MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:11
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5463792
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
05.05.2016 р.
answerview
Девочки не ругайтесь  30_crazy
Проблема найдена. Корч подавился своей сажей. Будет производиться чистка  дыхательного тракта. 47_mail
КРЫМ ЭТО УКРАИНА!
like
good
bad
shockingly
05.05.2016 р. відповів для PMK36  
answerview
Корч подавился своей сажей.


Кстати да.
Сажей давятся скутера, успешно и много эксплуатируемые.

В данном же конкретном случае возможно корч подавился ржавчиной.
Потому как видел своими глазами, что вылетало из трубы того Фулмарка, когда пробил ему самца, задрал на эстакаде мордочку и дал просраться на подножке. Летела чистая ржа кусками разного размера.
Змінено: 05.05.2016 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
05.05.2016 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Обычно на такие посты не обращаю внимание, но этот пост "задел"
Какие нахрен сальники и дохла поршнева если холостой есть, заводиться з стартера?
Какие нахрен подшипники и коленвал если лишних звуков мотор несоздает ?
Если не знаете то не давайте советов.
Будьте умны, но не умнычайте.


Речь в моем посте велась о капремонте двигателя. По моему я ясно в нем  изъяснился. Перечислил что необходимо для этого приобрести. Вы определяете пригодность сальников и состояния поршневой по наличию холостого хода? Скажите а Вы сейчас умное сказали? Ну увы! Я не обладаю такими уникальными диагностическими способностями музыкального слуха. Наличие холостых оборотов не о чем не говорит. Двигатель может запускаться и работать при этом не развивать оборотов и плохо тянуть. Проблема в другом если вы читали пост человека который описует свою проблему, и выложил ролики. Двигатель потерял в мощьности и судя по ролику не развевает оборотов. Через определенное время поездки вообще перестает ехать (похоже на перегрев) и после остановки самопроизвольно глохнит. В своем посте я советую человеку с чего целесообразно начать ремонт БУ скутера. Не секрет купить БУ  в отличном состоянии это довольно редкий случай. Обычно это "дрова" укомплектованные галимыми китайскими дешевыми полуфабрикатами из линейки мототеч а бывает и того хуже. Главное слепить и впарить кому то по дороже. Главное губы на красить и разрекломировать по красивей. Я думаю для Вас это тож не новость. Обычный борыжный трюк. Так что капремонт двиглу, там на лбу написанна как клятва пионера. И со мной здесь многие согласятся что это не загарами. Ни кто не когда хорошее не продаст! Если делать для себя, то лезть везде и делать как положенно чтоб в поездках не болела голова-доеду или нет. Это личное мнения не кому не навязываю.

Ты немного путаешь, просто купить с рук , и купить у конторы без пробега , так вот тут сто процентный второй вариант, и нефиг вообще туда лезть !!!
like
good
bad
shockingly
05.05.2016 р.
answerview
Привет ВСЕМ.
Только из гаража, я всё таки решился - вскрыть глушитель, и оказывается я правильно сделал.
Я такого еще не видел, это что то. Глушитель забит - "хорошо".
Немного поковырял отверткой, но там надо что поконкретней. Завтра думаю прожечь паяльной лампой - как ???
Или что можно по другому? Поделитесь опытом.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 18.03.2018 р., GiS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Привет ВСЕМ.
Только из гаража, я всё таки решился - вскрыть глушитель, и оказывается я правильно сделал.
Я такого еще не видел, это что то. Глушитель забит - "хорошо".
Немного поковырял отверткой, но там надо что поконкретней. Завтра думаю прожечь паяльной лампой - как ???
Или что можно по другому? Поделитесь опытом.
Паяльнвя лампа-в самый раз будет.Можно и газовую горелку использовать,а за неимением-можно и в костер кинуть.Выжигать до полного выгорания мазуты,все трубки,и везде везде чистить куском троса до  чиста,Не забыть за колено-внутри так же хорошо пошуровать тросом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
05.05.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Привет ВСЕМ.
Только из гаража, я всё таки решился - вскрыть глушитель, и оказывается я правильно сделал.
Я такого еще не видел, это что то. Глушитель забит - "хорошо".
Немного поковырял отверткой, но там надо что поконкретней. Завтра думаю прожечь паяльной лампой - как ???
Или что можно по другому? Поделитесь опытом.
Паяльнвя лампа-в самый раз будет.Можно и газовую горелку использовать,а за неимением-можно и в костер кинуть.Выжигать до полного выгорания мазуты,все трубки,и везде везде чистить куском троса до  чиста,Не забыть за колено-внутри так же хорошо пошуровать тросом.

- ОК.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
05.05.2016 р. відповів для m210555  
answerview
- Колокол сцепления прокручивает... Холостые стоит убавить.
- И ремень до края варика не доходит....
Выхлопная на костёр простится. 25_spiteful


П.С.  Надыбал в одном из наших супермаркетов маслецо для мопеда, по хорошей цене. Забрал весь остаток... Клюшка такие оттенки выдаёт!! 39_heat  03_biggrin
Подбил снова крайний расход на сотню - 3,8 л.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 05.05.2016 р., 99Ezdok99
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Привет ВСЕМ.
Только из гаража, я всё таки решился - вскрыть глушитель, и оказывается я правильно сделал.
Я такого еще не видел, это что то. Глушитель забит - "хорошо".
Немного поковырял отверткой, но там надо что поконкретней. Завтра думаю прожечь паяльной лампой - как ???
Или что можно по другому? Поделитесь опытом.
Паяльнвя лампа-в самый раз будет.Можно и газовую горелку использовать,а за неимением-можно и в костер кинуть.Выжигать до полного выгорания мазуты,все трубки,и везде везде чистить куском троса до  чиста,Не забыть за колено-внутри так же хорошо пошуровать тросом.

- ОК.

Михалыч проверь выхлопное окно на цилиндре, если труба такая то и окно может обзарости нагаром, я пользуюсь зеркальцем стоматологическим, но можно и любым другим небольшим
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р.
answerview
Ребят не очень в тему, но все же, сдох на днях мой гравер , вчера заказал замену, может кто юзал такой ? а то толком отзывов в сети и нету 06_question
http://olx.ua/obyavlenie/bormashina-graver-shlifmashina-royce-rmg-330-163t-163-rashodnika-IDfPI9c.html
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для Shurupchik  
answerview

Михалыч проверь выхлопное окно на цилиндре, если труба такая то и окно может обзарости нагаром, я пользуюсь зеркальцем стоматологическим, но можно и любым другим небольшим

Спасибо, обязательно посмотрю, если честно даже не подумал об этом.
Сейчас как раз собираюсь в гараж.
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Ребят не очень в тему, но все же, сдох на днях мой гравер , вчера заказал замену, может кто юзал такой ? а то толком отзывов в сети и нету 06_question
http://olx.ua/obyavlenie/bormashina-graver-shlifmashina-royce-rmg-330-163t-163-rashodnika-IDfPI9c.html

Покупал давно подобный (http://www.moto.com.ua/forum.php?cr=and&sv=tp&u=Xlam&all_v_pst_place=on&page=3#pryam ) , вещь хорошая а иногда просто необходимая!  При работе не надо только его насиловать, не дави инструментом на обрабатываемую деталь .....быстрее не будет. Мощности в моем конечно меньше, чем в предложенном тобой, но это если верить ТТХ написанному производителем. Мой поработал  пару лет а потом ...... короче- замкнули обмотки на якоре, якоря такого на замену не нашел. Буду отдавать на перемотку, попрошу намотать и якорь и статор с "запасом" (большим числом витков и диаметром провода), что бы увеличить мощность.
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для Xlam  
answerview
Ребят не очень в тему, но все же, сдох на днях мой гравер , вчера заказал замену, может кто юзал такой ? а то толком отзывов в сети и нету 06_question
http://olx.ua/obyavlenie/bormashina-graver-shlifmashina-royce-rmg-330-163t-163-rashodnika-IDfPI9c.html

Покупал давно подобный (http://www.moto.com.ua/forum.php?cr=and&sv=tp&u=Xlam&all_v_pst_place=on&page=3#pryam ) , вещь хорошая а иногда просто необходимая!  При работе не надо только его насиловать, не дави инструментом на обрабатываемую деталь .....быстрее не будет. Мощности в моем конечно меньше, чем в предложенном тобой, но это если верить ТТХ написанному производителем. Мой поработал  пару лет а потом ...... короче- замкнули обмотки на якоре, якоря такого на замену не нашел. Буду отдавать на перемотку, попрошу намотать и якорь и статор с "запасом" (большим числом витков и диаметром провода), что бы увеличить мощность.

Спасибо за ответ, сегодня заберу потестю, а вообще я так понял что у них болячка с якорями, мой предыдущий тоже по ходу якорь сдох , искрили щётки в последние время пока полностью дымом не сошел, да и с Колей сегодня разговаривал тоже говорит что якоря у него горели не раз, короче поглядим
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для ZHIGAN  
answerview
Только не покупай китай! Ехать не будет.


Да ездят на китайских глушителях. Только служит не так долго как оригинал - прогорает. И звук выхлопа громче...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.05.2016 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для m210555  
answerview
После болгарки, как "открылась крышка" . С трудом отогнули? Легко? Или с помощью зубильца отбивали?...
Когда всё соберёте, поставите и проедете, отпишитесь о изменениях в звуке выхлопа.


П.С.  Чёт Вервета труба с головы не выходит. У нас с ним "одни корни".... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Только не покупай китай! Ехать не будет.


Да ездят на китайских глушителях. Только служит не так долго как оригинал - прогорает. И звук выхлопа громче...
И едет с китайским зачастую хуже,чем с оригинальным.Так что лучше все же не покупвть китайский глушитель...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не помню уже, кто на один из слётов приезжал на 48 Леаде с китайским 34-35 глушителем?  И говорил: нормально едет...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.05.2016 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Ребят не очень в тему, но все же, сдох на днях мой гравер , вчера заказал замену, может кто юзал такой ? а то толком отзывов в сети и нету 06_question
http://olx.ua/obyavlenie/bormashina-graver-shlifmashina-royce-rmg-330-163t-163-rashodnika-IDfPI9c.html




Подобным не пользовался. Но были двух видов, и все бюджетные... Если не бракованный изначально, в гаражных делах будет служить. 99_yes
В период гарантии давай жару, пусть "слабые бока" вылазят.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 06.05.2016 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Колян, как кстати тот МСЮшный варик, в сравнении с твоим б.у. КОСОвским?... Отличия в работе, максималке....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
06.05.2016 р.
answerview
Привет ВСЕМ.
Только пришел домой, только не из гаража, а со стоянки, где поставил скутер. Помылся и сел писать Вам отчет.
Юра, после болгарки открылся можно сказать легко, не считая если что этот вырез как бы приклеился, но подцепил
отверткой и открыл. Прожигал лампой, у меня есть большая паяльная лампа, прожигал минут 30-40, пока не прекратился дым из колена, его тоже грел, я считаю прожег хорошо. А потом тросом с дрелью во все трубки и колено.
Звук стал ну может совсем немного погромче, даже не погромче, а как бы по чётче, резче.  
Прокатился до Лукойловской заправки, разгон отличный, максималка - на одно деление не доходит до 60, значит 57,5.
И на ролике видно был подъемчик скорость чуть - чуть упала.
Пока - пока, я доволен на 101%, мне больше и не надо.
Осталось только покрасить глушитель. Наверное надо какую то термостойкую краску? желательно черную.
Кто какой красил?
"
И еще, хочу сказать большое СПАСИБО всем форумчанам что помогли мне оживить "коня".
"
[url=http://radikal.ru/fp/it0x6jqkl7cx6]http://s019.radikal.ru/i614/1709/9d/db081b5e7d97t.jpg
Змінено: 06.05.2016 р., m210555
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
06.05.2016 р. відповів для m210555  
answerview
Крась обычной-на сезон хватит,проверено.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин