал болтался. Видно из за большого люфта или поподания куска сепаратора в привод маслонасоса, повредило зубъя на шестерни насоса. С маслонасосам попрощался. Лъю масло  не посредственно в бенз. Летом приблезительно 1:30-35. Жара падает 1:50. Масло полусинтетика. Отверстия в картере для маслонасоса загерметизировал. Чесно говоря больше уверенности стало что не будет голодания смазки в двигателе. Насос ставить другой наверное не буду.
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Привет это не правильно. Масло мажит не только двиг а ещё и заслонку карбюратора, уже проверено и доказано,жди  выработки в карбе. 03_biggrin
Fazer
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для Premier  
answerview
Привет это не правильно. Масло мажит не только двиг а ещё и заслонку карбюратора, уже проверено и доказано,жди  выработки в карбе. 03_biggrin
Но есть модели карбюраторов,где масло подается в коллектор,и соответственно заслонка не мажется.И если воздух чистый после фильтра поступает,то выработка очень нескоро появляется!А если сосет пыль-то и со смазкой выжирает...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да да, были моменты когда  с чистым воздуханом заслонка подвесала, после отказа раздельной штатной системы смазки  04_blush
Fazer
Змінено: 15.10.2015 р., Premier
like
good
bad
shockingly
15.10.2015 р. відповів для Premier  
answerview
Да да, были моменты когда  с чистым воздуханом заслонка подвесала, после отказа раздельной штатной системы смазки  04_blush
Но все же есть карбюраторы Без подачи масла,так как же они тогда работают,долго и счастливо?А у меня при работающем маслонасосе один раз тоже зависла заслонка-потому что хлебонул фильтром воды с песком,и через паролон протянуло и воду и песок....и заклинила заслонка на полном газу...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.10.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Как вы умудряетесь проехать 17 000 км на точенном цилиндре? Больше 4000км не удается мне((( 06_question
like
good
bad
shockingly
17.10.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Как вы умудряетесь проехать 17 000 км на точенном цилиндре? Больше 4000км не удается мне((( 06_question

Сам понимаешь, много факторов влияет на ресурс ЦПГ, не менее десятка...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.10.2015 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Ничего в этом странного нет. Пусть и точеный, но оригинальный японский. Да и вышел я с того возраста чтоб безбожно насиловать двиг с утра до вечера на максимально аврийных оборотах. Умею слушать двигатель. Не довожу его до критических высоких температур в жаркую погоду. Установил термометр. Не практикую прямотоков! Оригинальная ЦПГ в полне выхаживает свои 45 тысячь. А если на "родине" с их маслами и бензином то и все 50 выходит. Молодежи хочится кататься, развлекаться, соревноваться! По понятным причинам ЦПГ и на один сезон не хватает. Так и должно быть. Я сам таким был.
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для Premier  
answerview
Привет это не правильно. Масло мажит не только двиг а ещё и заслонку карбюратора, уже проверено и доказано,жди  выработки в карбе. 03_biggrin


Ведь можно привести множество примеров, где дросельная заслонка не когда не видела смазки. Все то что ей достается в качестве смазки так это бензин распыленный в дефузоре карбюратора. Ну так ведь? И ничего. Ходит.
Змінено: 18.10.2015 р., ZHIGAN
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Не знаю, сам отношусь к скутеру бережно, двиг не насилую, слушаю двиг, обслуживаю фильтр, не довожу до критических температур... Или у нас плохо точат цилиндры....или магия!!!
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для milobog  
answerview
А какой поршень ставите? Бренд сопственно интересует.
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Не знаю, сам отношусь к скутеру бережно, двиг не насилую, слушаю двиг, обслуживаю фильтр, не довожу до критических температур... Или у нас плохо точат цилиндры....или магия!!!


Прочти мой пост 24186. Может что то Вам подскажит из моего опыта.
like
good
bad
shockingly
18.10.2015 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
мсю 4000км, сее 3000км, вланд 4000км, мототечь 3000км
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р.
answerview
Приветствую.
Подскожите, шатуни на диовских коленвалах взаимозаменяеми ? Собственно шатун с 27 дио подойдет на 35 ?
30XAH =)))
like
good
bad
shockingly
19.10.2015 р. відповів для 30XAH  
answerview
Приветствую.
Подскожите, шатуни на диовских коленвалах взаимозаменяеми ? Собственно шатун с 27 дио подойдет на 35 ?
Да.А что ты собираешься делать?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин